Перейти к содержанию

Сабвуферы для начинающих


Гость aikar

Рекомендуемые сообщения

у меня дома больше года работает самодельный автомобильный саб на Alphard SW803Z, стоит под компьютерным столом, работает от усилителя Ускова на TIPах, совместно с настольными АС Sven BF-11, рядом стоят С-90(216), слегка переделанные, работают от Hi-Fi усилителя "Аудиокиллера" на тда7294 с предварительным от Юрия на EL2125 так на мой взгляд первый вариант работает более органично, если только саб не выпячивать, но конечно лучше делать саб на домашнем динамике, автомобильный изначально дороже из-за более защищенной от внешних воздействий конструкции, и автомобильные сабы не расчитаны на большие помещения- не хватает на мое ощущение заполния объема, хотя стекла дребезжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотря какие динамики сравнивать.Берём хороший автомобильный (в автомагазинах редкость) PAudio BG-10 5000 руб и хороший домашний Peerless XLS-10 10104 руб

BG10_Подробности.pdf

post-34-1265179580.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность забрать 35ГД-1. можно на нем сделать саб?

Чего-то не встречался мне такой динамик. Даже название. Ничего не путаете в обозначении? На что ориентироваться для совета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня есть вопрос по проектировке саба. Дело в том что ради получения опыта и освоения знаний в таком проектировании, захотелось мне собрать оный на одном безродном китайском динамике. Замерил ТС параметры (fs=52Гц Qts=0.546 Qms=3.42 Qes0.65 Vas~10L P=20W). Проектировал в программе winisd 0.44. При выборе ящика показало что эффективнее будет или ФИ или БП-6. Я выбрал БП но программа выдала что не может определить оптимальные размеры ящика... и предложило сделать все вручную... Я что-то по подбирал и теперь мне нужен совет что лучше все-таки сделать бп или фи. Вот графики. И ещё, на сколько важны предлагаемые программой размеры ящика можно ли изменять их (ну конечно сохраняя объемы камер)?

post-121-1265460889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня есть вопрос по проектировке саба. Дело в том что ради получения опыта и освоения знаний в таком проектировании, захотелось мне собрать оный на одном безродном китайском динамике. Замерил ТС параметры (fs=52Гц Qts=0.546 Qms=3.42 Qes0.65 Vas~10L P=20W). Проектировал в программе winisd 0.44. При выборе ящика показало что эффективнее будет или ФИ или БП-6. Я выбрал БП но программа выдала что не может определить оптимальные размеры ящика... и предложило сделать все вручную... Я что-то по подбирал и теперь мне нужен совет что лучше все-таки сделать бп или фи. Вот графики. И ещё, на сколько важны предлагаемые программой размеры ящика можно ли изменять их (ну конечно сохраняя объемы камер)?

Я бы пробовал делать БП. Но советую делать ФИ, т.к он проще в настройке, и как-то по музыкальнее что ли. И еще программа WinISD 0.44 не учитывает объем занимаемый фазоинвертором, так что надо это учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще программа WinISD 0.44 не учитывает объем занимаемый фазоинвертором, так что надо это учесть.

И объём самого динамика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мужики, кто-нибудь помогите рассчитать корпус саба! Купил в магазе НЧ блин Cameron SW-257, посмотрел у него параметров толком не написано. Пробовал в JBL SS но там нужны полные параметры типа Qts, Vas, Xmas и т.д. Где их взять, часами лажу в инете ищу, а все попадаю на эльдорадо! Как мне быть! :smile:

Вот какие есть параметры:

сопротивление - 8 Ом

резонансная частота - 35 Гц

диапазон частот - 35-1500 Гц

чувствительность - 89 дБ

ном. мощность - 190 Вт

макс. мощность - 700 Вт

Ответившему респект и спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мужики, кто-нибудь помогите рассчитать корпус саба! Купил в магазе НЧ блин Cameron SW-257, посмотрел у него параметров толком не написано. Пробовал в JBL SS но там нужны полные параметры типа Qts, Vas, Xmas и т.д. Где их взять, часами лажу в инете ищу, а все попадаю на эльдорадо! Как мне быть! :smile:

Вот какие есть параметры:

сопротивление - 8 Ом

резонансная частота - 35 Гц

диапазон частот - 35-1500 Гц

чувствительность - 89 дБ

ном. мощность - 190 Вт

макс. мощность - 700 Вт

Ответившему респект и спасибо!!

 

_https://cxem.net/sound/dinamics/dinamic56.php

 

читаем,изучаем,меряем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

У меня такой вопрос: имеется басовый комбоусилитель CR-25B, можно ли использовать его как сабвуфер?

Если да, то как? Нужно ли производить особые манипуляции с усилителем?

Так же имеет значение насколько эстетично это будет звучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько вопросов по сабам:

1. Если есть стационарный усилитель и к нему хочется смастерить и подключить саб, то что нужно? т.е. головка, рсчитать и собрать ящик и всё? никаких дополниетльных схем не нужно паять? так получается?

2. Если саб хочется собрать из двух головок в одном ящике, как их вместе подключить? какую схему лучше использовать?

3. Если собираю усилитель, если источник звука с двумя каналами (Л и П), то как реализовать 2.1? т.е. как выделить канал для саба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...