Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всегда рад помочь. И ещё, 6Ф6С звучит в этой схеме как-то ярче, чуть лучше 6П6С. 6П3С по сравнению с ними ровнее, как бы немного "суховато". В общем, на любителя, можно выбрать вариант выходных ламп кому какой понравится. Это субъективные оценки.

6Ф6С хорошие лампочки, жаль маломощные в псевдотриодном включении. Но на мой взгляд 6П6С нисколько им не уступают в изящности подачи звукового материала :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если очень нужен ТВ3-1-9, то предлагаю автору темы найти один телевизор УЛПЦТ (именно такой нужен для выполнения условий) и я отдам второй ТВ3-1-9 за динамик 2ГД-36 из этого телевизора (не рваный разумеется). Лично снимал ТВ3-1-9 с дохлого телевизора УЛПЦТ "Рубин", в строчной развёртке там стояла 6П45С.

6Ф6С/6П6С с ТВ3 вполне совместимы, но я предпочёл бы выходник 5кОм/4Ом на хрупком железе Ш26*33 50-60-х.

swap, дело за вами. Два телевизора вряд ли найдёте, а один может и отыщется.

Изменено пользователем mosfet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень нужен ТВ3-1-9, то предлагаю автору темы найти один телевизор УЛПЦТ (именно такой нужен для выполнения условий) и я отдам второй ТВ3-1-9 за динамик 2ГД-36 из этого телевизора (не рваный разумеется). Лично снимал ТВ3-1-9 с дохлого телевизора УЛПЦТ "Рубин", в строчной развёртке там стояла 6П45С.

6Ф6С/6П6С с ТВ3 вполне совместимы, но я предпочёл бы выходник 5кОм/4Ом на хрупком железе Ш26*33 50-60-х.

swap, дело за вами. Два телевизора вряд ли найдёте, а один может и отыщется.

Достойные динамики, им рупор не очень-то и нужен.

Нашёл блок, похоже со старого телевизора, а на нём какой-то странный выходник ТВ-006 0.005.091 ТУ, с двумя толстыми выводами и 5 тонкими. Рядом стояла смаленая лампа 6П14П. Опытные ламповики, подскажите пожалуйста, что это за выходник? По размеру как ТВЗ, но выводы безлепестковые. Гуглил, результатов -ноль.

А то наш коллега тоже может на него нарваться.

Изменено пользователем svjatoslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svjatoslav, спасибо!

Доброго времени суток!

Выкладываю фотку усилителя по выщеприведенной схеме, как видите, он получился достаточно компактный. Из-за размещения ТВЗ-шек в подвале. Это решение позволило и фон убрать. Он практически неощутим.

post-5309-1267896948_thumb.jpg

Изменено пользователем svjatoslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svjatoslav, симпотишно получилось!

Вопросец - матовый окрас кожуха трансформатора - чем красилось?

Обычной акриловой краской из баллончика. Он почти не греется, так что проблем, думаю не будет. А всё сетевой фильтр от постоянки. У одного заказчика намерял её аж 1,5 В! Гудели все сетевые трансы, после фильтра - мертвяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё сетевой фильтр от постоянки. У одного заказчика намерял её аж 1,5 В! Гудели все сетевые трансы, после фильтра - мертвяк.

Поделитесь схемкой. Вроде, где-то на форуме мелькала, но скачать сразу не догадался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь схемкой. Вроде, где-то на форуме мелькала, но скачать сразу не догадался...

Схема фильтра немного доработана. Введён шунтирующий электролиты плёночный конденсатор, для облегчения их работы.

Применены компактные "военные" быстродействующие диоды средней мощности. Увеличен в несколько раз номинал шунтирующего резистора. Высоковольтные С1 и С2 подбираются для обеспечения небольшого "дежурного" напряжения на вторичных обмотках силового транса. С3 иС4 полипропиленовые К78-2.

Сетевой_фильтр_от_постоянки_и_помех..doc

Изменено пользователем svjatoslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Выкладываю фотку усилителя по выщеприведенной схеме, как видите, он получился достаточно компактный. Из-за размещения ТВЗ-шек в подвале. Это решение позволило и фон убрать. Он практически неощутим.

 

Хорошо получилось!

Сейчас кстати делаю под этот усил новый дизайн.

Не могли бы скинуть рекомендации или нюансы, возникшие при сборке и настройке?

 

Спасибо.

 

Добавлено после раздумий:

Если очень нужен ТВ3-1-9, то предлагаю автору темы найти один телевизор УЛПЦТ (именно такой нужен для выполнения условий) и я отдам второй ТВ3-1-9 за динамик 2ГД-36 из этого телевизора (не рваный разумеется). Лично снимал ТВ3-1-9 с дохлого телевизора УЛПЦТ "Рубин", в строчной развёртке там стояла 6П45С.

6Ф6С/6П6С с ТВ3 вполне совместимы, но я предпочёл бы выходник 5кОм/4Ом на хрупком железе Ш26*33 50-60-х.

swap, дело за вами. Два телевизора вряд ли найдёте, а один может и отыщется.

 

Уважаемый, трансы нашлись. Если Динамики 2ГД-36 еще актуальны, готов поменять на что-то дельное (лампы и т.д. ибо собираюсь не останавливаться, а пробовать что-то новое). Но сразу оговорюсь, будет небольшая задержка с тем, что динамики мне будут пересылать почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание входит на заднюю панель по центру. Выходы и входы разнесены по краям задней панели. И входные тюльпаны и клеммники-закрутки на выход к АС изолированы электрически от металлического силуминового шасси. Вход сети, предохранитель и диодный мост экранированы алюминиевой пластиной, отделяющей их от входов и выходов. Большая банка 800 μF питания и дроссель размещены в центре корпуса. Эта ёмкость и дроссель общие для двух каналов. По левой стороне подвала размещены детали левого канала, по правую - правого. Регуляторы громкости раздельные. Монтаж достаточно плотный, из - за габаритных бумажных конденсаторов, но вполне допустим, так как в подвале нет серьёзных "печек".

Параллельно ёмкости 800 мкФ включен разрядный резистор 82 кОм 2 Вт. Верхняя фальшпанель - полированный текстолит. Отделка боковых и передней стенок - шпон красного дерева.

В принципе, пока Вы можете на вход поставить и 6Н9С, со своими цепями задающими режим, естественно. Пока будете искать 6Н8С.

Цоколёвка у них одинаковая.

На фото - вид задней панели (видно не удалённую разметку от фломастера для разметки отверстий). Вход сети сделан на "военном" разьёме, так как он оказался покороче, и не упирался в экран.

post-5309-1267941785_thumb.jpg

Изменено пользователем svjatoslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svjatoslav, спасибо за схему фильтра! Бум внедрять. А корпуса Вы о-о-чень основательно делаете, 9-я приемка...

Изменено пользователем smarold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svjatoslav, спасибо за схему фильтра! Бум внедрять. А корпуса Вы о-о-чень основательно делаете, 9-я приемка...

Не-а, 10-я! :smile:

Это также и вклад труда хороших помощников.

Кстати, на этом сетевом фильтре можно и замерять, сколько у Вас постоянки в сети бывает, интересно будет узнать эту цифру для статистики.

OFF. Ваших женщин с грядущим праздником, коллеги!

Изменено пользователем svjatoslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...