Перейти к содержанию

Игорь (althair) учит лечить мобилки


Рекомендуемые сообщения

Напряжение на аккумуляторе есть? Если оно меньше 3В, то попробовать немного подопнуть батарею от БП (минимум до 3.6В, током не более 400 ма). Моторолы не умеют поднимать аккумулятор из глубокой просадки.

Если тело заводится - то проверять цепи, начиная с дросселя по входу USB и шины VBUS. Схема тут: _https://depositfiles.com/files/6293993

Естественно, проверить, а не отпал ли разьем? :smile: Проверить наличие сигналов на выходах U913, U915 и U916. Далее проверять полевики, наличие напруг на затворах и, соответственно, прохождение тока через эти полевики, а так же прочее, куда касаются сигналы CHRG_DET и шина VBUS. Что-нибудь да найдется... Если же все окажется живым - значит приплыл КП, в моторах это не редкость.

 

PS. Проверять на включенном телефоне и воткнутой зарядке.

 

 

 

Ожил мотороллер ))) Батарейка после третьего пинка завелась ))) Спасибо большое за подсказку ))) Теперь телефон мне останется по тому что хозяйка себе новый купила )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проблема опять с nokia 5610. Год назад разбил дисплей, до недавнего времени слушал музыку с него без дисплея. Как-то он стал выключаться сразу после включения, так я его прошил в режиме dead mode, все стало нормально. Опять слушал так же музыку... И вот недавно он стал зависать. Перед тем, как это случилось я его разбирал для чистки и чтобы приготовить для установки дисплея, который я планировал купить. Сегодня наконец-то получил дисплей, поставил его, а он оказался толще, чем родной... Ну это не важно, все равно не изменишь. А проблема как раз в том, что аппарат зависает по непонятным причинам. Если включить проигрыватель, то вероятность зависания намного возрастает. С камерой иногда тоже бывают такие глюки. Ну, перепрошил я его опять в режиме dead mode, по-прежнему виснет... :smile: Что может быть?!

Попробуй другую карточку MicroSD. Они часто вешают телефоны.

 

Как был разбит дисплей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись, я поспешил сюда писать, по крайней мере, надеюсь на это!

Дело в том, что последнее время я всегда подключал кабель зарядки к телефону, т.к. без него он вообще не включался из-за полной разрядки аккумулятора. А вот сейчас, когда телефон успел немного подзарядиться, отключил кабель и все отлично работает! Надеюсь, это не временное явление.

Кстати, тоже сначала думал на флеш-карту...

В общем, теперь главное не трогать телефон во время зарядки. А все же, что такое может быть? Ведь раньше то все было нормально.

Изменено пользователем alexakaohm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись, я поспешил сюда писать, по крайней мере, надеюсь на это!

Дело в том, что последнее время я всегда подключал кабель зарядки к телефону, т.к. без него он вообще не включался из-за полной разрядки аккумулятора. А вот сейчас, когда телефон успел немного подзарядиться, отключил кабель и все отлично работает! Надеюсь, это не временное явление.

Кстати, тоже сначала думал на флеш-карту...

В общем, теперь главное не трогать телефон во время зарядки. А все же, что такое может быть? Ведь раньше то все было нормально.

Разбито гнездо заряда. Это слабое место телефонов Nokia с тонкими штекерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

althair, так почему не имеет смысл восстанавливать Nokia 6600 (см. 1стр.)?

если заменить этот контроллер питания?

повторюсь, тел ценный для друга, хотелось бы его отремонтить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам чип UEM - около $10, его перепайка - 400...1000 (зависит от мастерской), RPL - $5, прошивка - 1000...1500 р. или программатор JAF - около 6000 р., а то и больше. Плюс ко всем риск окончательно убить телефон, т. к. чип залит компаундом. Считайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам чип UEM - около $10, его перепайка - 400...1000 (зависит от мастерской), RPL - $5, прошивка - 1000...1500 р. или программатор JAF - около 6000 р., а то и больше. Плюс ко всем риск окончательно убить телефон, т. к. чип залит компаундом. Считайте.

мде, не стоит даже заморачиваться..

 

спасибо за ответ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Помогите пожалуйста SAMSUNG E1070 когда ставишь на зарядку выключается. В чем может быть причина? Схему и мануал на этот телефон не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Помогите пожалуйста SAMSUNG E1070 когда ставишь на зарядку выключается. В чем может быть причина? Схему и мануал на этот телефон не нашел.

Внимательно осмотрите состояние разъема. Скорее всего там уже либо грибы растут, либо контакты в плачевном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно осмотрите состояние разъема. Скорее всего там уже либо грибы растут, либо контакты в плачевном состоянии.

В том то и дело что разъем в идеальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Помогите пожалуйста SAMSUNG E1070 когда ставишь на зарядку выключается. В чем может быть причина? Схему и мануал на этот телефон не нашел.

наверняка разъем сломан, когда ставишь на зарядку заворачиваешь Vbat на массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...