Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M

Рекомендованные сообщения

Гость klon_kz

Спасибо создателю за атмосферу сайта! Сам пришел за книжкой и спасибо, что оставили в своём городе!!! Есть возможность не только что-то "урвать на шару", нои побщаться с коллегами по цеху без распальцовки и понтов. Еще раз, большое спасибо, дай бог ВАМ здоровья и терпения.

Поделиться сообщением

Гость 21val33
Привет!

Я тут подумал, а почему бы и нет?

Ругать меня ругают и дня не проходит. Особенно обладатели банов, нарушители и добровольные сидельцы в карантине.

Но вот может кто-нибудь и похвалит. Да и не только меня. :smile:

Шоб на сердце полегчало!

Делай добро и бросай его в воду(не забывай уворачиваться от брызг - это из личного). Но делай!!!

Проект получился роскошный, автору респект.

Пока есть такие люди, будем развиваться, совершенствоваться. И равняться на...

Поделиться сообщением

Гость falk

В совдеповские времена радиобарахолка была местом встречи всех кто заболел радиоэлектроникой. Сюда приходили не толко за покупками - это был "клуб по интересам". Можно было подойти к любому и задать вопрос... Теперь это чисто коммерческое место и элекиронщиков там уже практически нет. Интересно было бы узнать как обстоят дела в други городах (что творится на радиобарахолках?).Здесь Игорь воссоздал дух того времени. ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

Гость shevggr

Falk! Истину глаголишь на 100%.

В Киеве радиобазар раньше назывался просто "Толчёк". Это был действительно "клуб по интересам".

Увы, сейчас это просто проходной двор.

Правда, старожилы помнящие "Толчёк" и сохранившие старые связи,

ещё поддерживают угасающее тепло "клуба по интересам".

А здесь на сайте, действительно, всё пропитано духом того времени.

Хорошим духом, в сравнении с миром хамства, моральной деградации и насилия.

Так держать, Датагор!

Так и хочется сказать: - https://datagor.ru/ - есть луч света в тёмном царстве!

Поделиться сообщением

Гость stas

Присоединяюсь ко всем сказанным добрым словам. Но хочу сказать и отдельное спасибо.Так получилось, что на datagor я попал имея мало опыта в посещении сайтов. Поэтому фраза в правилах, что писать надо грамотно, вызвала легкое недоумение. Полазив по сети, понял. Кого -как, а меня показная безграмотность напрягает. Поэтому спасибо Игорю, что нет здесь "аффтараф", люди не валяются "пасталом" и тому подобного.

Поделиться сообщением

Всегда с большим удовольствием захожу в этот город.Нахожу много

познавательного в абсолютно разнообразных сферах.Признаюсь откровенно, иногда приходит ностальгия по старым добрым временам ("толчков", "радиобарахолок")...И вот однажды ,заглянув на ваш сайт, я был приятно поражен дружелюбной и интеллигентной атмосферой общения. Действительно, могут появляться и исчезать государства, границы, названия, но умельцы-изобретатели изыщут возможность проявить себя и объединиться с такими же. И вся эта творческая и "околотворческая" полемика заставляет

мозги работать еще более активнее и открывает новые неизведанные

направления.Сайт очень приятный во всех отношениях, и даже можно

сказать,душевный.Желаю Игорю и всей вашей команде больших благословений!С уважением, Саша.

Поделиться сообщением

Гость gmaratf

И я очень благодарен Игорю за его сайт(сайт стоит как домашняя страница и с него начинается инет)! А вот, как косвенное доказательство, мое письмо отправленное одному из нас: " Здравствуйте, Валентин(bvlabs)! Благодаря Вашей статье на старом портале по тюнингу SB Live! я "вернулся" в радиолюбительство! В двух словах расскажу как это было. Последний раз я держал паяльник лет 20 назад и с тех пор я думал, что паять что либо самому бессмысленно, т.к. проще купить дешевые китайские изделия. Но в прошлом году мой подрастающий сын(тогда ему было 3.5 года и он полгода как уже умел сам включать компьютер и играть простые игры), сломал(расшатал) гнездо выхода на компьютерные колонки и я лишился звука. Мне приходилось выключать компьютер сначала выключением через клавишу БП, а потом выдергиванием мышки и клавы, т.к. шла борьба, как оградить сына от компа. Вот он и залезал к задней стенке компа и дергал и всовывал штекеры обратно, так и сломал звук. Мать я менять не хотел и стал в инете искать подходящую звуковую карту. Заинтересовавшись SB Live!, я и наткнулся на Вашу статью! И на портал! После чего купил и тюнинговал звуковуху, собрал малогабаритные АС по О.Салтыкову, собрал WHH, Tale3U, WKiller15, АС по 4шт. 4гд35 в каждой, а сейчас собираю ЦАП на pcm2902 и ламповый усилитель на 6п41с. И все благодаря сыну сломавшему разъем и Вашей статье по тюнингу, благодаря которой я решился взяться за паяльник! Огромное спасибо! С уважением, Галин Марат."

Изменено пользователем gmaratf

Поделиться сообщением

А мне сайт "НЕ НРАВИТСЯ"! :smile: Т.к. из-за него уволить могут! :smile: Как кто то тут уже говорил, сижу по несколько часов, причем время пролетает не заметно.

А серьезно -

Игорь, спасибо!

Поделиться сообщением

А мне сайт "НЕ НРАВИТСЯ"! :smile: Т.к. из-за него уволить могут! :smile: Как кто то тут уже говорил, сижу по несколько часов, причем время пролетает не заметно.

А серьезно -

Игорь, спасибо!

Вот вот точно! Уволить могут! Потому как чуть свободная минутка и тут же мысль пойду посмотрю что народ понаписал... может подскажу чего кому, может что интересное прочту. И ведь блин все время интересное находица! И вот уже минутка незаметно переросла в десяточек, другой, третий... работа стоит а отвлечься от сайта и форума неполучается!

Вообщем Игорь СПАСИБО! Действительно ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ГОРОД СОЗДАЛ! И всем кто участвует в поддержании города РЕСПЕКТ И ОГРОМНАЯ УВАЖУХА!!!

Поделиться сообщением

Да всё номано...

Смотри не заболей только...

Вспомни мультик... кто похвалит меня лучше всех, получит большую вкусную конфету...

Поделиться сообщением

Я тоже хочу от всей души поблагодарить нашего градоначальника, DATAGORa, за создание такого хорошего портала для радиолюбителей!!!

СПАСИБО!

Изменено пользователем shursh

Поделиться сообщением

Гость wildalex

Спасибо за ресурс. На самом деле очень много для себя интересного и полезного узнал. А ругать вообще мне не за что. Правила есть - соблюдать нужно. Так что, ещё раз Спасибо!

Правда, то, ради чего вообще пришёл на сайт, так и не заработало. Ну взрываются у меня импульсники и всё тут :smile:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...