Перейти к содержанию

Технические консультации по ремонту цифровых и зеркальных фотоаппаратов


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех горожан, а также поздравляю с открытием нового раздела в нашем замечательном Городе!

В свою очередь хочу предложить свою посильную помощь в решении возникающих проблем с цифровыми и зеркальными фотокамерами.

Моя профессиональная деятельность в данный момент связана с обслуживанием фотокамер CANON и SAMSUNG, ранее я также занимался обслуживанием фото/видеокамер PANASONIC, SONY, BENQ .

Так что, если возникают какие либо вопросы касаемые вышеперечисленных аппаратов, я с удовольствием поделюсь известными мне путями их разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте.

 

Аппаратик Samsung Digimax A402.

Фотографирует ужасно мутно,как будто какая-нибудь встроенная в мобилу камера первого поколения. Просветляющее покрытие на объективе почти содрано,но мутным он от этого не стал. Друг говорит,что решил подобную проблему в сервисе - заменили матрицу.

 

Моему аппарату один путь- в сервис, или может быть что-то другое, дома ремонтирующееся? Во сколько примерно обойдется замена матрицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех горожан, а также поздравляю с открытием нового раздела в нашем замечательном Городе!

В свою очередь хочу предложить свою посильную помощь в решении возникающих проблем с цифровыми и зеркальными фотокамерами.

Моя профессиональная деятельность в данный момент связана с обслуживанием фотокамер CANON и SAMSUNG, ранее я также занимался обслуживанием фото/видеокамер PANASONIC, SONY, BENQ .

Так что, если возникают какие либо вопросы касаемые вышеперечисленных аппаратов, я с удовольствием поделюсь известными мне путями их разрешения.

Поделитесь опытом ремонта цифровой на диске видеокамеры DVD-7E HANDIKAM/ :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Аппаратик Samsung Digimax A402.

Фотографирует ужасно мутно,как будто какая-нибудь встроенная в мобилу камера первого поколения. Просветляющее покрытие на объективе почти содрано,но мутным он от этого не стал. Друг говорит,что решил подобную проблему в сервисе - заменили матрицу.

 

Моему аппарату один путь- в сервис, или может быть что-то другое, дома ремонтирующееся? Во сколько примерно обойдется замена матрицы?

Мутно - не в фокусе? Кроме мутности больше артефактов нет на изо? Если просто мутно, то явно что-то с приводом фокусной линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил заряжаться аккум-ы. Утром выложу творения. Насколько я помню, дело не в фокусировке, а во всеобщей расплывчатости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил заряжаться аккум-ы. Утром выложу творения. Насколько я помню, дело не в фокусировке, а во всеобщей расплывчатости.

Жду фото, вариантов может быть несколько, так что комметарии после получения фото.

yurkov: что именно вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил заряжаться аккум-ы. Утром выложу творения. Насколько я помню, дело не в фокусировке, а во всеобщей расплывчатости.

Так это скорее всего и говорит о том, что сбита фокусировка, видимо объективом слегка приложились или "протерли"качественно, механика и сместилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_https://file.qip.ru/file/121667387/8dff24f4/100SSCAM.html

 

не стал ничего резать,разрешение максимальное, режим полный автомат, переключатель "цветочек-горы" соответствует ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветляющее покрытие на объективе почти содрано,но мутным он от этого не стал.

посмотрел на фотки...... и вот как-бы......

изменилось фокусное расстояние линзы как следствие облезшего просветления

пробуй подменить оптику

просто местами изображение достаточного качества ( на фотках правый верхний угол)

да и линзы вроде как не стекляные.... в силу родословной аппарата :smile:

Изменено пользователем xboct
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокусное не изменилось. А вот грязь/остатки конденсата на линзах/матрице - имеет место быть. У меня каждый третий фотик такой...

Лечение: разобрать, протереть, собрать.

Нужна известная ловкость пальцев. Если не уверен - не советую лезть самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_https://file.qip.ru/file/121667387/8dff24f4/100SSCAM.html

 

не стал ничего резать,разрешение максимальное, режим полный автомат, переключатель "цветочек-горы" соответствует ситуации

Ну что я могу сказать, аппарат да и сам дефект не самый лучший с точки зрения возможности ремонта, начнем с того что оптика на нем не стеклянная из чего следует что со временем она мутнеет(необратимый процесс) что приводит к потере фокусировки и сочности цветов на получаемом изображении. Электронной подстройки фокуса камера не имеет, вследствии чего фокус в сервисе подстраивается по рекомендациям сервисной документации... барабаннная дробь... вращением линзы обьектива до получения наиболее сфокусированного изображения на дисплее - на глаз! Для того чтобы произвести эти действия необходимо снять переднюю панель а далее как показано на рисунке, когда аппарат разобран до необходимого уровня необходимо установить его на расстоянии 2 метра от тестового изображения(в вашем случае можно использовать распечатанное на принтере чернобелое изображение близкорасположеных тонких полос либо любое другое изображение с мелкими деталями) далее включаем фотоаппарат в режиме сьемки и вращая за специальные пазы линзу обьектива добиваемся наиболее четкого изображения на дисплее аппарата, после завершения настройки фиксируем линзу каплей лака либо герметика.

PS: ну и естественно не забываем о чистоте линз, протереть можно безворсовой салфеткой либо другими средствами которых в последнее время достаточно много

Удачи!!!

post-2850-1267718481_thumb.jpg

Изменено пользователем miron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день кенонS70 на морозе провернулся объектив и встал под45 градусов как быть не могуполностью его разобрать каков ваш вердикт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...