Перейти к содержанию

Altium Designer


Гость morrok

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотел узнать, пользуеться ли ктонибудь из вас программой Altium Designer? Возможно у когото есть собственные библиотеки? Если да, то выкладываем, не стесьняемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь. Правда, все используемые мной компоненты есть в собственном наборе библиотек Дизайнера. Вот только сам делал ThermalTrak'и от On-Semi, но отдельно библиотеку не создавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть отличный учебник: "Altium Designer. Новые решения в проектировании электронных устройств" за авторством Сабунина А. Е. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятная система, рекомендую всем. А самое главное, заводы по производству печатных плат начинают поворачиваться к ней лицом наконец-то. Научившись работать в этой системе уже не хочется возвращаться в PCAD-ное прошлое совсем. А насчет библиотек, то в неё конвертируются библиотеки из ORCAD-a, если есть, правда с последующими небольшими доработками. Есть фирменная локализация на руский язык, только поставить галочку в системных настройках и перезагрузиться, если кому надо. Мне понравилось общение с этой прогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятная система, рекомендую всем. А самое главное, заводы по производству печатных плат начинают поворачиваться к ней лицом наконец-то. Научившись работать в этой системе уже не хочется возвращаться в PCAD-ное прошлое совсем. А насчет библиотек, то в неё конвертируются библиотеки из ORCAD-a, если есть, правда с последующими небольшими доработками. Есть фирменная локализация на руский язык, только поставить галочку в системных настройках и перезагрузиться, если кому надо. Мне понравилось общение с этой прогой.

 

 

Пользовался им но не долго, заумный он какой то, да и я так понимаю что под пром. производство заточен, как локальная версия смысла не имеет. Откатился на п гада 2006, там все просто и понятно, да и привык уже к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался им но не долго, заумный он какой то, да и я так понимаю что под пром. производство заточен, как локальная версия смысла не имеет. Откатился на п гада 2006, там все просто и понятно, да и привык уже к нему

 

Ну я не сказал бы что слишком заумный. Если брать от него только то, что надо в данный момент, то вполне постижимая штука. Кстати, скачал книгу, которую тут рекомендовали. Скан никудышный вообще, изучать по ней это мучение, видимость и понимание иллюстраций --> 0. Могу выложить более вменяемые материалы и более практичные, только объем большой, тоже порядка 25мБ. Для начала можно почитать тут: _https://cxo.lv/index.php/soft/comsoft/79-altium01 там же есть ссылка на более ранние материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт плохих сканов рисунков, то есть точно также отсканированый учебник но с нормальными картинками

 

А ссылочку можно, чтоб не качать пол интернета с одним и тем же? Думаю, всем будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно её скачал, и не помню откуда, так что могу сбросить на имеил или по аське

Изменено пользователем morrok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...