Перейти к содержанию

умзч на комплиментарных транзисторах


Рекомендуемые сообщения

Главное, не запутаться в "мелких" пикофарадах - обозначения 10 и 100, например (разных производителей),

обозначают одинаковую ёмкость - 10пФ...

Офф.

Согласен :smile:

Вообще очень помогает показометр с режимом измерения емкости (в подборе пар тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

всем доброго вечера! наконец собрал и подключил усилитель по вышеизложенной схеме. А он такой сякой молчит и вообще никаких признаков жизни и ток покоя "0" и на выходе постоянка тоже "0" как ни крути оба переменника! спазу прошу прощения сегодня фото выложить не могу, в лучшем случае выложу послезавтра! просто может есть какие то азы и контрольные точки на этой схеме где что то можно померить и хоть что нибудь выяснить или может в самой схеме какие то ошибки!? если есть какие то соображения и подсказки напишите пожалуйста а то до послезавтра тянуть не охота а фотика нет сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот фото как обещал! если возможно посмотрите, проверте пожалуйста! что и где не так!?

post-4765-1278083558_thumb.jpg

post-4765-1278083578_thumb.jpg

post-4765-1278083606_thumb.jpg

Изменено пользователем seregakp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подключена. Только у меня не +/-20 В, а +/-15В

Маловато конечно, но работать должен. Если полная тишина, проверяй питание. Замерь напряжение на выходных транзисторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при этом питании вроде как ватт 20 он давать должен!? и это так пробное питание в последствии возможно я его подниму, конденсаторы стоят на 50В. а так в плате все правильно!? может я где то неправильно транзистор впаял?или диод!? замерю конечно питание на выходниках, но только в понедельник или в лучшем случае завтра. так как уезжаю сразу после работы. а Вообще просьба проверить по возможности саму мою плату, просто это мой первый опыт сборки и мог что нибудь натворить. Заранее прошу прощение за всякую неаккуратность!

 

вот новое более качественное фото схемы

post-4765-1278428269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста посмотрите хотя бы правильно ли стоят транзисторы согласно схемы я имею ввиду база, эмиттер, коллектор правильно впаяны или я что то перепутал!? больше всего за это переживаю т.к информ брал с интернета а там просто рисунки и подписано Б И К боюсь как бы сторону не перепутал и не развернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно читай пост №18! тебе уже подсказывали...

где результаты измерений? как можно советовать вслепую...

 

Вот цоколёвка выходных транзисторов.

post-2213-1278963874.gif

проверь на соответствие со своей схемой

post-2213-1278964149.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на схеме контакт со стрелкой у транзистора это эмиттер не зависимо наружу стрелка или во внутрь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на схеме контакт со стрелкой у транзистора это эмиттер не зависимо наружу стрелка или во внутрь!?

:smile: Ну конечно эмиттер! Вот почитай!

_https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста посмотрите хотя бы правильно ли стоят транзисторы

Выходные и предвыходные впаяны прпавильно. Но вот вопрос с какими обозначениями стоят предвыходные транзисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...