Перейти к содержанию

Однотактный усилитель Хьюстона класса А на 2SK1058


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Датагорцы!

 

Зарегестрировался тут с целью обсуждения именно этого усилителя на одном транзисторе. Сегодея я получил транзисторы 2SK1058 и собрал один канал с парой отличий от оригинальной схемы, а именно:

 

1. В нагрузке установлено 5 резисторов по 62 Ома 10 Вт каждый. Замеренное сопротивление;

2. Напряжение питания – 13,5 В. Собрал на скорую руку, лишь бы заработало. А заработало совсем не так, как хотелось бы.

 

В зависимости от положения переменного резистора напряжение на транзисторе по середине дошло до 0,6В (вместо половины напряжения питания по схеме), в крайних положениях переменного резистора – 0,3-0,4В (что тоже не похоже на 13:2=6,5В). 5 мощных резисторов греются так, что к ним нельзя притронуться, хотя в сумме через них протекает всего лишь один Ампер тока. 2SK1058 греется еле-еле.

 

При монтаже согласно оригинпльной схеме сигнала на выходе нет. При переносе крайнего вывода переменного резистора с выхода транзистора на Плюс питания (рисунок прилагаю) всей схемы сигнал на выходе усилителя появляется. Звучит очень хорошо, хоть и тихо. Монтаж адекватный, много раз перепроверял.

 

post-31814-0-70635000-1474142214_thumb.png

 

Сомневаюсь, что при подаче напряжения 22В падение напряжения на нагрузке и на транзисторе станет равным.

 

Как Вы это можете прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЧУ - ДЕ - СА !? :think:

 

Согласен, потому и пытаюсь найти этому объяснение.

 

Пять десятиваттных резисторов греются при мощности 11Вт. ?

 

Да. Очень греются.

 

И не выставляется половина напряжения на стоке ?

Что то здесь не так...

 

Надеюсь, это моя криворукость, а не косяк транзистора. Я долго ждал его доставку.

 

а главное исправность и номинал конденсатора 33мкФ., поставьте 100мкФ + ему в параллель плёночный конденсатор 0,1 - 0,5мкФ.. Может "возбуд" по ВЧ ?!

 

А с этого момента, пожалуйста, поподробнее. Конденсатор стоит "через" мегаОм от входа транзистора - создается впечатление, что при таком мизерном токе (поделить напряжение в схеме на этот мегаОм) он стоит скорее для красоты. И, тем более, зачем добавлять к этим 33 мкФ еще 0,1 мкФ? Что может дать это малое (по сравнению с 33 мкФ) прирещение емкости? Ткнуть в схему паяльником сейчас не могу, чтобы проверить - у меня тут спят все уже. Поэтому буду рад, если возможно, получить теоретическое обоснование добавления 0,1 мкФ. :smile:

 

Осциллографа, увы, нет, поэтому говорить о наличии возбудов не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греется нагрузка? Однозначно возбуд. На монтаж бы глянуть.

У этих латералов частота до 10мгц ,хорошо хоть затвор защищен .

Фото можете скинуть на ваш конструктивных.

Изменено пользователем Максим_В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, эта схема с седой бородой, делан-переделана всем миром.

Поэтому примите как данность:

1. Никакой отсебятины лепить не надо, делайте точно по схеме.

2. Напряжение при наладке должно быть такое же как при пользовании: 24В, значит 24. БП должен быть стабилизирован, с минимальными пульсациями, иначе непобедимый фон. Или, как рекомендовано в оригинальной статье - мощный транс, П-обр. фильтр с дросселем, хорошая батарея конденсаторов.

3. Подстроечник - МНОГООБОРОТНИК, иначе режим не поймаете и полпитания не выставите.

4. Не видел ни одного подлинного 2SK1058 из Китая. Может быть вам повезло, а может быть нет. Можно пробовать другие полевили в крайнем случае.

5. Да, резисторы греются. Это нормально. У них работа такая, а класс "А" - весьма горячий.

 

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - УДАЧНОЙ СБОРКИ! :cool:

 

Советую почитать статьи из нашего журнала:

Однотактный усилитель Хьюстона класса А на 2SK1058 MOSFET-е. Усилитель без деталей

Простой усилитель Militano для наушников: класс А, IRF610 с источником тока на LM317

Моя попытка повторить однотактный усилитель Хьюстона на MOSFETe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, граждане датагорцы!

 

Большое спасибо все откликнувшимся, в том числе – в личных сообщениях.

 

Сегодня я учел рекомендации, однако, результаты оказались столь же неутешительными.

  1. По оригинальной схеме при разных положениях ручки потенциометра напряжение на его среднем выводе составил от 0 до 0,72В, при этом напряжение на самом транзисторе стоке составил 0,71В при любом положении ручки потенциометра. Конденсатор в схеме, как оказалось, стоял 47 мкФ вместо 33, что на схеме.
  2. Заменил китайский конденсатор 47 мкФ на Jamicon 220 μF. Изменений в работоспособности схемы не произошло.
  3. Поставил в параллель 220 мкФ маленький конденсатор на 0,22 мкФ. Изменений в работоспособности схемы не произошло.
  4. Перекинул питание потенциометра со стока транзистора на Плюс питания схемы. При повороте потенциометра напряжение на стоке стало меняться от 0,16 до 0,72В, а на среднем выводе потенциометра, соответственно, от 0 до 13В (т.к. питание в моем случае, повторюсь, составляет +13В). До затвора доходит от 0 до 11,3В. Именно так, в этом четвертом варианте звучит хоть как-то. Интересно, что звук медленно реагирует на изменение поворота потенциометра, задержка реакции составляет секунд 10. Приходится ждать при подстройке. В крайних положениях потенциометра, повторюсь, звук пропадает.

 

Выкладываю фото. Про маленький радиатор знаю, но пока что транзистор у меня не греется или греется, но еле ощутимо.

 

post-31814-0-56129300-1474194706_thumb.jpg

post-31814-0-46324800-1474194711_thumb.jpg

 

Андрей, эта схема с седой бородой, делан-переделана всем миром.

Поэтому примите как данность:

1. Никакой отсебятины лепить не надо, делайте точно по схеме.

 

Здравствуйте, Игорь!

 

Отсебятина появляется как раз там, где не работает рекомендованная схема. И я почему-то считаю, что

 

2. Напряжение при наладке должно быть такое же как при пользовании: 24В, значит 24. БП должен быть стабилизирован, с минимальными пульсациями, иначе непобедимый фон. Или, как рекомендовано в оригинальной статье - мощный транс, П-обр. фильтр с дросселем, хорошая батарея конденсаторов.

 

не решит всё волшебным образом.

 

3. Подстроечник - МНОГООБОРОТНИК, иначе режим не поймаете и полпитания не выставите.

 

У меня напряжение на стоке вообще не меняется при повороте подстроечника, в этом все и дело. В случае сборки по оригинальной схеме.

 

4. Не видел ни одного подлинного 2SK1058 из Китая. Может быть вам повезло, а может быть нет. Можно пробовать другие полевили в крайнем случае.

 

А где тогда Вы видели подлинные 2SK1058?

Изменено пользователем GreenLevel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А где тогда Вы видели подлинные 2SK1058? ...
в любых конторах, которые работают с крупнейшими поставщиками. Если магазин, допустим, торгует по каталогу elfa, можете рассчитывать на подлинные детали. На али даже не надейтесь, там в лучшем случае или отбраковка, или перемаркированные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, очень трудно запускать схему методом перебора всех вариантов и своих добавок. особенно если причина неудачи в транзисторе.

 

Встречал "потерпевших", у которых на их китайских 2SK1058 даже РАСПИНОВКА отличалась! Т.е. было что-то перемаркировано.

Вы бы с ногами транзистора определились :smile:

 

Или возьмите априори рабочий мосфет и попробуйте. Может быть не будет того "сказочного звука", но вы убедитесь, что схема в порядке и железяки вас слушаются, как прежде.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, очень трудно запускать схему методом перебора всех вариантов и своих добавок. особенно если причина неудачи в транзисторе.

 

Встречал "потерпевших", у которых на их китайских 2SK1058 даже РАСПИНОВКА отличалась! Т.е. было что-то перемаркировано.

Вы бы с ногами транзистора определились :smile:

 

Или возьмите априори рабочий мосфет и попробуйте. Может быть не будет того "сказочного звука", но вы убедитесь, что схема в порядке и железяки вас слушаются, как прежде.

Удачи.

 

По рекомендации chugunov у транзистора был соединен исток и затвор, т.е. транзистор стал формально закрытым. Не смотря на это напряжение сток-исток составило 0,7В. То же самое проявилось и у второго, неюзаного транзистора.

 

Видимо, транзисторы ле​тят в мусорку. Эбэйным селлерам - привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, случилось чудо!

 

Мне эти 0,7В, которые постоянно падали на транзисторе,не давали покоя и я вспомнил, что внутри транзистора 2SK1058 вообще-то встроен диод. Другими словами - у тех транзисторов, которые достались мне, сток и исток выведены не согласно даташиту, а на месте друг друга (распиновка не совпадает с даташитом, о чем говорил Игорь), потому все и работало абы как. Сейчас все в норме, т.е. осталось победить фон, но там понятно, откуда ноги растут.

 

Терзаюсь иным вопросом: катать ли селлеру на эбэбе негативный фидбэк или простить?

Изменено пользователем GreenLevel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чудо из чудес" :biggrin:

 

Почему не чудо? Вы, например, часто сталкиваетесь с распиновкой радиодеталей, неадекватной даташиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это перемаркированный другой полевик. Конечно минусуйте.

 

Интересно какой тогда?

У Вас есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...