Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Datagor

Приём замеченных глюков и ошибок (Старая тема)

Рекомендованные сообщения

Привет!

Тут сдаём замеченные глюки и ошибки.

Не забывайте подробно описывать обстоятельства и давать ссылки.

Полностью копируйте системные сообщения.

Делайте СКРИНШОТЫ.

Если вы что-то реально считаете за ошибку (баг, глюк) в работе форума, то создайте новое сообщение и чётко опишите каждый феномен.

Укажите,

• откуда вы посещаете форум (тип устройства),

вашу ОС (+версия),

браузер (+версия),

поддержка JS и Flash,

наличие свистелок-перделок в браузере и ОС типа вырезалок рекламы, блокировщиков JavaScript и Flash, "ускорялок" и пр. "мусора".

P.S.

Вообще, тестировать что-либо нужно на чистой системе из-под чистого браузера, чтобы исключить местное влияние на результат.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Гость 120780andrey

Вопрос Мэру нашего города. Скажите, почему для закачки файло с хранилища нашего города происходит с помощью качалок браузеров, а не специальных программ качалок. Я наверное правильно понимаю, что это сделано специально, что бы качали только те у кого есть прописка.

ОТВЕТ:

Андрей, правильно понимаете.

Ссылку на наши файлы нельзя скопировать и разместить на других ресурсах для прямого скачивания.

Это называется Антилич.

Так что раздавайте ссылки на страницы, статьи, новости, а не файлы.

Для удобства горожан на каждой странице, ниже основного содержимого, есть блок для копирования ссылок для размещения.

Поделиться сообщением

Дорый день!Игорь еще такой вопрос.Когда я в форуме что -то пишу,у меня слева,как и у всех мои данные.А почему у меня еще строчка:Предупреждения:(0%)?

Поделиться сообщением

Гость -=sm()ke=-
Дорый день!Игорь еще такой вопрос.Когда я в форуме что -то пишу,у меня слева,как и у всех мои данные.А почему у меня еще строчка:Предупреждения:(0%)?

Позволю себе ответить, ибо админю форум, на движке подобном этому.

Ваш уровень предупреждений (как раз эта строка- число и полоска) виден только Вам и модераторам. Он указывает на количество "накопленных" наказаний. Когда достигнет 100%, кара копытом в дышло неминуема. Щелкнув по подчеркнутому числу, указывающему уровень предупреждений, открывает окно, в котором можно увидеть все наказания их причины. Разумеется, в случае отсутствия наказаний там ничего не будет, и уровень будет нулевым. Разумеется, посмотреть Ваши наказания можете только Вы или модераторы. Именно для этого строчка возникает только в Ваших данных.

Поделиться сообщением

Гость alexakaohm

Что это такое?! Почему ссобщения так отображаются?!

post-117-1237023704_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что это такое?! Почему ссобщения так отображаются?!

Это у тебя, брат, ручки работают быстрее глаза! Шаловливые бо.

Вверху справа есть кнопка ОПЦИИ - выстави там СТАНДАРТНОЕ отображение вместо древовидного и больше так не делай.

:smile:

Поделиться сообщением

Гость alexakaohm
Это у тебя, брат, ручки работают быстрее глаза! Шаловливые бо.

Дауж=)) Как так сделалось, понятия не имею... :smile:

Поделиться сообщением

Гость joreek

Постоянно куда-то утекает место для прикрепляемых файлов. Это происходит при первой загрузке файла - ошибка, страница обновляется, в управлении текущими файлами пусто, а место занято. При повторной загрузке место снова убавляется, но оно освобождается после написания и отправки поста. А где эти потеряные файлы и как их удалить?

post-107-1243195295_thumb.jpg

Кстати последнее время ошибок не происходит, но объем растет.

Или это место для всех ранее выложенных файлов. Т.е. когда я выложу на форум 10 Мб, то больше не смогу выкладывать или придется стирать старые файлы? Просто на других форумах там всегда при написании поста сначала ноль байт.

Поделиться сообщением

Место "утекает" только если файл загружен. См. список ваших файлов по ссылке aleyer.

https://forum.datagor.ru/index.php?act=UserCP&CODE=attach

Да, у каждого пользователя есть квота на файлы, пока она равна 10 Мб.

На других форумах она тоже есть, но не очевидна.

Вы просто сами прикиньте: 2000 юзеров * 10 мб = ок. 20 Гиг дискового пространства хостинга, не мало правда?

Поделиться сообщением

Гость ded mazay

Перестали работать ссылки на темы со старого портала.:smile:

Изменено пользователем ded mazay

Поделиться сообщением

Перестали работать ссылки на темы со старого портала.:smile:

Нет, перестал существовать сам старый портал.

Появится время и желание - подниму.

Поделиться сообщением

После зачистки карантина некоторые товарищи задают удивленные вопросы.

Овечаю всем сразу:

учетные записи всех господ, которые по своей ленности, упрямству или религиозным убеждениям не пожелали следовать нашим правилам и получить статус граждан, У-Д-А-Л-Е-Н-Ы. О чем были сделаны неоднократные уведомления.

Посты таких "призраков" сохранились, однако к их именам теперь сделан префикс _ГОСТЬ.

Такие зачистки будут производится регулярно и впредь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...