Перейти к содержанию

Простой USB ЦАП на PCM2705


Гость neyalm

Рекомендуемые сообщения

День добрый. По поводу несоответствий - я ваял на ходу, что то доделывал, что то переделывал отсюда и грешки небольшие :smile:.

Если кому интересно - переделал печатку, уменьшил ее почти на 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выкладываю фотки, а то без них тема и на самом деле как-то сиротливо смотрится.Выполнено в чисто моем стиле-небрежно, некрасиво, но работает.

 

 

post-3559-1266254681_thumb.jpgpost-3559-1266254688_thumb.jpgpost-3559-1266254696_thumb.jpgpost-3559-1266254707.jpgpost-3559-1266254712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу попробовать корпус из оргстекла сделать. Наверхней крышке какой нибудь узор. Сделаю покажу, если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, прикольный корпус :smile:

Выкладываю фотки, а то без них тема и на самом деле как-то сиротливо смотрится.Выполнено в чисто моем стиле-небрежно, некрасиво, но работает.

Ладно не прибедняйся, нормально всё сделано! главное, что работает! Я вот начал немного модернизированную схему на этом ЦАПе собирать. Вчера начал пайку, но день видимо не мой был, пока впаял чип вспомнил столько нехороших слов... Почему то припой ну никак не хотел на жало как следует ложиться :smile: Но всё ж впаял. Сегодня буду тестить, а потом продолжу собирать.

 

Я хочу попробовать корпус из оргстекла сделать. Наверхней крышке какой нибудь узор. Сделаю покажу, если нужно.

 

Я тоже хотел корпус из оргстекла замутить, но у нас прозрачного не достать, а то, что есть надо обходить далеко-далеко стороной.

 

з.ы. Как доделаю сюда фотки выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот начал немного модернизированную схему на этом ЦАПе собирать.

а что можно модернизировать в даташитной схеме? кварц в другом корпусе? даже LPF и тот в чип встроен. или просто стабилизаторы применить другого типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модернизировать можно не саму схему цапа, а ту часть, которая будет на выходе :smile: А именно соединяю ЦАП с хедампом.

Хотя кварц будет в другом корпусе точно, да и стабилизатор будет другой, а может еще и резисторы поставлю прецезионные по возможности.... что еще? светодиод синего свечения.

Изменено пользователем puntus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модернизировать можно не саму схему цапа, а ту часть, которая будет на выходе :smile: А именно соединяю ЦАП с хедампом.

Хотя кварц будет в другом корпусе точно, да и стабилизатор будет другой, а может еще и резисторы поставлю прецезионные по возможности.... что еще? светодиод синего свечения.

Честно говоря меня жаба душит, но может кто пробовал ставить вместо кварца генератор. Был в лавке, стоит оно как-то сильно больше чем кварц, а насчет результата при замене есть большие сомнения (что я их услышу). Да, модернизировать наверное можно, насчет точных резюков в данном случае не уверен, если только они не на выходе стоят, в цифровой части - это не сильно важно IMHO. Можно конечно подумать с блоком индикации режимов работы. Есть у меня идея, но мозгов как это сделать не хватает. Суть вот в чем. Тут вот у меня имеются светодиоды, у которых при смене полярности изменяется цвет. То есть при одном включении он зеленым горит, при другом оранжевым. Вот на нем и хочется сделать индикацию. Что бы при нулевом уровне например горел оранж., при высоком - зеленый. Но как сделать этот самый свитчер который будет крутить полярность не имею представления. Если есть идеи по этому поводу - выслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, дык я ж в шутку.... Просто не понравилось, что уважаеммый pm так категорично высказал сомнения о модернизации. А насчет двухцветного светодиода - мысль интересная, надо покумекать :smile:

а диоды трехногие или двуногие?

Изменено пользователем puntus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...