Перейти к содержанию

Усилитель для наушников - TDA2003 в классе А


Рекомендуемые сообщения

Реле вполне годится для борьбы с переходными процессами - контакты реле должны закорачивать резистор ограничения переходных процессов или можно отключить выход на несколько десятков секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Реле вполне годится для борьбы с переходными процессами - контакты реле должны закорачивать резистор ограничения переходных процессов или можно отключить выход на несколько десятков секунд.
согласен полностью со вторым вариантом, но задержку секунды 3-4 тока - это же не супер мощный с емкостями по 100000 μF .... у меня всего 4700μF основная (думаю и 3300 хватило бы )и по 1000 μF на каждую мс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я неверно оценил время. Если реле управляется транзистором, то совсем нетрудно выставить несколько секунд. Нескольких секунд хватит чтобы не услышать щелчков. Я перепутал прогрев ламп и небольшие в абсолютном исчислении конденсаторы :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Надо будет "залудить" (если будет время) макет и сравнить его с имеющимся ART HeadAmp V.

вы как тока "залудите" так сразу фото изделия выкладывайте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал эту схему как времянку для компа, погамать только, там особых требований нет. Но сразу забраковал, очень грубый звук, имхо, потенциала у этой схемы нет. У меня ухи Sennheiser HD595 довольно чувствительные, может для низкочуствительных ушей как-то и подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звуковуха нормальная? Мусора на выходе нет?

----------------------------------------

Ширпотребные дрянные электролиты на выходе звуковух дико портят звук, моя звуковуха Crystal Sound CS4281 с электролитами Panasonic FC на выходе работает хорошо. С родным г**** о нормальном звуке оставалось только мечтать.

Нормальный усилитель и паршивый источник сигнала не совместимы, слышно всю грязь от источника сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель качественный сравнивал звучание с выхода CD плеера на наушники и с линейного через данный усилитель. Минус слегка шипит и при подключении сильный щелчек да и высоковата чувствительность, есть зависимость от колебания напряжения в сети, появляется низкочастотный гул. Слегка переделал схему на выходе поставил по резистору 3 кОм и комутационный щелчек пропал. На входе поставил вместо электролитов последовательное соединение лавсанового конденцатора 4,7 мкФ и резистора на 51 кОм. Резистор 130 Ом (вывод микросхемы - масса) заменил на 300 Ом, в одном канале поставил переменник 560 ом для балансировки каналов(ставить сразу после установки в среднее положение!), больше не желательно микросхема может войти в режим утюга. Стал практически не шуметь. Резистор регулировки громкости поставил 100 кОм и что бы понизить чувствительность на входе поставил последовательно ему - тульпан резистор 270 кОм. Трансформатор лучше брать на вторичное напряжения 15 Вольт меньше будет зависимость от колебаний сети стабилизатор КРЕН8, до него поставил емкость 2000 мкФ после 1000 μF и керамику 0,2 мкФ до и после.На выходе микросхем поставил ёмкости по 1500 мкФ.

post-1001-1239963992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И я собирал данный усилитель! В качестве вых. конденсаторов применил К50-29 (с ними он зазвучал), вх. ёмкостя это К73-17 4,7мкФ+МБМ 1мкФ. В ООС - самсунг серии USL. Звучит нормально (уши KOSS UR29). Правда сейчас сваял Семигоровский, то ТДА2003 уже не то. Да присутствует некая жёсткость в звуке, "каша", детальность не такая как-бы хотелось. Кстати, я эту схему собрал, потому-что были у меня эти ТДА2003. Собрал, и звук мне не понравился сразу. И началось перетыкивание деталюх... А потом сходил на базар прикупил ешо пару ТДА-шек, впаял и звук стал кардинально другим, лучше! Такчто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

нашёл на просторах интернета - tda2004 в качестве усилителя для наушников !

Headphone_Amplifier_by_IC_TDA2004___Circuit_Project_Electronic.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
нашёл на просторах интернета - tda2004 в качестве усилителя для наушников !

Интересно. А TDA 2005 не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...