Перейти к содержанию

УНЧ 10 Трансляционный усилитель


Рекомендуемые сообщения

Ток померять это не сложно, а вот землю разводить....

У меня конденсаторы старые я выпаял а новые электролиты цеплял куда попало на корпус, это надо проводами вести к единой точке "звезде"?

По этой формуле считать?

Если да то какой коефициент пульсации брать?

 

Добавлено после раздумий:

а разводить "землю" правильно нужно для того чтобы уменьшить влияние помех которые в свою очередь пойдут на выход усилителя???

post-7527-1271757053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И еще одно я вот заметил. В колонках тихо, фона нету при включении усилителя, а вот когда лампы прогреваются появляется фон.

Может быть такое что создает фон цепь накала? Ведь если бы была недостаточная емкость кондера на входе, он появлялся бы сразу после включения усилителя в сеть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно я вот заметил. В колонках тихо, фона нету при включении усилителя, а вот когда лампы прогреваются появляется фон.

Может быть такое что создает фон цепь накала? Ведь если бы была недостаточная емкость кондера на входе, он появлялся бы сразу после включения усилителя в сеть?!

Просто лампа начинает работать с прогревом катода, а сразу после включения усилителя, он не работает до прогрева ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток померять это не сложно
Так давайте цифры, зачем флудим, мы не в Раде

 

а вот землю разводить....
Перечитал ветку. Вроде, не мне это нужно...

 

По этой формуле считать? ... Если да то какой коефициент пульсации брать?
Повторяю: формулы не знаю, повторить, к кому обратиться?

 

а разводить "землю" правильно нужно для того чтобы уменьшить влияние помех которые в свою очередь пойдут на выход усилителя???

разводить "землю" правильно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вчера хотелось послушать усилок, хоть фон есть но все же греет душу своим голосом)))

 

 

Добавлено после раздумий:

"камрад вкн" - это кто и как к нему постучаться? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"камрад вкн" - это кто и как к нему постучаться? :smile:

вкн -- Константин, в этой ветке поищите, потом над фото жмите ма-аленький треугольничек справа от ник-нейма, вывалится менюшка, "отправить сообщение"

https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=4025

Изменено пользователем rubenlukin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак померял я ток. усилитель в режиме хх (без подключения на вход источника звукового сигнала) потребляет ток 100-110 мА.

 

 

Добавлено после раздумий:

Какой провод для монтажа надо брать: сечение и материал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак померял я ток. усилитель в режиме хх (без подключения на вход источника звукового сигнала) потребляет ток 100-110 мА.
Хорошая величина, правильная / расчетная.

А сетку пробовали землить, как было рекомендовано? Что с фоном?

 

Какой провод для монтажа надо брать: сечение и материал?
Делаю МГТФ-ом 0.22 мм2, без боязни повредить при монтаже. На накал, наверное, желательно сечение побольше.

Транзисторные и микросхемные конструкции -- ПВ-3 1.0 ... 1.5 мм2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заземлял я сетку лампы, фон есть но на много меньше, чтобы его услышать надо прислушиваться возле динамика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заземлял я сетку лампы, фон есть но на много меньше, чтобы его услышать надо прислушиваться возле динамика

Значит, фазик и оконечник работают нормально.

Попробуйте заземлить сетку Л1-2, мне сдается, что основная причина фона -- в этом псевдо-микшере, который образуют регуляторы Вх, Зв и Лин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал я параллельно к С19 (который 100мкФ) еще 470 мкФ и к С16 470 мкФ. Высшие гармоники в динамиках не слышны, а вот 50 Гц как было так и есть, без изменений(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал я параллельно к С19 (который 100мкФ) еще 470 мкФ и к С16 470 мкФ. Высшие гармоники в динамиках не слышны, а вот 50 Гц как было так и есть, без изменений(((

ИМХО нужно таки переделать монтаж общего провода на звездочку. Хотя бы для очистки совести :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...