Перейти к содержанию

Параметры Ge транзисторов для аудио


Гость suekirby

Рекомендуемые сообщения

да, есть листики с параметрами и рекомендованными розничными ценами ... :smile:

так и измерял: 5в, ток базы 1 мА и 2 мА. h21э получился от 70 до 110...

средний показатель 80-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так и измерял: 5в, ток базы 1 мА и 2 мА. h21э получился от 70 до 110...

Видите ли, методика измерения h21e предполагает при измерениях фиксировать ток коллектора, либо, реже, эмиттера. Но никак не ток базы. Это прямо указано в справочниках, в частности в Ваших листках.

Не знаю, кто толкнул Вас на ложный путь, но я специально привёл ГОСТ, чтобы исключить методические ошибки при измерениях. Та методика, что я описал и которой, по всему Вы пользовались, тоже даёт какие то результаты, но, в сущности, является неправильной и может привести к ошибкам.

 

Сейчас считается хорошим тоном задавать вопросы на форумах и благодарно выслушивать ответы. Но, поверьте, много надёжнее обратиться к первоисточникам - учебникам, ГОСТам и прочей специальной литературе. Это немного дольше, но имеет минимум два несомненных плюса - Вы расширяете свои познания, при поисках ответа на конкретный вопрос "захватывая" сопутствующую информацию из надёжных источников, и, во вторых, не рискуете нарваться на "компетентный" совет весьма сомнительного качества, тем не менее, высказываемый уверенным тоном и, даже, выделяемый шрифтом. :smile: И дай Бог, чтобы подобные советы не привели к потерям в живой силе и технике.

 

Вот такие вот пироги с котятами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...