Перейти к содержанию

Перегруз Bogner Triple Giant (sharp)


Гость dredd_kord

Рекомендуемые сообщения

Получается, если я после преампа хочу подключить, ну, допустим, гитарный процессор, мне надо делать повторитель на полевике, а ежели я после преампа подрублю ламповый выходник, то повторитель не особо нужен?

 

Примерно так. Дело в том что у проца низкое входное сопротивление и темброблок этой в схеме будет работать некорректно. Если ламповый выходник И ПРИ ЭТОМ НЕТ ПЕТЛИ ЭФФЕКТОВ то можно обойтись без полевика.

 

Добавлено после раздумий:

При намотки трансформатора для гитарных примочек, нужно ли использовать ФУМ или чтото подобное для разделения слоев проводов?

или можно мотать в навал?

и разделить, экраном с ФУМ, первичку и вторичку ?

 

При намотке транса надо стараться мотать как можно аккуратнее. Можно питающий транс намотать внавал, и при этом периодически промазывать витки краской, или лаком. Но необходимо отделять сетевую обмотку от всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

еще вопрос про мощность резисторов, на схеме они все по 0,125 Вт ? или нужны некоторые помощнее?

И опять вопрос про питание если оно будет прыгать примерно на 25В как это может повлиять на работу девайса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ВОт возник вопрос по необходимости , можно ли лампу 6н2п ЕВ поставить в первый каскад, а 12AX7 EH во второй

и использовать общий накал 12,6 В ???

Если да то какие изменения надо сделать в схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но тогда придется включать накал двух ламп последовательно. Например, один провод накала к ноге "4" 6н2п, нога "5" 6н2п на ноги "4" и "5" 12ax7, нога "9" 12ax7 на второй провод накала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт возник вопрос по необходимости , можно ли лампу 6н2п ЕВ поставить в первый каскад, а 12AX7 EH во второй

и использовать общий накал 12,6 В ???

Если да то какие изменения надо сделать в схеме?

 

 

Если в преампе одна 6н2п а вторая 12ах7. и с силового идёт накал 6,3в то: на 6н2п подаем на ноги 4 и 5, на 12ах7 спаиваем ноги 4 и 5 вместе и подаем накал 6,3в на 4и5 спаянную ногу и на 9-ю ногу.

Последовательно подключать накалы нескольких ламп не рекомендую.

 

Ток потребления одной лампы:

6н2п- где-то 300мА

12АХ7- где-то 150мА

Исходя можете легко прикинуть какую обмотку накала вам ужно намотать на силовом. Обмотки на 1А хватит выше крыши.

 

З.ы Если будете мотать транс сами: делайте накальную обмотку на 6,3в а не на 12в. Так вам легче будет комутировать лампы 6н2п с 12ах7.

Изменено пользователем smex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поставить пока две 6н2п ев последовательно, на время, а позже прикупить 12АХ7ЕН, вот еще проблема такая под названием ФОН 50 Гц как, с ней бороться ? использую питание как на картинке post-5324-1283162531_thumb.jpg

только 10 мФ заменил на 100 мФ, и в аноде к каждому кондеру припаял по 2200 пФ слюды- не помагло(

Помогите пожалуйста?(

Думаю попробовать дроссель, вот только куда его подцепить и как?

еще надо попробовать вот эту схемкуpost-5324-1283163065_thumb.jpg

но там резюк слева в нижнем углу не подписан и диод можно использовать 1N4007?

 

Фон какбудто в сигнальной цепи, ударяешь по 6 струне(толстой) открытой приглушенной, сначало идет звук а чуть позже фон, какбудто начинает в унисон звучать но без изменения его частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dredd_kord

 

Только-только сам сегодня закончмл борьбу з фоном и гудежом транса. Мне помогли советские дросселя на железе и елёктролиты. До и после него попробуй поставить где-то по 350 мкФ. Чем больше тем лучше. Очистилось и убралось с анодного всё.

 

"Экран" с трансформатора не забыл повесить на минусовую ногу электролита (в анодном)?

 

Зы. в приведённой второй схеме там обозначен стабилитрон а не диод.

Изменено пользователем smex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня транс троидальный, там обмотки нет экранируюшей, на нем две вторичных обмотки, одна на 250 другая 12,4.

еще такая особенность была , без заземления радиатора на стабилетроне свистело все. потом рукой задел и свист почти пропал, а позже сделал все навесным монтажом, все заземлил, и экранировал провода и все свисты и заводы исчезли, кроме фона.

А дросель надо втыкать примерно так post-5324-1283168542_thumb.gif

а потом схема питания.

У меня есть дроссели из советских стабилизаторов 220В там и с троидальным сердечником, их можно ? или надо из телека старого дернуть?

 

Добавлено после раздумий:

я имел ввиду вместо диода кс 510 , а можно вместо ирф 740 поставить ирф 820?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...