Перейти к содержанию

Цифровой индикатор топлива и напряжения


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Не знаю будет ли интересна данная тема, но как говорится удалить не долго, вобщем вот, представляю:

post-4982-1267617352_thumb.jpg

Цифровой индикатор топлива и напряжения, сделанный на микроконтроллере Atmega8 и дисплее от телефона Nokia 1110(i) в корпусе родного индикатора топлива ВАЗ2106

В приборе реализована настройка емкости бака, политровая калибровка, установка яркости подсветки, настройка инертности показаний, переключение инверсного или обычного режима.

 

А вы для температуры воды и давления масла не будете разрабатывать такие цифровые индикаторы? Думаю тоже полезны будут особенно если их снабдить звуковой сигнализацией критических режимов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привествую парни...вопрос может не в тему....но может кто и знает ......на нокию 1100 распиновку lcd.....

у него кстати поудобней будет...контактные площадки большие к ним и припояться легко..расположеные в один ряд 8 штук.

 

заранее спасибо.. с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау спасибо агромное....на просторах инета гдето видел даже под него библиотеку....так на вскидку практически как 1110 и2с...контроллер помоему psf 8814 от филипосв...сам 65на 96 пикселов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контроллер тотже самый. Но подпаиваться надо осторожно. Под пложадками контакты приклеены токопроводящим клеем на стекло, поэтому паять надо осторожно и быстро, так чтобы не перегреть а то нарушается контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите в чем может быть причина, собрал эту схему начал программировать с помощью PonyProg и STK200 а мне выдает "Устройство отсутствует или неисправно (-24)". В чем может быть проблема? делал все как описано в _https://www.myrobot.ru/articles/mc_ponyprog.php

Изменено пользователем jack83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим программатором имею дело в первый раз, как в прочем и с любым AVR? я только программировал pic16f84 но там все по другому. А чем вы программируете? И только сильно не ругайтесь как быстрее всего запрограмировать, мож программатор не подходит STK200 ? нужно ли выставлять фЬюзы какие ныбудь? а то я в этом не силен. мож у вас есть проверенная схема программатора и каким софтом вы пользуетесь. И еще раз заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим программатором имею дело в первый раз, как в прочем и с любым AVR? я только программировал pic16f84 но там все по другому. А чем вы программируете? И только сильно не ругайтесь как быстрее всего запрограмировать, мож программатор не подходит STK200 ? нужно ли выставлять фЬюзы какие ныбудь? а то я в этом не силен. мож у вас есть проверенная схема программатора и каким софтом вы пользуетесь. И еще раз заранее благодарен.

Насчет STK200 ничего сказать не могу, не пробовал, как впрочем и PonyProg. Сейчас использую программатор AVR910, а прошиваю из CodeVisionAVR. Здесь на портале есть пару вариантов этого программатора, правда в нем самом используется МК ATMega8 и прежде чем им пользоваться его придется запрограмировать. Я для этого использовал самый простой программатор, так называемые пять проводков, а прошивал из uniprof, поначалу я вообще им пользовался, только не удобно это и медленно.

Изменено пользователем hsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...