Перейти к содержанию

бытовой дозиметр "Мастер-1"


Рекомендуемые сообщения

люди добрые помогите найти схему очень нужно (имеется сей девайс в почти рабочем состоянии хотелось бы починить)post-3980-1268489929.jpg На просторах интернэта не нашол ничего!

Изменено пользователем dimarius83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди добрые помогите найти схему очень нужно (имеется сей девайс в почти рабочем состоянии хотелось бы починить)post-3980-1268489929.jpg На просторах интернэта не нашол ничего!

 

Может это поможет. Счетчики гейгера.

8080838.rar

510144_Гейгер_.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немогу открыть файлы !

 

 

Похоже, что есть схема у _https://sfrolov.livejournal.com/20626.html, только он её , похоже может выслать на мыло, в открытом виде не нашел

У меня открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлы не те а на тот сайт я находил до этого ,но зарегиться не смог! Всё зарегился буду ждать ответа если схему мне скинут -нужна кому? -поделюсь!

Изменено пользователем dimarius83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлы не те а на тот сайт я находил до этого ,но зарегиться не смог!

 

Хорошо, земляк, попробую попасть к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь вопрос довольно интересный. На этот прибор у меня схемы тоже нет, как и такого прибора. Но за то, есть пара гейгер-мюлеров от военного прибора. Отдал за них в своё время литр шила. Не бытовые СБМ, а серии СИ, стеклянные такие симпатичные. Один с мелким плато - этот на жеское излучение, а второй с большим видимо на мягкое. Так вот, как всё военное в СССР было засекречено, то до сих пор немогу найти на них параметры. Может у кого есть?

Изменено пользователем bazilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klon_kz Ненадо , я уже всё нашол я на сайте том зарегился и мне уже ответили вот схема( и кстати если кому пригодиться ,то в "Мастире-1" врименён индикатор от часов "электронника 5 "post-3980-1268747438_thumb.gif

Изменено пользователем dimarius83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klon_kz Ненадо , я уже всё нашол я на сайте том зарегился и мне уже ответили вот схема( и кстати если кому пригодиться ,то в "Мастире-1" врименён индикатор от часов "электронника 5 "post-3980-1268747438_thumb.gif

 

Ты прав! Зарегистрироваться у них, чуть полегче, чем в ГОРОДЕ. На нет и суда нет! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
тему можно закрывать!

yнеа не закрывать есть еще один вариант мастер1 белваровский преобразователь на одном транзисторе плата залита лаком заколебался я с ним.

считает раз в 100 больше.

Изменено пользователем ew2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...