Перейти к содержанию

Комбик Yerasov Mouse-15


Рекомендуемые сообщения

Еще такой вопрос: Можно ли менять характеристику переменников? (А на Б, наоборот). Просто не знаю, все ли у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От характеристики будет зависить степень "РУЛЕНИЯ"

 

Ну скажем ты крутишь ручку ВЧ, а изменение будет слышно за пару тройку милиметров то конца поворота, и тогда регулировка будет иметь вид и изменение только в крайних положениях- либо на всю либо нифига))) А линейная характеристика тебе позволит плавненько наруливать,что ты хочешь)))

 

Есть такая програмка тон стэк- вот если её скачаешь и в фильтре который ты хочешь применить опишешь характеристики и покрутишь виртуальные ручки, то увидишь, что и как меняеться, а если ещё и поиграешься номиналами в фильтре,то сможешь адаптировать ТБ под себя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто нибудь знает, в схеме Mouse 15 почему басовый регулятор тембра относится к группе А, а остальные - к группе В. И потом, слышал, что у импортных переменников гр А - это логарифмический, а гр В - это линейный. Так ли это, и если да, то какие именно переменники предусмотрены в этой схеме?

Изменено пользователем yup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в импортных переменниках буква А (от AUDIO) означает логарифмическую характеристику, В (не знаю от чего :smile: ) , соответственно, линейную. На схеме все как-то странно, если "наша" классификация, то на кой черт обратно-логарифмическая зависимость для регуляторов громкости и тембра? Если "их", то почему в громкости линейная? Лично я бы поставил линейным только RV2, а остальные логарифмы, да и то возможно, что при прослушивании регулировок заменил бы на логарифм и RV2. А, вообще, раньше настоящие "буржуйские" потцы маркировались конкретно: LOG или LIN, все ясно и понятно. А теперь и делают неизвестно кто/где, и маркируют неизвестно что/как! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...