Перейти к содержанию

радиолампа ГУ 56-1


Рекомендуемые сообщения

вопрос к знающим что это за монстр? в инете нашел что это вч генераторный триод, о применении в звуке не слова. видимо не стоит связываться тем более анодные напряжения :smile: "напрягают" очень. да ток накала совсем не детский :smile: .какой же выходник под них потребуется если вдруг они подходят под унч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_https://www.cqham.ru/tubes/soviet/pdf/gu56.pdf

Вот тут есть спецификация на эту лампу.

Насчет анодных напряжений - не обязательно выводить эту лампу на полную мощность и давать ей 3. кВ на анод.

В усилителе вполне хватит порядка 800 - 1000 вольт на аноде при токе анода в 0.5 А :smile:

Не забудьте про трансформатор накала, который должен выдать на гора почти 30 Ампер, ну и про то как и куда отводить от этой печки киловатт тепла, который она будет генерировать. Не зря же ее назвали генераторной лампой :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот и я о том же.просто предложили забрать, а я не думая согласился. порывшись инете понял что они и на.... полку даже не нужны :smile: просто для самоуспокоения вопрос задал, ни где на просторах нета не нашел людей знающих им реальное применение в звукотехнике. подумалось может здесь кто знает как и куда их... :smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой лампе по 4 кГ меди и по 4 г серебра. Других драгметов в них нет.

Цена на новые лампы колеблется от 3000 до 6000 рублей за штуку. А насчет "на полку" - это неплохая мысль. Лампа красивая.

 

Либо, сделать из них радиаторы для мощных транзисторов или микросхем. Прикрутить к массивному медному аноду транзисторы - ребра имеются и с большой площадью, да еще и серебром покрыты. Выставить их наверх корпуса усилителя - выглядеть будет вобще отпадно. Я понимаю, что это варварский способ применения, но сдавать это добро в цветмет еще большее варварство.

post-44-1263330414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...