Перейти к содержанию

Увеличивает ли токовая ООС быстродействие микросхемного УМЗЧ


Рекомендуемые сообщения

MF1 - на микросхеме ТДА7294, а MF3 - для пятиногих микросхем. Но схематическое решение такое же.

- разводка платы другая.

Парни,отвлекаемся от темы.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как повезло))) у меня как раз пару дней назад возникла потребность в разьяснении по ИТУН и CFA

Vol2008, ждём статью))))

 

З.Ы. Собрал я MF3)) но лень включить...

И на MF1 комплект деталей лежит... ЛЕНЬ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собственно говоря быстродействие это просто изменение напряжения за единицу времени ...

 

На реактивной нагрузке типа динамика или колонки при очень большом быстродействии начинается САИОВОЗБУЖДЕНИЕ!!! и поэтому эта характеристика тут не приемлема.

 

А с токовой ОС или в режиме ИТУН учитывается чуть больше факторов реактивной нагрузки.

И опять же такое быстродействие там не нужно ...

 

Так что ИТУН не повышает быстродействие, а только меняет форму напряжения на выходе , чтобы поддержать максимально форму тока в колонке или во всём реактивном сопротивлении нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На реактивной нагрузке типа динамика или колонки при очень большом быстродействии начинается САИОВОЗБУЖДЕНИЕ!!! и поэтому эта характеристика тут не приемлема.

 

А с токовой ОС или в режиме ИТУН учитывается чуть больше факторов реактивной нагрузки.

И опять же такое быстродействие там не нужно ...

 

Так что ИТУН не повышает быстродействие, а только меняет форму напряжения на выходе , чтобы поддержать максимально форму тока в колонке или во всём реактивном сопротивлении нагрузки.

А детали. А подробности. А графики какие-нить,наконец.Очень большое быстродействие-это какое? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто представь ... какую частоту ты можешь услышать и с какой максимальной амплитдой эту частоту надо воспроизвести. 20 000Гц и 20вольт вот и оцени ...

а промышленные достигают 1200 в/мксек .

А потом понижают подключением ёмкостей для улучшения устойчивости звучания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ИТУН не повышает быстродействие, а только меняет форму напряжения на выходе

За счет чего меняется форма сигнала на выходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос конечно интересный ...но попробую ответить ...

За счёт усиления транзисторов в усилителе и коррекции с помощью сигнала Обратной Связи с выхода ...

Так что при ОС по напряжению нет учёта реакции колонки ...

 

А при ОС по току напряжение будет расти до тех пор , пока не потечёт ток по колонке и тогда напряжение будет меняться , с максимально возможной скоростью ... короче скорость будет ограничиваться свойствами колонок ...

Изменено пользователем scatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток 'ded mazay' !

Итак,что я знаю про CFA: ...

Схему Спирита тоже слушал, в ней больше высокие понравились.

...

Мне как раз для ВЧ головок в трехполосный пришёлся бы в пору ваш хваленый Спирита. В НЕТЕ не встречал такого УНЧ.

Буду признателен если выставите Схему Спирита.

С Уважением Александр М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...