Перейти к содержанию

Однотакт на 6П14П (Днепро 14 А)


Рекомендуемые сообщения

Помните магнитофон Днепро 14-А ? Вот его я решил возродить к жизни собрав один канал , подключал без выходного трансорматора всё работаетpost-6270-1275216046_thumb.jpg , пробовал подключить выходной транс и звуковой вход - результат один , шум в динамике и всё , может я как то не так подключил ? вот фото выходного трансформатора post-6270-1275216198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните магнитофон Днепро 14-А ? Вот его я решил возродить к жизни собрав один канал , подключал без выходного трансорматора всё работает

пробовал подключить выходной транс и звуковой вход - результат один , шум в динамике и всё , может я как то не так подключил ?

Тема называется "однотакт на 6П14П.???

Магнитофон "Днепр 14 А" имеет двухтактный усилитель на 2-х 6П14П.

Не совсем понятно, как подключали усилитель без выходного трансформатора?

И как подключали выходной транс?

Вот схема, попробуйте разобраться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется "однотакт на 6П14П.???

Магнитофон "Днепр 14 А" имеет двухтактный усилитель на 2-х 6П14П.

Не совсем понятно, как подключали усилитель без выходного трансформатора?

И как подключали выходной транс?

Вот схема, попробуйте разобраться.

Именно по этой схеме и делал :smile: без трансформатора подключал подавая накал и анодное напряжение на схему с целью проверки правильности сборки , однотакт потому что собирал именно этот кусочек схемы post-6270-1275273165_thumb.jpg , выходной подключал так post-6270-1275273233_thumb.jpg , вроде всё правильно .... но всё равно эффекта ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этой схеме и делал без трансформатора подключал подавая накал и анодное напряжение на схему с целью проверки правильности сборки , однотакт потому что собирал именно этот кусочек схемы,

Через выходной трансформатор подается анодное напряжение на выходные лампы и на их экранные сетки. Получается, Вы подавали анодное без него, т.е. только на предварительный каскад, а выходной остался без питания. Как может "все работать"?

выходной подключал так, вроде всё правильно .... но всё равно эффекта ноль

У выходного трансформатора первичная обмотка имеет 5 выводов, и вторичная 2, и все их нужно подключить по схеме правильно, что бы был какой то эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У выходного трансформатора первичная обмотка имеет 5 выводов, и вторичная 2, и все их нужно подключить по схеме правильно, что бы был какой то эффект.

тобишь вот так вот ? post-6270-1275299722_thumb.jpg

Изменено пользователем ketchup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На так, а по схеме.

1-2 на динамик (2- корпус)

7- на анод Л5, 6- на экранную сетку Л5. на 5-й вывод подается анодное.

3- на анод Л6, 4- на экранную сетку Л6.

Нумерация в соответствии с приведенной схемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигово ..... у меня только такой транс , может можно что либо придумать чтобы такой транс поддошёл ?

А где родной транс от магнитофона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где родной транс от магнитофона?

его у меня и небыло , просто знакомый радиолюбитель сказал собрать один канал днепро 14 и дал именно этот транс , нарисовал схему подключения выходного транса именно так как я в первый раз нарисовал вам , вот сижу и думаю может он просто не тот трансформатор дал ? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно его внимательно осмотреть, найти вторичку (толстый провод и минимальное сопротивление) прозвонить, найти первичку начало и конец (один тонкий провод и начало ближе к сердечнику), и какие она имеет отводы (два тонких провода вместе). Пронумеровать выводы, например (если брать фото транса) начиная снизу по часовой. То есть снизу будет справа налево 1-2-3, потом сверху слева направо 4-5-6-7. Составить схему транса (обмоток) и какое между выводами сопротивление.

Посмотреть, как собран сердечник, с зазором, или в перекрышку.

И все данные в студию.

Очень похоже, что это двухтактный транс, возможно, даже от этого магнитофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может он просто не тот трансформатор дал ? :smile:

 

Судя по фото - транс тот.

:smile: Либо невероятно на него похожий.

 

 

Добавлено после раздумий:

post-2289-1275414569.jpg

 

выход - правильно

масса - нафиг оттедова. :smile: ея там быть не может.

...блин, щаз на чердачок сбегаю, может цел усь с таким Тр.

 

post-2289-1275416523_thumb.jpg

 

О! Кажется, так! :smile:

 

Добавлено после раздумий:

Но так и не врубился, почему всё же "Однотакт на 6П14П "? :smile:

Изменено пользователем z_mey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так и не врубился, почему всё же "Однотакт на 6П14П "? :smile:

потому что один канал усилителя этого собираю :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...