Перейти к содержанию

Какой выходной транс поставить в 18 ваттном маршале?


Гость king_string18watt

Рекомендуемые сообщения

Должен подойти двухтактный транс под 6П14П из радиолы, к примеру из Ригонды-102. Полно аппаратуры было с двухтактным выходом на 6П14П. Ищите и вам повезёт, второй такой же транс не нужен и к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)-Кто может дать полную характеристику выходного транса для 18 ваттного маршала?

 

2)-Сколько должно быть на первичке?(витков, вольт, ампераж)?

 

3)-Сколько на вторичке?

 

4)-Какой нужен динамик?Либо динамики?(По всем фоткам вижу что их два штуки)

 

5)-Каким отечествиным аналагом можно заменить кен EZ81?

 

6)-Если мне не нужен канал "тремоло", то как его правельно отсечь?

 

7)-Если я возьму резисторы с запасом по мощности, то повлеяет ли это на звук?

 

8)-Чем отличаются девятые ножки 12ах7 от 6н2п

 

Подскажите кто что сможет!!! ПАЖАЛАСТА!!! а -то спаял "томат" и хочу чего -то большего,но баласта знаний ноль много нюансов не пойму

Изменено пользователем king_string18watt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)-Кто может дать полную характеристику выходного транса для 18 ваттного маршала?

 

2)-Сколько должно быть на первичке?(витков, вольт, ампераж)?

 

3)-Сколько на вторичке?

 

4)-Какой нужен динамик?Либо динамики?(По всем фоткам вижу что их два штуки)

 

5)-Каким отечествиным аналагом можно заменить кен EZ81?

 

6)-Если мне не нужен канал "тремоло", то как его правельно отсечь?

 

7)-Если я возьму резисторы с запасом по мощности, то повлеяет ли это на звук?

 

8)-Чем отличаются девятые ножки 12ах7 от 6н2п

 

Подскажите кто что сможет!!! ПАЖАЛАСТА!!! а -то спаял "томат" и хочу чего -то большего,но баласта знаний ноль много нюансов не пойму

1) Что вы понимаете под "полной характеристикой"?

2) -

3) -

4) динамик нужен лучше всего спецательный гитарный, Например Celestion V30, но так как далеко не у всех он есть, скажите, чеем вы располагаете, а мы модскажем, что выбрать

5) например 6Ц4П или 6Ц5С

6) Кладёте под гильотинные ножницы и отсекаете ве, что хотите, только пальцы берегите. :smile: А на самом деле - привели бы схемку, что бы людям не искать ее.

7) Я думаю, вряд ли.

8) В лампе 12ах7 на девятую ножку, если мне не изменяет память, выведена средняя точка накала, чтобы можно было использовать как 12, так и 6 вольт для его питания. А в лампе 6Н2П к девятой ножке подсоединен экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) - 1200+1200 ∅ 0.18 или 0.14мм

3) - 90 витков ∅ 1мм

СПАСИБО!

 

Добавлено после раздумий:

 

А какой геркон нужен в станке для намотки трансов?

 

"90 витков ∅ 1мм", - это на скольки омный динамик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой геркон нужен в станке для намотки трансов?

Любой, срабатывающий на замыкание. Например подходящие герконы стоят в датчиках пожарной сигнализации висящих на потолке или в коробочках датчиков на открытие/разбитие на окнах. Можно и механический датчик приспособить. Пара полосок жестяных и колесико с выступом.

 

"90 витков ∅ 1мм", - это на скольки омный динамик?

Для 6П14П (EL84) справочники рекомендуют сопротивление нагрузки Raa в двухтактном каскаде 7.2 кОм

Исходя из данных трансформатора, приведенных slayer_ом оптимальным будет динамик сопротивлением 10 Ом. Тоесть усилитель в принципе без проблем будет работать с динамиками сопротивлением 8-16 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой, срабатывающий на замыкание. Например подходящие герконы стоят в датчиках пожарной сигнализации висящих на потолке или в коробочках датчиков на открытие/разбитие на окнах. Можно и механический датчик приспособить. Пара полосок жестяных и колесико с выступом.

 

 

Для 6П14П (EL84) справочники рекомендуют сопротивление нагрузки Raa в двухтактном каскаде 7.2 кОм

Исходя из данных трансформатора, приведенных slayer_ом оптимальным будет динамик сопротивлением 10 Ом. Тоесть усилитель в принципе без проблем будет работать с динамиками сопротивлением 8-16 Ом.

 

Акак лучше? Ставить в комб один динамик, но большой? Либо два, но поменьше?

И если два, -то как их надо подключать ко вторичке вых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акак лучше? Ставить в комб один динамик, но большой? Либо два, но поменьше?

И если два, -то как их надо подключать ко вторичке вых?

...уважаемые, задавать вопросы можно и должно, но при этом учитывайте, что тут нет экстрасенсов. Поэтому вопросы должны быть конкретными. Сопровождайте вопросы схемами, параметрами и пр. Кстати про гитарные дины на форуме написано много - не поленитесь прочесть, думаю масса вопросов отпадет сама собой. Конкретно на Ваш вопрос как соединить два динамика можно ответить только зная их тип(марку). мощность, сопротивление. Например два 16 омных соединять паралельно, получаем 8 ом, а два 4 омных соединяем последовательно, получаем 8 ом. А если у одного 16 ом а другого 8 ом, то тут засада :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Дружище, дай схемку полностью, а?

https://forum.datagor...6n2p-2-h-6p14p/
Какой выходной транс стоит в 18 ватном МАРШАЛЕ

1750PA _https://www.hammondmfg.com/pdf/EDB1750PA.pdf

Изменено пользователем vitivsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот так ещё можно сделать, намотать

 

_https://basokby.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/apparat/out_tr_pp_6p14/out_tr_pp_6p14.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...