Перейти к содержанию

Перегруз Bogner Triple Giant (sharp)


Гость dredd_kord

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи!!!

Недавно захотел собрать ламповый перегруз, наткнулся я на этот дисторшн на этом форуме, схема была предоставлена Slayer"ом канл Sharp, он отозвался о ней вполне рабочей, но у меня возникли вопросы по поводу питания этой схемы ? post-5324-1265278193_thumb.jpg

Печатную плату я за основу взял которую тоже выложил Slayer, но она была для немного другой схемы, но я её переделал под данную и тут возникли вопросы правильно ли я её сделал ? Так как я читал, что для ламп ПП не есть гуд, но все же попытки не пытки :smile:

мой_bogner_sharp.zip

И еще один вопрос, как организовать схему baypass для этой схемы? лучше схемой объясните)

Заранее благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И еще один вопрос, как организовать схему baypass для этой схемы? лучше схемой объясните)

Так в ней уже есть байпасс, просто он нарисован с ошибкой. Переключатели, обозначенные S1 и S2 на самом деле должны быть одним сдвоенным переключателем, и обозначаться S1.1 и S1.2

 

Если нужен вообще самый тру байпасс -- нужно добавить такую же цепь переключателей прямо со входа на выход.

 

Так, как организовано по схеме -- в байпассе остается включенным первый каскад усиления (не перегруза!), эквалайзер, мастер волюм и повторитель (согласователь уровней).

 

В моем ди-боксе МХR bass DI+ сделано 2 кнопки: тру байпасс и драйв. Я очень хочу закоротить байпасс, потому что кнопки рядом, и иногда, если нечаянно попасть на обе, вместо драйва включается байпасс. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно собирал практически тот же девайс. Целую неделю он мне выносил мозг - был самовозбуд, благо наши жители мне подсказали выход - заново развести плату. В итоге все заработало после изготовления новой платы. Могу вывалить плату в спринте, только я не делал на ней обозначения элементов - придется самому разбираться.

post-3104-1265576841_thumb.gif

post-3104-1265576850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slayer, вопрос в том, что перед тем, как подать напряжение 350, должна идти схема разных фильтров, выпрямителей и стабилизаторов, вот их то мне и надо))

Какие параметры должны быть у трансформатора? я имею ввиду по силе тока.

А еще такой вопрос, можно ли питание этой схемы сделать на умножителе напряжения?

Toxin, от печатки не откажусь, выкладывай)) Toxin каков результат после проделаной работы? Стоит того чтобы пару ночей не спать?))

Изменено пользователем dredd_kord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что обведено красным на плате отсутствует - у меня это все размещается на двух платах фильтров, но можно распаять прямо на выводах переменников. И еще, панельки ламповые я использовал пластиковые ПЛ9 и припаиваются они на мою плату со стороны печати (дорожек). Ну а звук - приятный, мягкий на слух (ну тут уж как выкрутите темброблок) ламповый овердрайв. Для примера - группс Cranberries, песня Zombie.

P.S. Извините, немного ошибся, когда обводил - R27 тоже на плате находится

post-3104-1265659004_thumb.jpg

Main1.zip

Изменено пользователем toxin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toxin,Slayer, а вы пробовали его настроить так, чтобы он звучал очень жестко,как мощный дисторшн? и какие для этого нужны изменения в схеме?

Изменено пользователем dredd_kord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта схема которая у тебя в первом посте она нормально звучит. Мощно. Гейна более чем достаточно. Так что собирай и все будет нормально, тока плату хорошо сделай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен жесткий звук - накрути низов, посрежь верха, с серединкой поиграйся... будет мало низа - поиграйся с номиналами переходных кондюков. А вообще ваша и моя схема - практичемки то же самое, только в моей отсутствует повторитель на полевике. По крайней мере - плата подойдет, только С13 и R18 не устанавливайте(в моей схеме они есть, в вашей - нет). А гейна там действительно ого-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...