Перейти к содержанию

Ламповый усь на 32ом нагрузку из старых аппаратов.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, нужна консультация спецов. Хочу сделать хорошо звучащий "ушной" усилитель. На лампах.В классе А.Безо всяких тембрблоков. Под низкоомные(32ом) наушники. Подскажите, какую лучше схему можно использовать? Правильнее с трансформатором или без оного? В чем плюсы каждого из этих вариантов? Источник SB Live, DVD player , (я понимаю,источники не супер ) .

Вводные: имеется радиола "Урал-111", можно ли (что именно и каким образом) использовать что-нибудь из этого аппарата?

P.S. "матёрым" мастером не являюсь,но паяльник в руках держать умею :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри во здесь: https://forum.datagor.ru/index.php?showtopi...ashoff+6%D45%CF , пост №14 .

Я выкладывал схемку на 6Ф5П (от старых телеков) без выходного трансформатора. Работает без настройки если правильно собрать и качество звука очень высокое. Слушали 5 совершенно разных людей с разными музыкальными вкусами и соотв. с разным звуковым материалом и всем понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry...Возникла проблемка..стал я разбираться с "уралом"..при ближайшем, предметном разбирательстве оказалось что все там "поумерало".Влага, время + варваское отношение(хозяин в сарае его как хлам держал)...в общем теперь у меня такрй вопрос: Ваш усилитель по комплектухе, если не секрет, в какую примерно сумму обошелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

Евгений, а схема из сообщения №4 есть в безтрансформаторном варианте ?

вместо 6п9 6п30б-ер можно использовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой трансформатор на выходе? ТВ3-1-9/ТВК? Специально намотанный под это дело выходник?

Присоединяюсь к вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, а схема из сообщения №4 есть в безтрансформаторном варианте ?

вместо 6п9 6п30б-ер можно использовать ?

 

После разговора с Евгением сам отвечу, только с трансформатором и штырьковые лампы не пойдут(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Сделайте вот такую схемку, не пожалеете :smile:

Если на аноде 6П9 будет около 200 В при смещении -3 (Uст КС433А min = 2,97, max = 3,63), это 70 мА. На аноде будет выделяться 14 Вт. Наибольшая рассеиваемая мощность на аноде 6П9 равна 9 Вт и на второй сетке 1,5 Вт. Более оптимальным выглядит смещение -6 В при токе анода 30 -35 ма.

post-7914-1367325368_thumb.png

post-7914-1367328002_thumb.png

Изменено пользователем anatol.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Сделайте вот такую схемку, не пожалеете :smile:

Добрый день. а действительно какой трансформатор на выходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...