Перейти к содержанию

Усилитель Агеева


Рекомендуемые сообщения

Транзисторы все с буквой Г стоят, а вот про питание интересно, у меня +/-13в от отдельного стабилизатора, попробую поднять до 15 вольт, посмотрю что изменится.

С импортными элементами тоже надо попробовать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Схему собрал с номиналами в скобках т.е. при питании +/-28 вольт и выходными кт818, кт 819...

и

... а вот про питание интересно, у меня +/-13в от отдельного стабилизатора, попробую поднять до 15 вольт, посмотрю что изменится...

 

Как это согласуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот про питание интересно, у меня +/-13в от отдельного стабилизатора, попробую поднять до 15 вольт, посмотрю что изменится.

 

Приветствую всех, Датагорцы! alex2-0, микросхему в этой конструкции лучше не питать отдельным стабилизатором, а запитывать согласно схеме, иначе теряется так называемый эффект плавающего питания, осуществляемого через резистор R6.И именно поэтому, ИМХО, у тебя слишком маленькое выходное напряжение усилителя. Когда я писал о подборе питающего напряжения, я имел ввиду подбор стабилитронов V6,V7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную схему 100% необходимо питать от одного источника, так как изображено по схеме!

в противном случае ожидать от схемы достойных параметров вообще нереально...

На счёт стабилитронов было правильно замечено , 13 вольтовые стабы дадут меньшую

амплитуду, необходимо увеличить хотябы до 15 вольт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, буду подбирать стабилитроны, просто когда делал думал отдельный стабилизатор лучше, как сделаю отпишусь о результатах, ещё раз спасибо :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы хоть "плавающее питание" ОУ организовали (резистор R6 на выход)? Без этого конечно же, амплитуда не превысит напряжения питания ОУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделал :smile:

 

Подобрал стабилитроны, в итоге получилось +/-15,8в на питание уд8, поставил по два последовательно соединённых д814аос (благо на работе их много, тем более ОС) и всё заработало как надо :smile: , на выходе примерно 12-14 вольт и никаких искажений, по крайней мере на слух, на осцилографе посмотреть немогу так как всё уже дома в корпусе, а осцилограф на работе.

 

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...