Перейти к содержанию

ЧаВо по усилителю Militano для наушников


Рекомендуемые сообщения

Четыре кондюка, встречно-параллельно, аналогично уплате налогов, можно засыпать в ушах. Не думают сцуки о нас производители матерей!!!

Володь, не надо так эмоционально! :smile:

box84, yamazaki, надо ставить конденсаторы с номинальным рабочим напряжением не ниже 16В, и не надо использовать конденсаторы со старых материнок, которые стояли в питании; и Бог его знает, сколько времени находились в статическом (нерабочем) состоянии...

P.S. У меня тоже не получилось без эмоций :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

товарищи, меня интерсует, как будет проходить заряд конденсатора в 680 мкФ до 7.5В через наушники при старте усилителя, и разряд до нуля при выключении. наушники выдержат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, меня интерсует, как будет проходить заряд конденсатора в 680 мкФ до 7.5В через наушники при старте усилителя, и разряд до нуля при выключении. наушники выдержат?

Всё будет происходить согласно законов физики! :smile:

А если серьезно, то выходной конденсатор следует брать на напряжение не ниже 16В, конденсаторы в БП ёмкостью не менее 4700 мкФ, выключатель питания ставить в разрыв сетевого провода, а не в разрыв питания непосредственно "ушника". При этих условиях наушникам ничего не грозит; хотя я лично всегда подключаю наушники к уже включенному усилителю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этих условиях наушникам ничего не грозит; хотя я лично всегда подключаю наушники к уже включенному усилителю...

если в схему параллельно ушнику не поставить какой-нить резюк, то втыкание во включенный усь как раз может быть самым жёстким стартом для динамичка. хотя всё зависит от изначального состояния заряда конденсатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда ставлю шунт на выход наушников 1,8 или 2,0 кОм мощностью 1Вт, чисто "автоматом".

Кстати, и выходы мощников в "А" (с однополярным питанием) шунтирую точно также... :smile:

Изменено пользователем s.k.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. По поводу мягкого старта усилителя для защиты наушников

 

В схеме Фолловер Андреа Чуффоли на транзисторе Т2 собран фильтр питания который иногда называют "виртуальной емкостью". В результате работы питающее напряжение нарастает медленно и нет броска тока через нагрузку усилителя.

 

2. По поводу быстродействия LM317

 

Если есть сомнения по поводу корректной работы данной микросхемы в звуковом тракте из этой же статьи можно взять источник тока на транзисторах Т3,Т4 и заменить им LM317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы стояли новые Jamicon WL 2200μF*16в

БП - импульсный китаец универсальный для ноутбуков (включил на 24 вольта)

В нагрузке - резисторы 5вт 33 ома

 

Добавлено после раздумий:

При первом включении на кондёры не шло напряжение. Подстроечником я плавно довёл его до 12 вольт и больше ничего не трогал.

 

выходные кондёры немного вздулись... из правого уха запахло гарью...

всё вырубил, промерил их(кондёры) - не пробиты вроде... странно...

 

 

Кстати, за те несколько секунд, что мне удалось его послушать, понял: хедамп охренительный! Не думал, что всё будет настолько прикольно))))) Разница слышна невооруженным ухом... Наушники, конечно жалко, но виноваты в их гибели только мои кривые руки.

Вот говорила мне мама: "не ставь в ответственные цепи кондёры с напряжением ниже напряжения питания, без запаса по надёжности!"

Изменено пользователем yamazaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый. Тоже хотел собрать на усилитель на полевых транзисторах, но под руки попалась только схема Семынина. Сейчас лежит собраный рабочий, но без корпуса. Никто не сравнивал этот девайс с Семыниным? Как он на слух? А то желание вроде еще не пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Тоже хотел собрать на усилитель на полевых транзисторах, но под руки попалась только схема Семынина. Сейчас лежит собраный рабочий, но без корпуса. Никто не сравнивал этот девайс с Семыниным? Как он на слух? А то желание вроде еще не пропало.

Собранный из качественных деталей Семынинский усилитель (хотя, по сути, повторитель) звучит заметно лучше, чем на IRF610/LM317... Семынинских на разных комплетующих я собрал штук 6, так что говорю это не голословно...

Но потенциал у этой схемы на 610-м безусловно есть, особенно если повысить напряжение питания (с пересчетом режимов) вольт

до 35-40, а то и больше...

Изменено пользователем s.k.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а мне усилитель и не нужен, слушаю обычно тихо, редко на средней громкости.

У Семынинского уровень выходного сигнала достаточен только для довольно чувствительных "ушей" - SONY MDR-HD200, например;

а для ТДС-5М, более "дубовых", средняя громкость получается только при максимально выкрученном РГ...

И при всём вышесказанном, это справедливо только для современных источников сигнала - СD плеер, например (уровень Uвых 2В)...

Для винтажных источников (тюнеров, МС/ММ корректоров) - уровня выходного сигнала 0,7-1,0В может оказаться недостаточным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я не смог побороть фон в 50-60 ГЦ, даже с кондерами 20000μF отчетливо было слышно. Для тех у кого нет хорошего БП, а этому устройству он нужен, предлагаю немного изменить схему усилителя. В добавок это изменение убирает щелчки при включении/выключении. Теперь даже с кондером в блоке питания 4700 в ушах мёртвая тишина.

post-1548-1275214679_thumb.jpg

Идея была взята из статьи "Однотактный усилитель Хьюстона класса А на 2SK1058 MOSFET-е". По-моему возрасла громкость, мои 4гд35 для комфортного прослушивания прокачивает вполне, не говоря о наушниках, которые просто порвуться))

 

Забыл высказаться про звук. Для такой простой схемы, очень даже!

Изменено пользователем alchedat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...