Перейти к содержанию

Цифровой индикатор топлива и напряжения


Рекомендуемые сообщения

контроллер тотже самый. Но подпаиваться надо осторожно. Под пложадками контакты приклеены токопроводящим клеем на стекло, поэтому паять надо осторожно и быстро, так чтобы не перегреть а то нарушается контакт.

 

спасибо за совет ... учту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

можно попробовать температуру и давление масла, не хотите попробовать? :angry:

Если это вопрос в мой адрес, то я на него уже отвечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите пожалуйста, а можно заместо датчика бензобака подключить датчик давления масла и перерисовать значок бензобака на леечку???

Зарание спс за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IZVRAT, Вы как подключите и перерисуете леечку - милости просим с новым проектом и статьей на портал.

Удачного творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ! Вопрос такой: При показании "0 " прибора уровня топлива на панели приборов автомобиля, в топливном баке остаётся 2-3 литра топлива. Если "0 " цифрового индикатора "поставить" на "0 " прибора на приборной панели, то что будет показывать цифровой индикатор при уходе стрелки прибора на приборной панели "за0 "? Или " 0" цифрового индикатора надо устанавливать при отсутствии топлива в топливном баке? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Вопрос такой: При показании "0 " прибора уровня топлива на панели приборов автомобиля, в топливном баке остаётся 2-3 литра топлива. Если "0 " цифрового индикатора "поставить" на "0 " прибора на приборной панели, то что будет показывать цифровой индикатор при уходе стрелки прибора на приборной панели "за0 "? Или " 0" цифрового индикатора надо устанавливать при отсутствии топлива в топливном баке? :smile:

Долго перечитывал вопрос, но так до конца и не понял. Вы различаете с точностью до литра где у штатного прибора "0"??? Я лично в районе показаний, когда начинает мигать лампочка уже не различал сколько и чего там показывает. Цифровой же покажет только то что в него записано, а процедура записи/калибровки описана в статье, что еще добавить по этому поводу не знаю даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял так, Александр хочет узнать - будет показывать минус или нет? Калибровать конечно надо начинать с пустого бака, в статье об этом всё расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял так, Александр хочет узнать - будет показывать минус или нет? Калибровать конечно надо начинать с пустого бака, в статье об этом всё расписано.

У него просто нет знака минус)) А если откалибровать неправильно, т.е. "0" это не крайнее положение датчика в баке, то все что будет в минусе от "0" будет тупо считаться нулем, что на мой взгляд бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял так, Александр хочет узнать - будет показывать минус или нет?

В общем-то это я и хотел узнать. Тогда этот вопрос закрыт. Вопрос тогда следующий: можно ли дополнить данную схему вариантом с LCD Nokia 3310? Этот вопрос связан с тем,что LCD Nokia 1110i сложно найти в продаже(старая модель), а LCD Nokia 3310 найти проще. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В общем-то это я и хотел узнать. Тогда этот вопрос закрыт. Вопрос тогда следующий: можно ли дополнить данную схему вариантом с LCD Nokia 3310? Этот вопрос связан с тем,что LCD Nokia 1110i сложно найти в продаже(старая модель), а LCD Nokia 3310 найти проще. :smile:

 

 

Программирование микроконтроллера производится отдельно, с последующей пайкой на плату, или он программируется на плате? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то это я и хотел узнать. Тогда этот вопрос закрыт. Вопрос тогда следующий: можно ли дополнить данную схему вариантом с LCD Nokia 3310? Этот вопрос связан с тем,что LCD Nokia 1110i сложно найти в продаже(старая модель), а LCD Nokia 3310 найти проще. :smile:

А как вы себе это представляете вообще? У дисплеев разное количество точек, это не может быть дополнением, это другая схема и другая программа. А дисплеи оба далеко не новые и на мой взгляд 3310 более старая модель. Лично для меня, вариант этого устройства на дисплее 3310 это пройденный этап, о чем я упоминал в статье на портале, там даже одна фотка его есть, мне он не особо нравился, поэтому собственно и сделал на 1110.

 

Программирование микроконтроллера производится отдельно, с последующей пайкой на плату, или он программируется на плате? :smile:

Да как угодно, единственное что МК в SMD корпусе удобнее прошивать уже на месте, но это только вопрос удобства и ничего более.

Изменено пользователем hsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...