Перейти к содержанию

Игорь (althair) учит лечить мобилки


Рекомендуемые сообщения

за четыре года работы понял одно!!! Клиент всегда врёт!!! Врет!!! И есче раз врет!!! У меня даже жена соврала что просто брала телефон мокрыми руками ну нельзя было, сказать сразу что да, да я его уронила в лужу, хотя знала что докапаюсь до истины.

 

В итоге только одно, " Ой простите я забыла сказать...." или ""ой точно ...."

 

И помним Клиент врет!!!

Это был крик души, я так понимаю? :smile:

За всю мою практику только ОДИН раз клиент честно сознался... Пришла девушка, такая скромная-тихая, оставляет в ремонт Nokia 5200 без изо (белый экран). На вопрос "что предшествовало неисправности?", потупив глазки, тихо-тихо отвечает:

 

"Он у меня упал..." :smile: (пауза секунды две), "Случайно..." :smile: (пауза) "В стену..." :smile:

 

Причем внешних проявлений удара в стену - нет. За честность я с нее даже денег не взял - там всего лишь шлейф из разьема вылетел :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да как сказать, у меня тоже такой случай был, что клиент честно сознавался что и как. Но чаще всего клиент ВРЁТ!!! Но больше всего убивало то что клиент приходит с разбитым дисплеем и говорит что он сам треснул. Или цигане заряжали телефон сунули провода без БП в розетку, после часа криков, что они не могли так сделать, и что во всем виноват я, кидали мне телефон и просто уходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нокия 6233. При зарядке включенного телефона, если полазить по меню, может погаснуть подсветка дисплея и застывает картинка, и на кнопки никакой реакции. застывшая картинка постепенно тускнеет. Тел не включается. Но если передернуть симку и батарею, то включается и работает нормальноюВ выключенном состоянии заряжается нормально....А глюк с потуханием случался даже, если просто воткнуть зарядник во включенный тел, а потом в сеть...И при звонке входящем во время зарядки тоже может потухнуть...Было у кого такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нокия 6233. При зарядке включенного телефона, если полазить по меню, может погаснуть подсветка дисплея и застывает картинка, и на кнопки никакой реакции. застывшая картинка постепенно тускнеет. Тел не включается. Но если передернуть симку и батарею, то включается и работает нормальноюВ выключенном состоянии заряжается нормально....А глюк с потуханием случался даже, если просто воткнуть зарядник во включенный тел, а потом в сеть...И при звонке входящем во время зарядки тоже может потухнуть...Было у кого такое?

Было. Пловец ваш телефон. Причем без перекатки контроллера RETU уже не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Телефон Сонька Эриксон k550i Временами (очень часто) перестают нажиматься некоторые кнопки. Причем все одновременно, но если заработает одна, то и все остальные тоже нажимаются. На грязные контакты клавиатуры не похоже, но на всякий случай чистил. Прошил, тоже не помогло.

вот фото с отмеченными кнопками.

post-1548-1271600075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон Сонька Эриксон k550i Временами (очень часто) перестают нажиматься некоторые кнопки. Причем все одновременно, но если заработает одна, то и все остальные тоже нажимаются. На грязные контакты клавиатуры не похоже, но на всякий случай чистил. Прошил, тоже не помогло.

вот фото с отмеченными кнопками.

post-1548-1271600075_thumb.jpg

Варианта два: переломлен шлейф подложки клавиатуры, либо обрыв по цепи от разъема подложки до процессора. Первое лечится заменой подложки, второе - тщательными поисками по плате, начиная от разьема и заканчивая процессором.

 

После чего возникла неисправность? Не после удара, часом? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего возникла неисправность? Не после удара, часом? :smile:

 

Да кто его знает, может и от удара. Сестра отдала, а он у неё частенько об пол головой бился )

 

Кстати, раньше помогало постукивание об руку. Сейчас не помогает

Изменено пользователем alchedat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто его знает, может и от удара. Сестра отдала, а он у неё частенько об пол головой бился )

 

Кстати, раньше помогало постукивание об руку. Сейчас не помогает

Собственно, 99% это обрыв на плате, скорее всего под процессором.

Теперь поможет только прогрев проца. Если не умеешь паять BGA - дело швах, неси в сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно спасибо.

Теперь поможет только прогрев проца.
А оно того стоит в плане стоимости ремонта? Изменено пользователем alchedat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. имеется Sony Ericsson K850i проблема следующая иногда (не часто) пишет вставьте SIM карту, после перезагрузки (выкл.-вкл.) нормально работает. и еще с ним же, иногда не хотят срабатывать сенсоры под дисплеем но уже через 30-50 сек. все нормализуется при чем без всякого вмешательства. какие будут рекомендации? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдогонку к предыдущим постам. Разобрал телефон, стал нажимать в разных местах на плату. Нашел место, при нажатии на которое кнопки стали срабатывать - место где шлейф соединяется с мембраной клавиатуры. Подложил бумажку, прижал лицевой панелью, пока всё хорошо. Как временный вариант (а может и постоянный) сойдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...