Перейти к содержанию

Регулируемый блок питания 1,3-30v/0-5A


Рекомендуемые сообщения

понятно, просто под этот я уже плату сделал и часть деталей запаял, не хочу уже менять конструкцию, так что буду делать на двух 2Т818А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

спасибо!

кстати, а можно ли установить верхнюю границу по току на 7-8А или есть ограничения по схеме?

 

И еще, как здесь можно организовать индикацию ограничения по току? Или это уже слишком геморно будет?

Изменено пользователем 2UnLimiTeDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы на схеме цифры видите? Светодиод на выходе опера.

Изменено пользователем folksdoich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду, что бы ток, установленный P2 можно было узнать не закорачивая бп такого плана: _https://masteram.com.ua/ru/Power-Supply-Unit-ATTEN-TPR3005T.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня не поняли, Р2 я задаю предельный ток, выше которого бп не будет выдавать (не индикация о перегрузе), и я хочу не наугад его ставить, а видеть в реальном времени ограничение, допустим я хочу зарядить акум на 12В и 7Ач, я выставляю на бп 14.4В и ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ТОКУ в 0.1С=700мА так вот, как мне "увидеть" до начала заряда эти 700мА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В простейшем случае нужно будет отградуировать шкалу переменного резистора, отвечающего за ограничение тока нагрузки.

Есть и варианты на МК с индикатором, где можно подобное осуществить, но, боюсь, именно с этой схемой БП могут быть проблемы сочленения.

Изменено пользователем folksdoich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...