Перейти к содержанию

Сабвуферы для начинающих


Гость aikar

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за развернутый ответ. У меня задача сделать сабвуфер в основном для домашнего кинотеатра с хорошими НЧ. Фронтальная акустика у меня линейный массив на 15 5ГДШ-4 и 4 2ГД-36. Играет от 50 Гц. Вот и думаю.

Изменено пользователем s90fan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да незачто. Массивы Ваши вспомнил-очень впечатляюще!!!

Лабиринт в Hornresp пробовали моделировать? Рогожин пишет что совпадение чуть не герц в герц получается. Кстати его последняя поделка лабиринт+массив на ВЧ.

Свою "акустику" как ДК тоже испльзую. Даже при двухканальном звуке взрывы и прочие эффекты нормально звучат.

Изменено пользователем Андрей hemul79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уф. Навалилось всего. Сначала свадьба, затем работой загрузили. Но желание сделать сабвуфер есть. По поводу лабиринта, который я раньше рисовал - там последнее колено лишнее... И вообще, возникла идея. У меня потолки в доме 2.8 м. Что, если сделать лабиринт в виде вертикальной трубы до потолка? Снизу вертикально дины 2-4 шт., сверху, под потолком - порт. И по дезигну с массивами сочетается, и от расположения динов по ходу трубы, думается, плюсы будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, раз уж тут про сабы для начинающих, имеется сабодин с двумя катушками по 2 ома, параметры Т-С снимать соединив катушки паралельно? или каждой по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно вообще 1.0 ом получится. Измерения нужно проводить именно с таким включением катушек с которым динамик будет эксплуатироваться.

Изменено пользователем meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно вообще 1.0 ом получится. Измерения нужно проводить именно с таким включением катушек с которым динамик будет эксплуатироваться.

Вот я и в замешательстве, работать будет каждая катуша от своего усилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда соединить последовательно и провести измерения. Всё равно в итоге обе катушки будут работать синфазно и на одной частоте. Диффузор тягать будут обе, а не одна. А от производителя нет указаний по оформлению динамика7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению непонятная в плане фамилии и марки штучка. Ход дифузора совсем не детский, на наклейке толи штурм толи торнадо по английски написанно название, сопротивление 2 по 2ома чувствительность 88 и мощьность 200 ном 500 пик.

мэйд ин чина.

post-6521-1315741012_thumb.jpgpost-6521-1315741096_thumb.jpg

Изменено пользователем swetoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ? никто не встречал динамики senon NYF135-80 (Pmax 60Вт, чувствительность 89 дБ, R=8 Ом, диапазон - 40-5000 Гц) может кто мерил? нигде по ним найти не могу инфу.китай однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе время!

Дорогие датагорцы, вот уже неделю бьюсь с этой "коробочкой" никак её не победю. Проблема такая: при выполнении калибровки при определении ограничения выходного сигнала, никак не получается такого графика с обрезанными верхушками. Да и синусоида какая-то рваная получается. Эта проблема у многих и она гуляет по нету, а ответа нет нигде. Может кто работал с "коробочкой" поясните что не так?

Заранее благодарен. Тут тоже проблема _https://soft.mydiv.net/win/qans.t4651.0-Speaker-Workshop.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

С НОВЫМ ГОДОМ ДАТАГОРЦЫ! Достались мне колонки от МЦ Samsung MAX-KDZ125. Колонки с сабвуферами.

Т.к. колонки не нужны хочу сделать на их базе саб в машину. Хочу поставить оба дина в один корпус. Данных на динамики нет только разве сопротивление 6 Ом и мощность саба указанная в характеристике МЦ 80 Вт на одну колонку. Тк вот можно ли объёмы коробок обоих сабов сложить и сделать коробку такого объёма? Или такая тактика не прокатит, нужно считать? Какой посоветуете тип корпуса, я не очень разбираюсь, но склонен к ФИ) Саб будет пассивным, отдельно для него сделаю усилок. Т.к. в машине (ВАЗ 2107) стоит ГБО и частенько чтото вожу, то саб будет просто лежать в багажнике и частенько выниматься)

Посоветуйте схемку усилителя для оного. Думаю соеденить дины параллельно. Сигнал брать с выхода магнитолы. Коробку с усем разместить в багажнике.

post-10089-1357225226_thumb.jpg

post-10089-1357225233_thumb.jpg

post-10089-1357225242_thumb.jpg

post-10089-1357225288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...