Перейти к содержанию

Перегруз Bogner Triple Giant (sharp)


Гость dredd_kord

Рекомендуемые сообщения

Сразу после моста поставте сопротивление 5...10 Ом на 5Вт

 

По поводу дросселей из советских стабилизаторов, смотрите на какое напряжение и ток они расчитаны.

С транзисторами не очень дружу- ничего не могу подсказать.

 

З.ы. кс 510- стабилитрон.

Изменено пользователем smex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дроссель из телека старого выпаял Звать его ДРТ-1-1 а второй ДРТ-2 последний немного толще и с бумагой между обмотками, и его сопр равно 17 ом. Вот не знаю на сколько он вольт и какой ток? ток потребления преампа около 10 мА

 

Добавлено после раздумий:

а сопротивление после моста для того чтобы кондеры разряжались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель из телека старого выпаял Звать его ДРТ-1-1 а второй ДРТ-2 последний немного толще и с бумагой между обмотками, и его сопр равно 17 ом. Вот не знаю на сколько он вольт и какой ток? ток потребления преампа около 10 мА

 

Добавлено после раздумий:

а сопротивление после моста для того чтобы кондеры разряжались?

 

если 10мА то суперово подошёл бы Др 5-0,08 (индуктивность 5 Гн, ток 80мА) Я его использовал. Сопротивление играет роль ограничивающих ток заряда конденсаторов в момент включения БП. Хотя при таком токе..можеш и не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал фото дроссилей, какой из них можно поставить?post-5324-1283237386_thumb.jpg, есть еще от старого телека и от манитора там дроссель здоровый стоит с толстым красным проводом он наверно не подойдет ?

 

Напряжение замерил

Питание 330V

Лампы 6н2п ЕВ

первый и второй каскад

ноги напряжение

1 174V

3 1.50V

6 119V

8 1.46V

третий и четвертый

1 138V

3 1.69V

6 177V

8 1,33V

соответствует тому, что должно быть?

post-5324-1283237281_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотел себе собрать примочку для гитары, приглянулась эта схемка. И сразу вопрос, что если обе лампы заменить на 6н2п, будет работать? по хар-кам посмотрел, вроде они похожи...

 

dredd_kord, от монитора здоровенный - это трансформатор высокого напряжения, вот с этого толстого красного провода выходит пара десятков киловольт, если мне память не изменяет :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если обе лампы заменить на 6н2п, будет работать? ...

Будет. Не забыть накал сделать 6,3 В; в анод более 300 В не давать (ИМХО 250 В). Почему столько -- можно будет без переделок воткнуть 6Н1П, 6Н23П и отслушивать нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нашел такие поведения фона:

1) При отсыединении гитарного провода от преда, фон пропадает и вместо фона на макс. громкости и макс. гейне появляется шум звуком Ффффффффф... и немного 50Гц

2) При выкручивании на гитаре громкости или тона на минимум фон пропадает.

 

Выходит у меня звучки фонят...

Хоть и экран из медных пластин спаян.

А звук хочу сказать для Heavy Metal очень даже класный)

А при изменении которые предлогал ""Slayer" в этой схеме с3, с8,с 9 можно крутить. Чтоб стало плотнее с3=с8=1000р (примерно) с9 тоже 1000 пф, чтоб злее было. R16 можно покрутить до 39 килоом, влияет на характер перегруза, там тогда этот триод практически в классе B работает" . Еще лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня же на двух 6н2п ев работает,

только вот не знаю почему напряжения такие низкие?

Наверное, моя нелюбовь гонять любую технику в запредельных режимах и моя любовь хотя бы поверхностно знакомиться с даташитами, особенно с разделом "максимально допустимые параметры" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нашел такие поведения фона:

1) При отсыединении гитарного провода от преда, фон пропадает и вместо фона на макс. громкости и макс. гейне появляется шум звуком Ффффффффф... и немного 50Гц

2) При выкручивании на гитаре громкости или тона на минимум фон пропадает.

 

Выходит у меня звучки фонят...

Хоть и экран из медных пластин спаян.

А звук хочу сказать для Heavy Metal очень даже класный)

А при изменении которые предлогал ""Slayer" в этой схеме с3, с8,с 9 можно крутить. Чтоб стало плотнее с3=с8=1000р (примерно) с9 тоже 1000 пф, чтоб злее было. R16 можно покрутить до 39 килоом, влияет на характер перегруза, там тогда этот триод практически в классе B работает" . Еще лучше))

 

Проблемы не с гитарой а с БП твоего преампа. Фото внутренностей и комутации- в студию. Земляных петель нету?проверял? входное и выходное гнездо изориловал от шасси? землю входного гнезда паял на первую ногу катодного кандёра? Что с накалом- переменкой питаеш или выпрямлял? если выпрямлял какие ёмкостя поставил? какие ёмкостя стоят в анодном ? Вариантов уйма- кидай фото- будем искать.

Выше указанные дросселя по моемому не покатят. Поищи дроссель на броневом сердечнике. Тот что я указывал выше- для твоих целей подошёл бы идеально- и размеры у него оч. малы. Или найди малый сердечник и намотай сам, это совсем не трудно, сам недавно один за час намотал.

 

з.ы. Анодное на лампах по моемому что-то маловато. Но для начала смотрим БП!

Изменено пользователем smex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все скомутировано навесным монтажом.

Минусовой провод от схемы питания анода прикреплен к шасси, не к точке где все провода, а можно сказать в другой стороне шасси.

Все землянные провода припаяны в одной точке на медную пластину прикрученную к шасси.

 

"землю входного гнезда паял на первую ногу катодного кандёра?" - это как?

Я паял с входного гнезда сразу на землю в одной точке.

Вот такое у меня питаниеpost-5324-1284038784_thumb.jpg

А может фон от того что силовые провода по всему корпусу можно сказать полный круг делают без экрана?

фото вышлю как чтото типо фотоапората найду более мение(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в подогреве за место 100мФ поставил 1000мФ

 

Добавлено после раздумий:

а может шунтировать в подогреве кондерами не 100н а по 1н?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...