Перейти к содержанию

Как готовить фотки и картинки для Интернета?


Гость klon_kz

Рекомендуемые сообщения

Могу еще посоветовать попробовать XnView.

Удобная прога и позволяет конвертировать картинки в любой формат, любого размера и с любым разрешением. Можно редактировать изображение. Обрезать до нужного размера, осветлить темные, убрать "красные глаза" от фотовспышки.

Пользуюсь этой версией. -https://files.mail.ru/Z58NYU.

Попробуйте, может понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про IrfanView

Да собственно подробностей никаких и нет! Хороший, Очень быстрый, легкий, удобный графический редактор.

Все бесплатно,в сети полно плагинов к нему.

 

Как попробовал его,так уже несколько лет только его и пользую,чтобы сжать картинку, обрезать, просмотреть.

Для остального-фотошоп.

 

Плагины для IrfanView(описание) _https://www.irfanview.com/plugins.htm

IrfanView - фотошоп в миниатюре _https://www.windowsfaq.ru/content/view/634/92/

Изменено пользователем Datagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался привыкнуть, но так и не смог, чет к офис пикчер микрософт получилась а к Ирфану никак....почему-то посчитал, ну несерьезным что-ли

 

сейчас снова, но вынужденно... причина он бесплатный, но Вы тут упомянули про плагины под почти фотошоп...ЭТО то что нужно!

Раскажите подробнее

мне в IrfanView нужны его возможности работы в командной строке, пакетная обработка многих файлов, поддержка им TWAIN интерфейса для работы со сканерами, "всеядность" форматов. "несерьезность", вероятно, показалась из-за его максимально простого интерфейса без всяких украшательств. я вообще привык работать в нем через хоткеи и практически никогда не приходиться кликать мышью в меню.

расширяемость фотошоп-совместимыми плагинами через интерфейс 8bf. плагины можно попробовать с:

photoshope.ru/photoshop/plugins/plugins1.htm - версии там часто лежат устаревшие, но с кейгенами с серийными номерами. пробовал оттуда разные шумодавы, ретушеры, корректоры артефактов и улучшайзеры. но пара штук с IrfanView работать отказалась. полезно еще здесь посмотреть:

en.irfanview-forum.de/vb/archive/index.php?t-16.html

очень полезный плагин smartcurve: free.pages.at/easyfilter/curves.html

еще там же рядом можно полюбопытствовать: free.pages.at/easyfilter/

интересные и полезные фильтры выпускает akvis.com/ru/ и денег это стОит весьма немалых

 

Хороший, Очень быстрый, легкий, удобный графический редактор.

Как попробовал его,так уже несколько лет только его и пользую,чтобы сжать картинку, обрезать, просмотреть.

Для остального-фотошоп.

IrfanView я бы не назвал редактором, хоть у него и есть примитивный плугинчик растрового редактирования. я не занимаюсь профессионально обработкой графики, мне фотошоп избыточен. к тому же он огромен и весьма дорог. мне интересно, какие возможности фотошопа Вы используете? работа со слоями?

из фриварного весьма неплох редактор Paint.NET

 

spb-nik в ветке уже советовал XnView, тоже очень достойный просмотрщик с функциями модификации изображений

Изменено пользователем pm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё самое простое Microsoft Office Picture Manager, эт там где Word. :smile:

Попробовал, перестарался с процентовками. Проблемы с языковой подготовкой. А за совет, Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrfanView я бы не назвал редактором, хоть у него и есть примитивный плугинчик растрового редактирования. я не занимаюсь профессионально обработкой графики, мне фотошоп избыточен. к тому же он огромен и весьма дорог. мне интересно, какие возможности фотошопа Вы используете? работа со слоями?

из фриварного весьма неплох редактор Paint.NET

Здравствуйте!Разумеется IrfanView Очень примитивный редактор.Использую его как раз для того чтобы за 5 сек. уменьшить фото и сжать,что в фотошопе заняло бы намного больше времени.А также использую по умолчанию для просмотра графич.файлов,вместо того же ACDSee.А что касается фотошопа,то я им пользуюсь профессионально, для создания и редактирования графики.

Изменено пользователем avgur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаю. для меня профессиональная работа с графикой сродни колдовству :smile:

Вы очень правильно отметили, что многие процедуры по обработке эффективнее сделать именно в том же IrfanView, без применения "тяжелой артиллерии". меня всегда удивляло желание новичков корректировать свои фотографии только в фотошопе, ибо так сказал их знакомый гуру. и, как не трудно догадаться, результаты получаются никудышние

Изменено пользователем pm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... меня всегда удивляло желание новичков корректировать свои фотографии только в фотошопе, ибо так сказал их знакомый гуру. и, как не трудно догадаться, результаты получаются никудышние

С другой стороны - если учиться играть по-настоящему, так уж на хорошем инструменте... Да, Photoshop - штука "безразмерная", можно изучать всю жизнь, но крайне удобная, поскольку здесь есть все. Я вот просматриваю в IrfanView, но при малейшей потребности в корректировке графики ныряю в PH - что делать, 20-летняя привычка. Это как FAR для программистов... Кстати, в Photoshop`e достаточно создать несколько макросов для пакетной обработки и все преобразования тоже длятся пару секунд. Зато обсолютная точность операций гарантирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, привычки менять не надо :smile:

сравнение с музыкальным инструментом считаю некорректным: инструмент должен соответствовать задаче. больше подходить сравнение с гаечным ключом или отверткой. и не забываем, что ценник у адобовского продукта весьма высок. как недорогую альтернативу можно взять Adobe Photoshop Elements

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в paint можно, просто открываете и сохраняете картинку в .jpg, он сразу автоматом картинку жмет. А из серьезных бесплатных программ посоветую GIMP.

Изменено пользователем asterix_72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paint позволит изменить параметры компрессии jpeg при сохранении?

GIMP со своим интерфейсом, это сильно на любителя. в контексте темы ветки ни он, ни уважаемый многими Photoshop нельзя признать удобными, imho

Изменено пользователем pm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не забываем, что ценник у адобовского продукта весьма высок. как недорогую альтернативу можно взять Adobe Photoshop Elements

Хотелось бы взглянуть хоть на одного легального пользователя Photoshop :smile: ... Насчет выбора других продуктов линейки Adobe: все равно все закончится Шопом, это уже проверено. Кстати, указанный Вами APE - не очень удобная штука, из нее постоянно приходится тыркаться в Шоп. А в остальном Вы правы: если только обрезать или менять разрешение фоток - IrfanView за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в компании есть несколько купленных лицензионных адобовских CS3, CS4, Acrobat Pro, Premiere. используются без нарушения лиц.соглашений.

 

правда, мне очень интересно, какие Вы используете возможности Фотошопа? я не призываю менять привычки, хочется обменяться опытом и информацией.

 

я полностью обхожусь IrfanView с плагинами 8bf и для изменения размеров и для цветокоррекции и для исправления дефектных, но нужных изображений путем ретуширования, шумоподавления и т.д. еще и как "захватчик" экрана/окон иногда помогает и как конвертор форматов. причем, как отмечено многими, с высокой скоростью выполнения операций

Изменено пользователем pm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...