Перейти к содержанию

умзч на комплиментарных транзисторах


Рекомендуемые сообщения

А можно статью, или ссылку на эту схему, хочется узнать характеристики, может его можно попробовать собрать. У меня где то просто лежат 818гм и 819гм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все транзисторы по схеме единственное вместо 3107 Б, стоят 3107Д и 817Г, 816Г соответственно 816-му и 815-му

Изменено пользователем seregakp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по схеме же они стоят! если только журналу не верить, а так вроде солидное издание, да и написано в статье что 814,815 можно заменить на 816,817. вроде у меня есть 814,815 можно в принципе попробовать их впаять. только реальный смысл в этом есть?

Изменено пользователем seregakp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но напряжения у Вас отличаются от "оригинала", следовательно, при тех же номиналах резисторов, рабочие точки транзисторов будут находиться не в рассчетной зоне.Как следствие - малый коэффициент усиления, что приводит к невозможности раскачки предоконечных и оконечных каскадов. Вы ж , навряд ли замеряли коэффициенты усиления всех транзисторов. И Вообще то , когда собирается классическая схема УМ (как у ВАС) подбираются транзисторы по парам, а не ставятся "из того, что есть". Это и есть, скорее всего , ответ на Ваши страдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну и где в начале ссылка на оригинальную статью!!! Или вы меня не поняли, или я вас не понимаю!!!

схема из радио N5 2009г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )) теперь будем искать этот журнал в просторах инэта!!!

Изменено пользователем exorcist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...