Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Набор для вскрытия электроники WOSAI 11 In 1
Сумка для инструментов 12"-14"-16", очень прочная 600D
Магнитный браслет мастера. Биты, гайки, саморезы, гвозди перестали теряться
Набор резаков, метал. ручка, цанга
Увлажнитель и очиститель воздуха. Когда шпарят батареи
Беспроводной звонок, 32 мелодии!
Набор термоусадок разного калибра, 385шт.
AAM2302 (DHT22) цифровой датчик влажности и температуры
Касса резисторов 0.25Вт, 64 номинала, всего 1280шт.
Водозащищённые навороченные мужские часы SANDA-G
Детские/стариковские GPS-часы-антипотеряшки и телефон
600шт., 3 цвета, 15 типов терминалов под обжим 22~12AWG

Гость dimarius83

Фотогаллерея наших проектов

Рекомендованные сообщения

SE усилитель на 6П36С. Корпус - бывший звуковой генератор Г3-102. Кожухи на трансформаторы - бывшие компьютерные блоки питания. Боковины и центральная накладка - мореная и лакированная фанера.

Ручка регулятора громкости в кадр к сожалению не попала. Лежит где то на столе.

post-44-1276608446_thumb.jpg

post-44-1276608455_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость ruberoidd
А внутри можно глянуть?

Вот

post-5430-1276608902_thumb.jpg

post-5430-1276608912_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость alchedat

Пришло лето, а вместе с ним пора изготовления корпусов для того, что было напаяно за зиму))

1 - "Простой усилитель Militano для наушников: класс А, IRF610 с источником тока на LM317". Немного изменённый, теперь можно и колоночки подключить. Решил отойти от стандартов (лежачий корпус) и сделать вот такое сооружение. Все детали крепятся на пластмассовом шасси от CD рома, передняя часть - оргстекло + ДВП, и обрамляется это всё алюминиевой пласниной.

post-1548-1276609818_thumb.jpg post-1548-1276609827_thumb.jpg

2 - TDA 2050 + KA2250 + лампа с подсветкой для понта)) в корпусе от автомагнитолы. Громкость регулируется нажатием на деревянную накладку. Лево "-", право "+".

post-1548-1276609836_thumb.jpg post-1548-1276609845_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А внутри можно глянуть?

Это мне?

Поделиться сообщением

Гость rubenlukin
2 - TDA 2050 + KA2250 + лампа с подсветкой для понта)) в корпусе от автомагнитолы. Громкость регулируется нажатием на деревянную накладку. Лево "-", право "+".

Витя, снимаю шляпу! Молоток!

Поделиться сообщением

Гость ruberoidd

Вот еще одно мое творение.. Э-э, это не гитарный комбик, как может показаться на первый взгляд. Это "портативная" звуковая система для озвучки всевозможных шашлычно-питейных мероприятий на свежем воздухе. Имеет в себе mp3-плеер, усь на 2-х TDA2005 (каждая мостом на свой канал), герметичный аккумулятор 12в 7а/ч, БП для питания от сети и зарядки АКБ, ну и два автомобильных динамика ИЖ 25АС-1303-3. Все это запаковано в 17-ти литровый корпус из фанеры и обтянуто дермонтином для защиты от неблагоприятных условий эксплуатации. Ящик этот пережил один ливень и один вечер в бане. Аккумулятора хватает где-то часа на 4-5 при прослушивании на "около хриплых" громкостях.

Из минусов конструкции могу заметить: небольшое бубнение ящика (задняя стенка подпевает, эх лень - штоб её, когда-нибудь поставлю распорку), наличие небольшого фона при работе от сети (хотя питание и стабилизировано), ну и вес - 11 кг "не растаскаешься" особо.

post-5430-1277310525_thumb.jpg

post-5430-1277310540_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это опять я,вот выставляю на обозрение опять,сомневаюсь что в этот раз уже закрнчил но всё же,подумываю о деревянных боковинах,не могу найти интересную деревяшку post-6283-1278188045_thumb.jpgpost-6283-1278191452_thumb.jpgЧто то забывают эту тему,нехорошо,как говорится "не схемой единой..."

Изменено пользователем box-771

Поделиться сообщением

Вот неделю назад закончил:6С45с + 6С4С

post-118-1278323643_thumb.jpgpost-118-1278323649_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это опять я,вот выставляю на обозрение опять,сомневаюсь что в этот раз уже закрнчил но всё же,подумываю о деревянных боковинах,не могу найти интересную деревяшку Что то забывают эту тему,нехорошо,как говорится "не схемой единой..."

В сторону паркетин посмотри.

И размер подходящий и выбор большой.

Я из ниъ рукоятки для ножей ваяю

Поделиться сообщением

Гость fh-92-u
В сторону паркетин посмотри.

И размер подходящий и выбор большой.

Я из ниъ рукоятки для ножей ваяю

Я поглядываю на дверную обналичку. Материал МДФ, но ламинированная натуральным шпоном (дуб, бук, красное дерево). Есть и подороже из массива. Ширина около 80мм. Скругленные края. Из плюсов - уже тонированная морилкой и лакированная поверхность. Из минусов - надо думать чем закрывать торцы.

post-3901-1278330074_thumb.jpg

Поделиться сообщением

...Из минусов - надо думать чем закрывать торцы.

Если зарезать по 45 градусов - то не надо и прятать. Сложность и красота в точности, но тут помогут мебельщики, которые делают МДФ фасады - как правило у них есть недешевый настроенный и (самое главное) ни для чего другого не используемый торцовочный станок.

Поделиться сообщением

А Торцы лучше всего тем же шпоном и закрыть на пва,не оторвёш проверено,а на счёт паркетин спасибо там есть интересные породы только вот продяют их квадратными метрами,думаю из фанеры толстой сделать и торцы оригинально выглядеть будут.Сегодня закончил наконет БП к нему ранее слушал от аккумуляторов.post-6283-1278365942_thumb.jpg

Изменено пользователем box-771

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽