Перейти к содержанию

Кто чем витки считает? + мой счётчик


Рекомендуемые сообщения

тоже заводской станок только счётчик переделанный от велосипеда к 1:1 Это до меня химичилось. А мне достался уже с переделкой. Подтёрся и приклинивает, иногда цифры на тисяче не перекидывает =))) Стоит вопрос как изготовить самому или с чего можно сделать.

А можно поподробней про калькулятор геркон и магнит??

 

Ах ты ж, :smile: покрутил в руках калькулятор и понял! Суперовая идея!! А где можно достать геркон?

 

 

идея не моя и ей чёрти сколько лет. Сдаётся мне я её в "Юном технике" вычитал, но не ручаюсь. а про подробности - куда уж подробней - разбираем калькулятор к контактам знака "Равно" подпаиваем провода, вешаем на них геркон (вобще он покупается, а ещё он в каких-то реле стоял), собираем калькулятор. Магнит крепим на шпиндель станка, геркон на корпусе... вводим "+1" и мотаем))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея не моя и ей чёрти сколько лет. Сдаётся мне я её в "Юном технике" вычитал, но не ручаюсь. а про подробности - куда уж подробней - разбираем калькулятор к контактам знака "Равно" подпаиваем провода, вешаем на них геркон (вобще он покупается, а ещё он в каких-то реле стоял), собираем калькулятор. Магнит крепим на шпиндель станка, геркон на корпусе... вводим "+1" и мотаем))).

 

 

Спасибо, оч. понравилась идея- буду себе делать а то это ж не очень удобно 2000...3000тищи витков считать в уме :smile:

Изменено пользователем smex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в журнале радио №5 за 2006 год нашёл схему счётчика, на логике 176 и 561 серии. считает, автоматом минусует (два геркона), есть кнопка обнуления. печатная плата прилагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Задумываюсь купить такой станок. Штука неплохая! Считает в обе стороны, питается от двух батарей АА, умеет уходить в спящий режим для экономии энергии, при этом сохраняет количество витков. Фиксатор вала есть. Да и вообще компактный такой станок)

post-6280-1303551723_thumb.jpg

Изменено пользователем evpatij89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то где такие машинки предлагают и сколько оно примерно стоит?

Просто в инете видел в продаже вот такой станок. счетчик механический. Станок делан из литого чугуния. Младший брат моего.

post-44-1303586611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то где такие машинки предлагают и сколько оно примерно стоит?

Просто в инете видел в продаже вот такой станок. счетчик механический. Станок делан из литого чугуния. Младший брат моего.

Предлагают такие машинки в Томске. Ссылку на сайт компании в личку скину. т.к. здесь запрещено. (_https://vipelec.ru/production/item_167/)

В свою очередь хотел бы получить ссылку на чугунного "младшего брата" вашего станка)

Изменено пользователем evpatij89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Коте сказали, что он где-то в районе 3 т.р. стоит ... .

дорого ... . :smile:

-https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=41122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом доставки будет уже ближе к 4-м.

Китайский на моем фото, на Е-бае стоит 63$ доставка в Россию обходится еще в 33. Итого те же 3000руб, но с учетом доставки. Функциональность у них одинаковая, по поводу надежности сказать ничего не могу, так как не держал в руках ни тот ни другой.

У меня старший брат китайца уже с укладчиком. Ну и слегка уже модернизированный и абргрейженный.

_https://www.youtube.com/watch?v=IAzanfHGXUk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...