Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите подобрать транс силовой из ТАНов для оконечника пуш пул на 6П3))усил для гитары на 100 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите схему, или укажите режимы питания УМ, тогда проще будет ориентироваться, какой нужен будет силовик, а так сложно что-либо советовать.

С ув. Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок щас выложу)))

 

Добавлено после раздумий:

вот схема блока питания)))

и еще один маленький вопрос у меня есть транс ОСМ0.25 можно на его базе сделать выходной пуш пул для 6П3, если кто то делал можете намоточные данные дать)))за ранее очень благодарен за помощь))

 

Добавлено после раздумий:

Ув. Юрий, там в схеме конца лампы конечно совсем не наши,но режим можно подогнать я так думаю, хочу поставить 4 6П3 так как таких у меня аж 8 шт.))думаю может еще повезет где то достать EL34 но врятли получится))

Krank_rev_1.rar

post-7188-1269156524_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Ваших целей анодный трансформатор типа ТА 272 вполне сгодится. Для накала ламп ТН-55.

Что, касается ТВЗ то советую на Аудиопортале прочитать статью А. Шалина "Выходные трансформаторы на все случаи...".

С ув. Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

премного благодарен)))сейчас зайдем на аудио портал посмотрим0))

 

Добавлено после раздумий:

Ув. Юрий, конкретно под свою схему ничего не нашел((( или просто плохо искал...не знаю..ну в общем если вам не в тягость могли бы вы помочь в расчете ТВЗ на ОСМ 0.25...я буду вам очень признателен за столь великую помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня сейчас стоит ТВЗ на ОСМе но мне кажется,что он не правильно сделан(( там сопротивление первички,я померял тестером 12 Ом а вторички 1.2 Ома! раньше его кочегарили 6 6П3С-Е! я же сейчас его использую на 4 6П3С-Е оно вроде бы нормально работает но все равно мне кажется что что то не так((

 

Вот оконечник,который у меня стоял,только там вместо 6V6 стояли 6П3С-Е

 

Добавлено после раздумий:

radioliga:

ну так у меня пуш пул и стоит ))точнее стоял))) я просто не знаю какие данные должны быть у транса))у меня и силовик щас на ОСМе стоит только модель не помню транса

mb2pwr.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холостой ход силовика 503 вольты ток не замерял((

 

Добавлено после раздумий:

radioliga:

ну вот так стоит и все))его видимо кто то переделывал потому,что видно,что много го нет))) так вот меня интерисует какие должны быть его параметры))) мне 100 выходной мощности хватит с головой))

 

Добавлено после раздумий:

Ребят,надеюсь на вашу потдержку,а то я в ТВЗ мало что понимаю, предусилители нормально еще а вот оконечники как то не очень(((

 

Добавлено после раздумий:

просто намотать мне есть кому,знакомый работает на заводе полупроводниковом намотать если что можно будет, только пока что мотать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radioliga: я знаю,что ТВЗ это как бы звуковик от телека,у самого таких пару штук есть ))но это и сокращенное обозначение трансформатор выходной звуковой)))буду его просто звуковиком обзывать))если вы не против и что бы форумчанам было понятней суть моего вопроса0)

 

Добавлено после раздумий:

в общем по поводу силовика вопрос уже решен)))

 

остался только звуковик :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на АП когда то обсуждалось но там тоже так не сильно конкретно все, я просто заходил смотрел толком там мало написано...

Изменено пользователем 1991kirxgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят извините,просто не туда смотрел))бывают ошибки ведь)))

 

Добавлено после раздумий:

я почитал этот форум,проблема в том,что ТС180 у меня нет(((( да и купить пока нет возможности..есть только 2 шт. ОСМ 0.25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...