Перейти к содержанию

Ge. Усилитель С. Филина из "В помощь радиолюбителю, № 91"


Рекомендуемые сообщения

Что-то не захотела эта схема с дифкаскадом работать, максимум чего я добился - это -2 вольта на выходе и тишина :smile:

попробую по схеме Жана собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не захотела эта схема с дифкаскадом работать, максимум чего я добился - это -2 вольта на выходе и тишина :smile:

попробую по схеме Жана собрать

Так ты никогда ничего не достигнеш!!! нужно доводить до конца начатое дело :smile:

мой знакомый делал эту схему, она прекрастно работает с любыми выходниками и п214, 215 , 217.

у неё слабое звено гт 402, гт 404 :smile:

при настройке надо учитывать этот момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты никогда ничего не достигнеш!!! нужно доводить до конца начатое дело :smile:

мой знакомый делал эту схему, она прекрастно работает с любыми выходниками и п214, 215 , 217.

у неё слабое звено гт 402, гт 404 :smile:

при настройке надо учитывать этот момент!

У меня не было транзистора МП38А, вместо него поставил МП37А, получил постоянку на выходе около -20 вольт. Порылся у себя, из n-p-n нашел только ГТ404, его и поставил вместо МП-шки. Без резистора R16 постоянка -2вольта, с резистором также около -20ти. Пробовал играться номиналами деталей - не помогает. Может какой-то транзюк горелый, но мультиметром в режиме диодного пробника звонятся нормально. Вот такие пироги :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А R13 не пробовал крутить? он должен балансировать схему по выходу в районе "0" вольт!

как отзывается вольтметр подключенный к выходу если крутить этот резистор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R13 крутить пробовал, напряжение изменяется, но не сильно. С МП37 минимальное выставляется -16В, с ГТ404 около -2в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Там то всех режимов: ток покоя и половина питания на выходе.

Я советую сначала найти П217 даже не важно с какой буквой и собрать на них. Естественно, все настроить и послушать некоторое время. То, что поравится это факт. Потом поставить ГТ806а и тоже послушать. Разница интересна всем нам.

Я уже писал, что П217 более чем достаточно для данной схемы. У него ток коллектора 7,5 А и рассеиваемая мощность 30 Вт. Если бы усилитель работал например на 2 Ом, то замена выходников имела бы смысл, а так не знаю.

Интересно применить ГТ703, ГТ705, но проще достать героин, чем эти транзисторы. Более пяти лет я за ними охочусь. Нашел штук 15 всех вместе, но у них такие разбросы по бетах (в одних около десяти, у других около ста), что даже применять не хочется. Интересно в качестве выходников установить П215 по одному если на 8 Ом и по два если на 4 Ом.

С уважением.

217 (букву не помню) есть вроде штук 10, попробую

так значит 806 можно напрямую потом пихнуть?? эт хорошо

спасибо за рекомендации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R13 крутить пробовал, напряжение изменяется, но не сильно. С МП37 минимальное выставляется -16В, с ГТ404 около -2в

ТОГДА БЕРИ В РУКИ ВОЛЬТМЕТР И ПРОМЕРЯЙ КАЖДЫЙ ТРАНЗИСТОР ПО ПОСТОЯННОМУ НАПРЯЖЕНИЮ ОТНОСИТЕЛЬНО СРЕДНЕГО ПИТАЮЩЕГО ВЫВОДА!!!

полученные результаты напиши на схеме красным цветом при помощи Paint.

выложи сюда а мы посмотрим что к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОГДА БЕРИ В РУКИ ВОЛЬТМЕТР И ПРОМЕРЯЙ КАЖДЫЙ ТРАНЗИСТОР ПО ПОСТОЯННОМУ НАПРЯЖЕНИЮ ОТНОСИТЕЛЬНО СРЕДНЕГО ПИТАЮЩЕГО ВЫВОДА!!!

полученные результаты напиши на схеме красным цветом при помощи Paint.

выложи сюда а мы посмотрим что к чему!

 

 

Вот, наконец сделал замеры! VT4 - МП37А. Между R14 и R15 напряжение сохраняется даже при отключенном стабилитроне.

Судя по скорости разряда емкостей в БП, по плюсу питания потребляемый ток больше, чем по минусу

 

post-68-1250343420_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец сделал замеры! VT4 - МП37А. Между R14 и R15 напряжение сохраняется даже при отключенном стабилитроне.

Судя по скорости разряда емкостей в БП, по плюсу питания потребляемый ток больше, чем по минусу

 

post-68-1250343420_thumb.png

R21 подобрать нужно, оно тоже в балансировании участвует. Замените на пременник, а после балансировки замерить, подобрать и запаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец сделал замеры! VT4 - МП37А. Между R14 и R15 напряжение сохраняется даже при отключенном стабилитроне.

Судя по скорости разряда емкостей в БП, по плюсу питания потребляемый ток больше, чем по минусу

 

 

Проверь транзистор VT2 похоже дохлый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Должен согласится с anry , похоже что VT 2 неисправный.

2) Пробовал подключать эквивалент нагрузки?

3) R 21 нужно подобрать, но позже сначала сбалансируй дифкаскад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время собрал таких усилителей с десяток. Так что попробую помоч если не против. Начать нужно с подбора транзисторов в дифкаскад. Не смотря на R13 они должны быть подобраны по ветта при одинаковом смещении базы - иначе нам удачи не видать. Проверяем остальные транзисторы на исправность. Для первого включения и наладки можно отпаять оконечники. Подсоединяем эквивалент нагрузки, паралельно вольтметр не предел 1в, в разрыв минусового плеча амперметр с пределом на 1а. Включаем R13 выводим напряжение на нагрузке в 0 (допустимо порядка 0.1в не более и то много). R19 выставляем минимальный потребляемый ток. выключаем и припаеваем оконечники. корректируем все окончательно. подключаем осцил с генератором и добавляя сигнал смотрим на синусоиду. Достигнув ограничения прибавляем ток покоя R19.

производим данную процедуру до тех пор пока увеличение тока покоя не будет приводить к исчезновению ступеньки. убавляем сигнал до правильной синусоиды и меряем мощность на выходе P=U**2/R(нагр). ВСЕ. Удачи.

Да забыл - ток покоя должен быть приблизительно 100ма. Если нет осцила с геной просто вытавь ток покоя и проверь качество звучания на слух. Будут проблеммы - готов помчь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...