Перейти к содержанию

Игорь (althair) учит лечить мобилки


Рекомендуемые сообщения

А при неисправном дисплее от воды он может не включаться, даже чтоб подсветки не было?

Он должен включиться даже совсем без дисплея. Это же не сонерик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Он должен включиться даже совсем без дисплея. Это же не сонерик.

А что, сонерик не включится, скажем, с разбитым в хлам дисплеем? :smile:

 

Вот загадка, еще труднее чем все мои предыдущие вместе взятые. Скажу сразу- информации по этому поводу очень и очень мало.

Получил тело LG KE990. Проблема в следующем- хозяин решил обновить прошивку и прошил его как KU990. Собственно, 1 фаза прошивки закончилась успешно, телефон полез перегружаться. Но после включения появился на доли секунды белый шлейф, а дальше темный экран. Ни на что не реагирует, выключается только изъятием АКБ. При переходе в Emergency Mode кажет синий цвет, заполняющий экран примерно на 4/5.

 

Подключил через родной кабель к ПК, тот определил его и даже поставил драйвера. В LGMDP в любом варианте включения (хоть в обычном, хоть через Emergency) тело определяется как KU990 Emergency Mode. На внешние раздражители не реагирует, все тесты валит, слить прошивку не дает, постоянно теряет и вешает связь, после чего кабель приходится перетыкать.

 

При попытке прошить в течение 30 секунд кажет ERR_DEV_MISSING, после чего выдает Error! Partition Table и останавливается. Единственный вариант, предлагаемый гуглом,- это замена основной платы. Но тот же гугл не знает, где ее достать.

Есть вообще какие- нибудь варианты прошить это чудо? Кто- то сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем домашних условиях можно эффективно промыть плату от окислов? я пробовал средство для чистки сантехники с содержанием соляной кислоты разбавленное водой, оно вроде разъедает окисления но при этом страдают дросселя (остальные элементы визуально не страдают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем домашних условиях можно эффективно промыть плату от окислов? я пробовал средство для чистки сантехники с содержанием соляной кислоты разбавленное водой, оно вроде разъедает окисления но при этом страдают дросселя (остальные элементы визуально не страдают).

:smile: Все. Свалка там ------>

 

Добавлено после раздумий:

А что, сонерик не включится, скажем, с разбитым в хлам дисплеем? :smile:

Если поврежден дешифратор - может и не завестись.

Вот загадка, еще труднее чем все мои предыдущие вместе взятые. Скажу сразу- информации по этому поводу очень и очень мало.

Получил тело LG KE990. Проблема в следующем- хозяин решил обновить прошивку и прошил его как KU990. Собственно, 1 фаза прошивки закончилась успешно, телефон полез перегружаться. Но после включения появился на доли секунды белый шлейф, а дальше темный экран. Ни на что не реагирует, выключается только изъятием АКБ. При переходе в Emergency Mode кажет синий цвет, заполняющий экран примерно на 4/5.

 

Подключил через родной кабель к ПК, тот определил его и даже поставил драйвера. В LGMDP в любом варианте включения (хоть в обычном, хоть через Emergency) тело определяется как KU990 Emergency Mode. На внешние раздражители не реагирует, все тесты валит, слить прошивку не дает, постоянно теряет и вешает связь, после чего кабель приходится перетыкать.

 

При попытке прошить в течение 30 секунд кажет ERR_DEV_MISSING, после чего выдает Error! Partition Table и останавливается. Единственный вариант, предлагаемый гуглом,- это замена основной платы. Но тот же гугл не знает, где ее достать.

Есть вообще какие- нибудь варианты прошить это чудо? Кто- то сталкивался с подобной проблемой?

Можно. Нужно перезалить аппарату родной EROM и прошить родной прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: Все. Свалка там ------>

 

Я же говорю средство я сильно растворяю водой, таким раствором я поднял несколько сильно заитых телефонов которые работают уже несколько месяцев. Так что свалка это рано сказано. А чем всетаки эффективно можно промывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем всетаки эффективно можно промывать?

Изопропиловый спирт (можно обычный этиловый, но он хуже)+нашатырный спирт (ампула нашатырки на 100 г спирта). Лучше в УЗВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычно делаю так:

1 промываю под водой с "фейри" (активно шоркая щеткой), предварительно сняв микрофон, динамики и т.д. и т.п.

2 Сушу, пропаиваю, прошатываю все микрухи с флюсом (коррозия связывается флюсом)

3 Промываю в узв ванне в растворителе (растворитель вымывает коррозию в месте с флюсом)

4 Продуваю от растворителя компрессором и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Нужно перезалить аппарату родной EROM и прошить родной прошивкой.

А можно подробнее, пожалуйста? :smile: Уже 2-й день мучаю гугл вопросами. От этого чуда отказались даже в местном авторизированном СЦ LG :smile:

На одном из форумов в 2 словах объяснили суть решения- грузим телефон внешним бутлоадером и заталкиваем через него прошивку, ога? Вот только где его достать- ума не приложу. Некий Vygisoft предлагает шайтан-коробку и целый комплект программ для прошивки и восстановления этого чуда "во всех мыслимых и немыслимых режимах". Отзывы есть хорошие, но не для моей ситуации. Точнее- никто ничего подобного не делал. А стоит это удовольствие прилично- с пересылкой около $180 и еще сколько- то сверху за их FTP. Рисковать не хочется.. А вылеченного от жадности софта нигде не найти (весь прикол в том, что в моей ситуации коробка вообще не нужна- шьется, по заверению вугисофта, родным кабелем, воткнутым в USB), чтобы хотя- бы проверить..

 

Есть еще клевая штукенция- GSMulti. Но вот DLLки к ней под KE990 нема :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет имееться телефон n 70 на данный момент включаеться но кнопки не работают в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...