Перейти к содержанию

DVD Daewoo DV-600


Гость -=sm()ke=-

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А проверька концевики каретки лазера и механикугоризонтального перемещения, грязь или люфт?

Не-а, все зер гут :smile: Проверил первым делом, как смена движка и драйвера не дали результатов :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, все зер гут :smile: Проверил первым делом, как смена движка и драйвера не дали результатов :smile:

Частенько бывает помогает замена гибкого шлейфа, не пробывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько бывает помогает замена гибкого шлейфа, не пробывал?

 

Протестировал шлейф на рабочей железке сегодня днем. Шлейф работает..

 

Без схемы - это всё гадание на кофейной гуще...

В точку.. Будем надеяться на дэу электроникс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Если честно- нет. Просто не знаю, куда ткнуть. Сервис мануалов в нете нет и в помине, а разводка платы оставляет желать лучшего... Если есть варианты- поделитесь, пожалуйста.
А какие тут варианты, если нет схемы , то найти всё трудно. Можно посомтреть даташит головки...

И еще , Вы описали типичную работу вполне исправного плейера , когда в нем нет диска. (можете убедится на рабочем).

Поэтому и я интересуюсь определением наличия диска.

Нет диска - нет команды драйверу на запуск...

Скорее всего головке ХАНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕШЕНО!

Счастья таки полные штаны. Суть проблемы была просто фантастической!

Итак, как я уже сказал, все работало как по даташитам, но не работало все вместе. Причем при прозвонке в выключенном состоянии все показывало то, что нужно- все сопротивления в норме. Таки вот, когда проигрыватель включался, то головка шла на начало. И вот оттуда растут ноги. Драйвер движка раскрутки диска работает в мостовом режиме. В нормальном положении все было хорошо. Но один из выводов движка коротил на платформу привода. Сначала не придали этому значения- коротит, ну и хрен с ним, вывод- то только один. Да и платформа хоть и металлическая, никак не попадает на массу- стоит на резинках, да и корпус привода пластиковый. А вот когда головка шла к началу, она хитрым макаром, через корпус лазера, замыкала платформу на массу. И получалось что один из выходов драйвера коротил на массу. Не совсем коза, ом где- то 6 было. Но все- таки.. Драйвер дурел и не раскручивал диск как надо. После устранения причин козы дивидишник ожил и с легкостью раскрутил диск. В итоге все заработало как по маслу :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕШЕНО!

Счастья таки полные штаны. Суть проблемы была просто фантастической!

Итак, как я уже сказал, все работало как по даташитам, но не работало все вместе. Причем при прозвонке в выключенном состоянии все показывало то, что нужно- все сопротивления в норме. Таки вот, когда проигрыватель включался, то головка шла на начало. И вот оттуда растут ноги. Драйвер движка раскрутки диска работает в мостовом режиме. В нормальном положении все было хорошо. Но один из выводов движка коротил на платформу привода. Сначала не придали этому значения- коротит, ну и хрен с ним, вывод- то только один. Да и платформа хоть и металлическая, никак не попадает на массу- стоит на резинках, да и корпус привода пластиковый. А вот когда головка шла к началу, она хитрым макаром, через корпус лазера, замыкала платформу на массу. И получалось что один из выходов драйвера коротил на массу. Не совсем коза, ом где- то 6 было. Но все- таки.. Драйвер дурел и не раскручивал диск как надо. После устранения причин козы дивидишник ожил и с легкостью раскрутил диск. В итоге все заработало как по маслу :smile:

 

 

я думаю тут уместны фоты... ждемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Был бы фотик на месте- я бы сделал.. Но увы, не имею такого дела.. Да и отдал уже- стараемся сейчас делать все как можно быстрее- не томить клиента ожиданиями, не держать у себя аппарат, если он уже готов, впустую, дабы получить хорошую репутацию :smile:

 

Добавлено после раздумий:

Хм.. Был бы фотик на месте- я бы сделал.. Но увы, не имею такого дела.. Да и отдал уже- стараемся сейчас делать все как можно быстрее- не томить клиента ожиданиями, не держать у себя аппарат, если он уже готов, впустую, дабы получить хорошую репутацию :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Был бы фотик на месте- я бы сделал.. Но увы, не имею такого дела.. Да и отдал уже- стараемся сейчас делать все как можно быстрее- не томить клиента ожиданиями, не держать у себя аппарат, если он уже готов, впустую, дабы получить хорошую репутацию :smile:

 

Сподвиг ты меня , валялся уже полтора года DVD детский (книжка с экраном) уже и в ремонт сдавал , и сам ковырял... щас еще раз залез - кухонным ножом расковырял прям на обеденном столе - на предмет кзулек ... нет там ничего . все в порядке. вердикт - башка. смотрел на нее , смотрел , думаю - сначала ток покрутить или протереть сначала - потом взял зубочистку , поискал ватку (ненашел) и прям этим бревнышком потер линзу- ВУАЛЯ - DVD завелся с пол-тычка. (Похоже дети просто залапали башку). А с виду даже через лупу -как слеза была...

 

Так что ... а я чесно говоря думал что в мастерских только меняют приводы. (мой вот не смогли найти - а так бы поменяли LOL )...

Продолжай заражать оптимизмом :smile: Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Был бы фотик на месте- я бы сделал.. Но увы, не имею такого дела.. Да и отдал уже- стараемся сейчас делать все как можно быстрее- не томить клиента ожиданиями, не держать у себя аппарат, если он уже готов, впустую, дабы получить хорошую репутацию :smile:
:smile:

Хорошо,что всё именно так вышло. Но я бы его денек-другой погонял. Может еще чего-нибудь бы вылезло.

Поспешишь - людей насмешишь! А в данном смучае можно подмочить репутацию.

Гарантию дал?

Изменено пользователем shursh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...