Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Гость dimarius83

Фотогаллерея наших проектов

Рекомендованные сообщения

SE усилитель на 6П36С. Корпус - бывший звуковой генератор Г3-102. Кожухи на трансформаторы - бывшие компьютерные блоки питания. Боковины и центральная накладка - мореная и лакированная фанера.

Ручка регулятора громкости в кадр к сожалению не попала. Лежит где то на столе.

post-44-1276608446_thumb.jpg

post-44-1276608455_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость ruberoidd
А внутри можно глянуть?

Вот

post-5430-1276608902_thumb.jpg

post-5430-1276608912_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость alchedat

Пришло лето, а вместе с ним пора изготовления корпусов для того, что было напаяно за зиму))

1 - "Простой усилитель Militano для наушников: класс А, IRF610 с источником тока на LM317". Немного изменённый, теперь можно и колоночки подключить. Решил отойти от стандартов (лежачий корпус) и сделать вот такое сооружение. Все детали крепятся на пластмассовом шасси от CD рома, передняя часть - оргстекло + ДВП, и обрамляется это всё алюминиевой пласниной.

post-1548-1276609818_thumb.jpg post-1548-1276609827_thumb.jpg

2 - TDA 2050 + KA2250 + лампа с подсветкой для понта)) в корпусе от автомагнитолы. Громкость регулируется нажатием на деревянную накладку. Лево "-", право "+".

post-1548-1276609836_thumb.jpg post-1548-1276609845_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А внутри можно глянуть?

Это мне?

Поделиться сообщением

Гость rubenlukin
2 - TDA 2050 + KA2250 + лампа с подсветкой для понта)) в корпусе от автомагнитолы. Громкость регулируется нажатием на деревянную накладку. Лево "-", право "+".

Витя, снимаю шляпу! Молоток!

Поделиться сообщением

Гость ruberoidd

Вот еще одно мое творение.. Э-э, это не гитарный комбик, как может показаться на первый взгляд. Это "портативная" звуковая система для озвучки всевозможных шашлычно-питейных мероприятий на свежем воздухе. Имеет в себе mp3-плеер, усь на 2-х TDA2005 (каждая мостом на свой канал), герметичный аккумулятор 12в 7а/ч, БП для питания от сети и зарядки АКБ, ну и два автомобильных динамика ИЖ 25АС-1303-3. Все это запаковано в 17-ти литровый корпус из фанеры и обтянуто дермонтином для защиты от неблагоприятных условий эксплуатации. Ящик этот пережил один ливень и один вечер в бане. Аккумулятора хватает где-то часа на 4-5 при прослушивании на "около хриплых" громкостях.

Из минусов конструкции могу заметить: небольшое бубнение ящика (задняя стенка подпевает, эх лень - штоб её, когда-нибудь поставлю распорку), наличие небольшого фона при работе от сети (хотя питание и стабилизировано), ну и вес - 11 кг "не растаскаешься" особо.

post-5430-1277310525_thumb.jpg

post-5430-1277310540_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это опять я,вот выставляю на обозрение опять,сомневаюсь что в этот раз уже закрнчил но всё же,подумываю о деревянных боковинах,не могу найти интересную деревяшку post-6283-1278188045_thumb.jpgpost-6283-1278191452_thumb.jpgЧто то забывают эту тему,нехорошо,как говорится "не схемой единой..."

Изменено пользователем box-771

Поделиться сообщением

Вот неделю назад закончил:6С45с + 6С4С

post-118-1278323643_thumb.jpgpost-118-1278323649_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это опять я,вот выставляю на обозрение опять,сомневаюсь что в этот раз уже закрнчил но всё же,подумываю о деревянных боковинах,не могу найти интересную деревяшку Что то забывают эту тему,нехорошо,как говорится "не схемой единой..."

В сторону паркетин посмотри.

И размер подходящий и выбор большой.

Я из ниъ рукоятки для ножей ваяю

Поделиться сообщением

Гость fh-92-u
В сторону паркетин посмотри.

И размер подходящий и выбор большой.

Я из ниъ рукоятки для ножей ваяю

Я поглядываю на дверную обналичку. Материал МДФ, но ламинированная натуральным шпоном (дуб, бук, красное дерево). Есть и подороже из массива. Ширина около 80мм. Скругленные края. Из плюсов - уже тонированная морилкой и лакированная поверхность. Из минусов - надо думать чем закрывать торцы.

post-3901-1278330074_thumb.jpg

Поделиться сообщением

...Из минусов - надо думать чем закрывать торцы.

Если зарезать по 45 градусов - то не надо и прятать. Сложность и красота в точности, но тут помогут мебельщики, которые делают МДФ фасады - как правило у них есть недешевый настроенный и (самое главное) ни для чего другого не используемый торцовочный станок.

Поделиться сообщением

А Торцы лучше всего тем же шпоном и закрыть на пва,не оторвёш проверено,а на счёт паркетин спасибо там есть интересные породы только вот продяют их квадратными метрами,думаю из фанеры толстой сделать и торцы оригинально выглядеть будут.Сегодня закончил наконет БП к нему ранее слушал от аккумуляторов.post-6283-1278365942_thumb.jpg

Изменено пользователем box-771

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽