Перейти к содержанию

Нужна помощь в подборе дисплея


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вобщем суть вопроса в следующем, есть устройство на атмеге8 и дисплее от нокии 3310, но есть проблемма, контакты на дисплее напылением, к ним не подпаяешься, металические контакты только на фирменном дисплее, но его найти не могу, все что нашел левые, с напылением. Другие способы контакта тоже не подходят, специфика конструкции. В общем хочу найти какой нибудь другой дисплей с нормалльными контактами, единственное условие, дисплей должен вписываться в круг ∅ 50 мм. Возможно чтобы вписывался с доработкой, т.е. например чтобы затолкать дисплей от нокии 3310 в этот размер у него нужно немного сточить уголки. Может кто встречал подходящие дисплеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже я тут буду тихо сам с собою)) Ну да ладно, другой вопрос, дисплей подобрал, от Nokia 1110 как раз подходит. Дисплей на контроллере PCF8814, никто не встречал на него библиотеку для протеуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вам поможет статья //https://www.chipenable.ru/index.php/how-connection/22-lcd-nokia3310-avr

там правда 3310 использован, но контроллер как я понял используется PCF8814.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вам поможет статья //https://www.chipenable.ru/index.php/how-connection/22-lcd-nokia3310-avr

там правда 3310 использован, но контроллер как я понял используется PCF8814.

Да, я видел это, но у 3310 используется контроллер PCD8544.

Вобщем ладно, видимо нет на 1110 библиотек для протеуса, весь инет перерыл, не нашел.

Это неудобно, приходится на живом МК проверять, но не смертельно.

 

Другой вопрос, вот схемка подключения дисплея 1110 к Atmega8 на порт С, и соответственно исходник на С для CodevisionAVR, помогите разобратся где происходит выбор порта? Мне нужно повесить дисплей на порт В, но вот что то никак не пойму как.

post-4982-1265806727_thumb.jpg

Nikia_1110_1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...