Перейти к содержанию

Двухтактный усилитель на 6П44С


Рекомендуемые сообщения

Хороший у вас сад :smile:

 

По существу: если одна, то нет

эххх жаль , я телек соседский разбомбил а там только одни 6ф1п да и 6ж1п :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Навеснухой лучше, заметно.

схема отличная , получше моей будет ,

вот только опять дилема у меня только одна лампочка 6ф5п ,

можно ли чем то заменить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наше время все всё сами делают , в магазинах дорого ... мне вот интересно кто нибудь пробовал компьютер спаять ? :smile:

 

а по теме : понравилась схемка на 6ф5п , но проблема в том что я живу в Магнитогорске , у нас только один магазинчик где ещё лампы продаются , и у них как раз таки нету 6ф5п ... я по садам хожу телевизоры курочу и ни в одном нет нормальных ламп , а трансы из них давно вытащили и на металлолом сдали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше поколение "СПЕКТРУМ" паяло , практически поголовно.Радио 86РК, тоже паял, но не запустил, купил Микрошу.Из спектрумов начинал с 48, запускал только 128.

В свое время был маленький и хотел компьютер (год девяносто шестой наверное, было мне тогда 12 лет). собирал микросхемы на радио 86РК, но не собрал... плату я точно бы не смог тогда сделать :smile: . В то время моему старшему брату купили "Радуга 001" производства завод УВМ (г. Орел), на нем я изучал азы бейсика... эх, было же время... Микрошу купил мой двоюродный брат, но и его особо не успели помучать - пришла на смену "тройка" (IBM 80386). В память о тех временах до сих пор лежит процессор INTEL 80088, производства франции 1985 года. А еще есть прайс из компьютерного магазина за 1999 год, так там процессор INTEL Celeron 400 стоил около 2000$

Теперь по теме - в нашей провинции на рынке 6Ф5П найти тоже невозможно... если только по интернету заказвать...

Изменено пользователем toxin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем я новичок , только только вылупился )) вот хотел спросить , можно ли на схеме заменить лампы 6п36с на 6п44с ?

Заменить на схеме то можно, но они ведь должны стыковаться с выходным трансом для двухтактника.

Он есть у Вас в наличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить на схеме то можно, но они ведь должны стыковаться с выходным трансом для двухтактника.

Он есть у Вас в наличии?

у меня есть ТСШ 170 , буду его перематывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть ТСШ 170 , буду его перематывать

Хороший транс. Мотал на двухтакт на 6П3С. Звук понравился.

По перемотке нашли информацию? На 36 лампу он будет или на 44 -ю?

Изменено пользователем svjatoslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший транс. Мотал на двухтакт на 6П3С. Звук понравился.

По перемотке нашли информацию? На 36 лампу он будет или на 44 -ю?

буду мотать на 6п44с , только пока признаться даже незнаю как перематывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самой схеме ичего менять не надо. У 6П36С и 6П44С даже цоколевка совпадает.

Единственное что требуется, я про это уже в сообщении №2 говорил, это подстроить ток покоя ламп выходного каскада так чтобы не превышать допустимую мощность на аноде. Подстрока осуществляется изменением напряжения -СМ отрицательного смещения на управляющей сетке лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё хотелось бы спросить , у меня по схеме два кондёра по 0,47 μF , а у меня только 0,047μF , вот вопрос , чем можно заменить эти злощастные 0,47μF , у отца спросил , он говорит спроси в своём интернате можно ли заменить например нанофарадими ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё хотелось бы спросить , у меня по схеме два кондёра по 0,47 μF , а у меня только 0,047μF , вот вопрос , чем можно заменить эти злощастные 0,47μF , у отца спросил , он говорит спроси в своём интернате можно ли заменить например нанофарадими ?

0,47μF= 470n(нанофарад). Такие конденсаторы типа К73-17 стоят в блоке строчной развёртки полупроводниковых цветных телевизоров отечественного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...