Перейти к содержанию

активный полосовой сч фильтр 3го порядка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста схему полосового фильтра баттерворта 3го порядка , чтобы можно было использовать совместно с фильтрами рассчитанными в программе (выкладка ниже) . Нужно для трех полосной акустической системы.

filtr3nd.zip

post-7584-1272542046_thumb.jpg

Изменено пользователем svairis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответил сам себе :smile: "Как и для всех фильтров при рассмотрении частотных характеристик используют фильтр нижних частот, из которого легко можно получить фильтр высоких частот, а, включив несколько таких фильтров последовательно, — полосовой фильтр,или режекторный фильтр "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое подойдёт? Подбором ёмкостей С1, С2, С3, С4 можно изменить частоту перестройки. Есть плата (о качестве можно спорить). Плата для ЛУТ. Внимательно с установкой операционников.

post-6989-1272706549_thumb.png

Фазолинейный_кросс_2.zip

Изменено пользователем zamivana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zamivana спасибо поразбираюсь !! :smile: а покачто зделал для себя универсальную печатку переделанная схема итун линкора...(могут быть ошибки) *.lay

um_f3ch_.rar

post-7584-1272806402_thumb.jpg

Изменено пользователем svairis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Мультисимом 10.0.1. Файлик прилагаю

Кроссовер_двухполосный.zip

Изменено пользователем zamivana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ответил сам себе :smile: "Как и для всех фильтров при рассмотрении частотных характеристик используют фильтр нижних частот, из которого легко можно получить фильтр высоких частот

Это как ? лучше по той схеме что у тебя приложена .

там конечно уже есть выход на ВЧ , но как из НЧ фильтра легко сделать ВЧ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале "Схемотехника" № 5 и 6 2003 г. есть статья "Активный разделительный фильтр для АС". Фильтр разностный, по принципу вычитания. Есть печатные платы для рис.3 и 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем доброго дня, хочу продолжить тему чтоб не делать новую. Подпните меня чтоб я понял как разобраться с программой filtr3nd. Хотел делать трёх полоску стеки стерео для дискотеки но пока нет средне частотных динамиков имею 2 Soundking FB1503H и 2 Soundking FE012 ВЧ драйвера. Кроссовер будет покупной для 3 полоски деньги пока каплю. Хочу пока ставить что есть но надо разделить дины кроссом, пассивные не хочу . Как пользоваться прогой помогите люди добрые разделить. Вот характеристики динов ,

 

Soundking FE012 твитер

Общие спецификации:

Мощность (AES, RMS): 70Вт

Импеданс: 8Ом

Диапазон воспроизводимых частот (Гц) 1000-20000

Чувствительность: 105дБ

Минимальная частота кроссовера: 1500 Гц, 12 дБ/окт

∅ катушки: 1,75”

Материал изготовления диафрагмы: титан

Тип магнита: керамический

Вес: 2,2кг

Горловина рупора: 1”

 

Soundking FB1503H

Номинальный ∅: 15”

Мощность (AES, RMS): 350Вт

Импеданс: 8Ом

Чувствительность: 97дБ

Литое шасси

∅ катушки: 3”

Ти магнита: керамический

Вес магнита: 50 унций

Материал изготовления купола: кевларовая бумага

Частотный диапазон: 40-4500Гц

Частота резонанса: 41Гц

 

Вот таких корпусах JBL4530 стоять будут уже второй делается

 

Я подключал дин в корпусе от усилка через Формантовский кроссовер хорошо долбит от 40 Гц

Мне нужно сделать как двухполосную АС только с активными кроссами С уважением Костя

post-5419-1370948316_thumb.jpg

Изменено пользователем maniyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Подпните меня чтоб я понял как разобраться с программой filtr3nd. ...

Это программа для расчёта активных ФНЧ и ФВЧ Баттерворта третьего порядка.

В поле ввода вводите требуемую частоту среза, в другое - выбранный вами номинал резистора (для ФВЧ - конденсатора), нажимаете кнопку, получаете остальные номиналы.

Если какие-то из полученных номиналов вас не устраивают (например, слишком большие или слишком маленькие, или слишком далеко от ближайшего в стандартном ряду), - вводите другой начальный номинал резистора и пересчитываете.

Если нужен полосовой фильтр - ставите последовательно ФВЧ, за ним ФНЧ.

Операционник выбираете, чтобы его частота единичного усиления была как минимум в 10 раз выше выбранной вами частоты среза, а токи утечки по входам не создавали бы на расчитанных сопротивлениях значительного падения напряжения.

Теорию расчёта активных фильтров на ОУ, по которой считает эта программа, можете найти, например, в "Полупроводниковой схемотехнике" Титце и Шенка.

 

Да, резисторы надо ставить с допуском не более 1%, конденсаторы - 5% (10% - уже плохо, 20% и более - фильтр "разъедется" до неузнаваемости)..

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...