Перейти к содержанию

арктур 006с


Гость eega5

Рекомендуемые сообщения

Есть в наличии ГЗМ-035 новая в упаковке с паспортом печатями и т.п.

Элептическая игла, малая масса. но вот в сети про неё ничего нет.

При замене головки (тем более на другую модель) крайне желательно произвести соответствующие настройки. У моей головки рекомендуемая ёмкость вписана руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СтОл у Арктура жидкий .При утяжеления диска увеличивается вибрация инфра низ выходит за пределы.Устаканивается долго.Переделывать стол сложно.Моё мнение оставить как есть (диск не утежелять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл заморачиватся с изготовлением нового корпуса, например из толстой фанеры или бруса, что б п о тяжелей был?

Вот на днях стал обладателем сего девайса с убитой иглой и теперь в раздумьях то ли парафином заливать то ли еще что. У меня кстати еще и автостоп глючит. Поделитесь плиз кинематической схемой(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл заморачиватся с изготовлением нового корпуса, например из толстой фанеры или бруса, что б п о тяжелей был?

Вот на днях стал обладателем сего девайса с убитой иглой и теперь в раздумьях то ли парафином заливать то ли еще что.

Арктур сродни вашим Джи вертушкам.Там тот же конструктив -диск мотор.Но при утяжелении диска увеличивается ток на ключи генератора.Конструктив для модэрнизации сложен и (моё мнение) не оправдан лучше Унитру G602 доводить до ума (чем старее версия тем лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация. Собрал корректор, есть тема https://forum.datagor.ru/index.php?showtopi...mp;#entry129098. Потом еще три! Думал все дело в корректоре. Ну не может быть у всех такой косяк. Виновника нашел. Это плата управления двигателем арктур 006, при отключении питания от платы косяк пропадает.

Косяк проявляется в виде щелчков частотой 3-4 гЦ. Громкость на максимум. От родного корректора заметно гораздо меньше, хотя тоже присутствуют щелчки. Со старой головой MF такого не было. Сейчас голова аудиотехника АТ95. Думаю еще для платы управления сделать металлический экран, думаю помех будет меньше, но как это может отразится на тепловом режиме микросхем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никак не могу понять как эта схема работает. Понимаю что это ключ который садит головку на землю в режиме стоп. Идет помеха в виде щелчков. на эту схемку идет два провода с блока управления, при их отсоединении щелчки пропадают, но и головка остается подключенной к корректору. Весь мозг сломал. Может как то можно по другому организовать коммутацию головки на землю, Не молчите, кто что может подсказать, уже недели две бьюсь и все без толку

Изменено пользователем bedjamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

головка остается подключенной к корректору. Весь мозг сломал. Может как то можно по другому организовать коммутацию головки на землю, Не молчите, кто что может подсказать, уже недели две бьюсь и все без толку

А чем смущает головка, подключенная всё время? Гуглим схему, допустим, Веги-109, и не видим там никаких ключей. Зачем они нужны, если гадят в звук? Но если уж так приспичило -- гуглим схему Орфей-103, ЕМНИП там это нормально работало :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет, у меня тоже арктур 006, по сравнению с современными вертухами, он довольно тяжелый. Диск утежилять точно не стоит. Я нижнию часть корпуса изнутри закатал вибропластом на битумной основе.

Иглу нашел новую у дедка на работе. Новую кстати в магазине радиоделалей видел, но стоит очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему.... Вот практически закончил на базе унитры. Что проделано:

- новый корпус

- поворотный стол 300мм из МДФ и пробковый мат - понизился рокот

- тонарм от прожект

- кабель к фонику не отсоединяемый.

 

осталось риски нанести для стробоскопа.

может опыт кому-то пригодится.

post-1789-0-04876400-1462271340_thumb.jpg

Изменено пользователем z.wadim
  • Я с тобой! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хотел. Но не виду в этом смысл. Стоит он в экране и влияние негативное полностью отсутствует - не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сначала родной корпус всякой всячиной оклеивал, а потом сделал деревянный корпус.

Теперь и ух радуется, и глаз тоже!

post-10746-0-86223500-1462292792_thumb.jpg

  • Я с тобой! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...