Перейти к содержанию

Басовый комбо


Гость vesljar

Рекомендуемые сообщения

ребята очень срочно нужна сделать небольшой басовий комбо.

самий простой самий банальний.

в наличии ТДА2050, ТЛ072 пру штук ну потенциометри и розсипуха в асортименте))

акустика два маяковских динамика

думаю может собрать по етой схеме только викинуть гитарний вход https://datagor.ru/musicbox/page,1,0,193-gi...vs.-russia.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ребята очень срочно нужна сделать небольшой басовий комбо.

самий простой самий банальний.

в наличии ТДА2050, ТЛ072 пру штук ну потенциометри и розсипуха в асортименте))

акустика два маяковских динамика

думаю может собрать по етой схеме только викинуть гитарний вход https://datagor.ru/musicbox/page,1,0,193-gi...vs.-russia.html

 

 

Что бы сделать басовый комбо, неважно, маленький ли, простой ли, банальный или нет, для начала - забудь про маяковские динамики. Это не гитарные динамики, тем более не басовые. Или это будет уже не комбик, тем более басовый. Ты всё таки определись с вых. мощностью, отсюда и выбирай схему, транзисторную или микросхемную. Можно начать с ТДА2050, тем более что есть в наличии. Делать комбик по вышеприведённой схеме не советую, начни всё таки с ТДАшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть диамик от автомобильного саба.но на нем написано 300 вт а магнит как на 10ГД-34 может чуть больше. и 4а-28 пара.

подумал собрать ТДА2050 +КТ818 КТ819, а приамп какой делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преамп как

думаю может собрать по етой схеме только викинуть гитарний вход https://datagor.ru/musicbox/page,1,0,193-gi...vs.-russia.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть диамик от автомобильного саба.но на нем написано 300 вт а магнит как на 10ГД-34 может чуть больше. и 4а-28 пара.

подумал собрать ТДА2050 +КТ818 КТ819, а приамп какой делать?

Я бы собирал на двух 4А28, хотя тоже баловство. И на преампе по ссылке, как раз выкинув гитарную часть, раз есть комплектующие (slayer опередил, как всегда :smile:).

Изменено пользователем rubenlukin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лан буду пробвать... басовий дин с саба и 4а28.

идея просто такова что он мне нужен буквально две недели ... а потом неизвсестно нужен он будет или нет

думал просто может у когото есть схемка простого басового комбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лан буду пробвать... басовий дин с саба и 4а28.

идея просто такова что он мне нужен буквально две недели ... а потом неизвсестно нужен он будет или нет...

 

Ну, ты меня просто удивляешь. Это как, "буквально две недели ... а потом неизвестно нужен он будет".

Так может проще вообще не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сделать нужно.... для репетиции в комнате ибо скоро концерт а я очень давно инструмент держал.

а срок его жизни короткий по причине того что я живу в общежитии студенчиском в маленькой комнате и просто нет места все складиривать.

+ неизвестно буду я дальше после виступления с етими ребятами играть или нет.

если буду то пределаю все и корпус и все остальное будет основательним, а щас делаю времянку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сделать нужно.... для репетиции в комнате ибо скоро концерт а я очень давно инструмент держал.

а срок его жизни короткий по причине того что я живу в общежитии студенчиском в маленькой комнате и просто нет места все складиривать.

+ неизвестно буду я дальше после виступления с етими ребятами играть или нет.

если буду то пределаю все и корпус и все остальное будет основательним, а щас делаю времянку)

...если совсем просто - есть схема преда Alembic F-2B на одной лампе (что то типа Tomato для баса) ну и оконечник на TDA' шке (выбрать по мощности подходящее)

post-2523-1268198678_thumb.jpg

post-2523-1268198712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиба за схему))

щас клею корпус для динамика из картонних коробок) и паралельно начну собирать данную схему

лапа я так понял 6н2 подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас клею корпус для динамика из картонних коробок

:smile:

С картонными коробками на басы не надейся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну начнем с того что ето уже не картон а композитний материал армирований на изгиб

и переклеяний ебакситкой))) а вовторих уже понадеялся)) седня фотки сего зверя виложу)))

звучит очень даже неплохо)) почти как на реп базе))

проблемка только одна. мало уселения в басовом преде из статьи

https://datagor.ru/musicbox/page,1,0,193-gi...vs.-russia.html

или я там чот неправельно розпоял или надо добавить уселения...

а так в сроки вложился)) грубо говоря за день все собрал и уже ночю отривался по полной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...