Перейти к содержанию

Перегруз Bogner Triple Giant (sharp)


Гость dredd_kord

Рекомендуемые сообщения

dredd_kord

Аппарат действительно хороший. Звук плотный, сочный, можешь на youtube посмотреть, там даже сравнение есть krank VS bogner VS engl. Многие группы его используют! :smile:

 

вот ты задумайся, нужен тебе полевик на выходе или нет? или тебе спикер туда поставить, чтоб в линию играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Bogner321, а какую роль он выплняет ? мне кажется он нужен для согласования уровня громкости чистого и перегруженого)

можно и спикер к ниму собрать например Condor))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bogner321, а какую роль он выплняет ? мне кажется он нужен для согласования уровня громкости чистого и перегруженого)

Это вряд-ли, так как через него проходит как перегруженный, так и не перегруженный звук. Скорее для согласования с последующим каскадом усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toxin правильно говорит, он нужен для согласования с последующим каскадом, т.е. повторитель, в ламповой голове вместе IRF используют половинку лампы.

Ага, значит спикер нужен!

Теперь посмотри как запитывается твой спикер, какие лампы ты хочешь использовать и можно будет прикинуть как организовать твое питание :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду использовать 12AX7 как в оригинале схеме и питние надо расчитать именно для них))

ну а спикер я хочу отдельно сделать чтобы не только к этой схеме его цеплять можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полевик поставь на выход. Хуже не будет это точно, и потом можешь спикеры различные цеплять. Питание для него (+24) делается следующим образом: От шины +300в (анодное) через резистор 62ком 2 вата подаешь на стабилитрон с напряжением стабилизации 24 вольта. Тогда не придется мудрить с дополнительным выпрямителем. Параллельно стабилитрону конденсатор электролит 220 (лучше 1000) μF, на 50 или 35 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно 300 можно и 350. Я максимум ей давал 450 минимум 250, все нормально. Ток там не большой.Я как то рассчитывал ток исходя из того что все лампы вдруг откроются, сопротивление их анод катод станет равно нулю (хотя такого не может быть в принципе), и ток потечет через 4 анодных резистора R1 R5 R17 R22, которые тогда окажутся запаралелены и будут иметь сопротивление примерно 40 ком. Тогда ток будет равен 300\40000=0,0075ампер, то есть 7,5 миллиампер. Это очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если я после преампа хочу подключить, ну, допустим, гитарный процессор, мне надо делать повторитель на полевике, а ежели я после преампа подрублю ламповый выходник, то повторитель не особо нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При намотки трансформатора для гитарных примочек, нужно ли использовать ФУМ или чтото подобное для разделения слоев проводов?

или можно мотать в навал?

и разделить, экраном с ФУМ, первичку и вторичку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...