Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Datagor

Вопросы о функциях и работе с Порталом и Форумом (Старая тема)

Рекомендованные сообщения

Привет!

Тут спрашиваем всё, что вы давно хотели, но стеснялись спросить о работе и функциях Портала и Форума.

Поможем, подскажем.

:smile:

Поделиться сообщением

Всем доброго время суток!Игорь,скажите пожалуйста,выходя с сайта обязательно нажимать "завершить сеанс".

Поделиться сообщением

Если вы работаете на собственном домашнем компьютере - то не обязательно.

Если к компьютеру имеют доступ посторонние лица и вы не хотите, что бы от вашего имени кто-то нагнал пурги на портале - завершайте сеанс

Поделиться сообщением

Гость aaallleeexxx

Спасибо Вам за хороший сайт! Объясните пожалуйста как закрыть тему на форуме или это не нужно делать?

Поделиться сообщением

Тоже вопрос имеется, ибо задрало уже!

Уходя с форума на портал и по возвращении обратно, являешься гостем и необходимо пройти через вход. Зачем тогда я ставлю галочку. Комп домашний, пользуюсь единолично.

Установлен ли какой-либо лимит по времени на отсутствие на форуме, портале? Если я вошел сюда скажем в 10,00 по местному, всё интересующее глянул, а затем решив прогуляться по просторам сети по возвращении скажем через час-два, снова являешься "гостем". Что это, повышенная безопасность сайта или я являюсь "господином дерево"? И где-то, что-то не кликаю?!

Есть Бийский сайт. Захожу через неделю, а я вот он. Как и не уходил! Там Лохи?!

Поделиться сообщением

Я не специалист, поэтому оперирую только собственными наблюдениями. Если при выходе с портала следовать правилам и нажать соответствующий значок в заголовке " Завершить сеанс", то при последующем входе приходится нажимать "кнопку на брелке". А если "смыться по-английски", то проблем с последующим входом, как правило, не бывает. Вход на форум, по-разному, либо автоматом, либо надо "тыкнуть вход". Месяц назад был глюк: всё работало, но...без картинок. Поменял Firefox на Google Chrome - порядок. Пока на нём и работаю, нравится...

Поделиться сообщением

Игорь, ну не совсем уж я безнадежен :smile:

В инбоксе портального привата - это и коню понятно. С форума если приходит ПС то такой вариант уже не прокатывает.

И если приходит емеля отправленная с сайта - те же самые грабли.

Остается только надеяться что человек сам не забудет подписаться в конце мессаги.

Юра, палю секретную тему!

http://datagor.ru/index.php?subaction=userinfo&user=datagor.ru

Вместо datagor.ru подставляете того, кого ищете.

А вааще, разработка единого профиля ведется, но не быстро, т.к. бесплатно помочь желающих нет. :smile:

Спасибо Вам за хороший сайт! Объясните пожалуйста как закрыть тему на форуме или это не нужно делать?

Спасибо на добром слове. Чтобы закрыть тему, напишите финальное сообщение, укажите какое найдено решение и скажите, что тема исчерпана.

Модератор закроет тему.

Тоже вопрос имеется, ибо задрало уже!

Уходя с форума на портал и по возвращении обратно, являешься гостем и необходимо пройти через вход. Зачем тогда я ставлю галочку. Комп домашний, пользуюсь единолично.

Установлен ли какой-либо лимит по времени на отсутствие на форуме, портале? Если я вошел сюда скажем в 10,00 по местному, всё интересующее глянул, а затем решив прогуляться по просторам сети по возвращении скажем через час-два, снова являешься "гостем". Что это, повышенная безопасность сайта или я являюсь "господином дерево"? И где-то, что-то не кликаю?!

Есть Бийский сайт. Захожу через неделю, а я вот он. Как и не уходил! Там Лохи?!

Тезка, нервишки полечи. Если задрало, зачем мучаешься?

Купи себе Фаерфокс, открой во вкладках форум, портал и еще 21 сайт. Во встроенном менеждере паролей сохрани пароли - Фаерфокс это сам предложит. И будет тебе счастье! При закрытии содержимое всех вкладок СОХРАНЯЕТСЯ. При повторном запуске имеешь то от чего ушел.

Даже если автовхода не случилось (что будет редко и будет зависеть в том числе от настроек провайдера интернета) нужно будет давануть на кнопку входа, т.к. логин и пасс УЖЕ подставит Фаерфокс.

Совет drummerа про выход с портала тоже имеет место.

Про "лохов" и "дерево" судить не берусь, т.к. имею недостаточно информации.

Поделиться сообщением

Лечиться поздно! Вся жизнь испорчена Нарзаном.

У меня и так Фаерфокс, недавно обновился. 3.0.7 вроде. Врать не буду.

В закладках всё имеется. Сессия сохраняется и если что, предлагает восстановить, что с успехом и делает.

Ладно, прошу пардона. Поздновато комп у меня появился, да и склад ума видно не такую складку имеет какая требуется.

Более постараюсь не доставать.

Поделиться сообщением

Более постараюсь не доставать.

Ой, а я ж не против!

А напротив, создал сию тему для доставания меня. :smile:

Всегда постараюсь помочь.

Поделиться сообщением

Гость samosval1990

Датагор, будь добр, скажи как тему в форуме открыть то? битый час тута лазаю - ничего найти не могу.

Поделиться сообщением

samosval1990, ну ты даёшь стране угля!!! :smile:

Смотри картинку!

Заходишь в нужный тебе тематический раздел и жмешь на [НОВАЯ ТЕМА].

newtop.png

Такая же кнопка есть вверзу и внизу каждой просматриваемой тобой темы.

Уж где ты лазил, не знаю... Не заметить трудно.

Надеюсь, помогло?

Поделиться сообщением

Гость зензубель

Где найти на главной странице "Софт для радиолюбителя"? Нет такой закладки....Удалось только через поиск.

А что нельзя сделать как положено? Сколько человек прочитало эту ветку а сколько просмотрело портал?

Изменено пользователем зензубель

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...