Перейти к содержанию

Усилитель на Германии для наушников от ddo!


Гость ddo

Рекомендуемые сообщения

пропадет ли этот эффект "звука внутри головы".

С приличным усилителем и с открытыми наушниками с приличной панорамой эффект звука внутри головы может пропасть. У разных усилителей с разными наушниками и в разных их комбинациях панорама разная. Иногда практически такая же как при прослушивании колонок. И иногда в это вмешивается качество записи. Но всё иногда. И вовсе не обязательно. Именно по этой причине у мени и целый зоопарк наушников и зверинец усилков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...В наушниках звук находится внутри головы, между ушей, независимо от того, слушаю я музыку с мобильного или с компа через РСМ2705, меняется только качество звука...

Чтобы сравнивать качество звука с вышеозвученными источниками, нужен другой источник, хотя бы обычный CD...

P.S. комп, и тем более телефон, не являются качественными источниками; ИМХО;

делать для них отдельный усь для наушников... смысла нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приличным усилителем и с открытыми наушниками с приличной панорамой эффект звука внутри головы может пропасть. У разных усилителей с разными наушниками и в разных их комбинациях панорама разная. Иногда практически такая же как при прослушивании колонок. И иногда в это вмешивается качество записи. Но всё иногда. И вовсе не обязательно. Именно по этой причине у мени и целый зоопарк наушников и зверинец усилков.

Дмитрий, спасибо. Наконец-то я получил вразумительный ответ, после которого можно пробовать собрать Ваш усилитель и купить для начала ТДС-5м, которые по отзывам Володи Корниенко звучат неплохо с этим усилителем, а там посмотрю, может, прикуплю другие. Вопрос закрыт. И еще раз спасибо за схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо. Наконец-то я получил вразумительный ответ, после которого можно пробовать собрать Ваш усилитель и купить для начала ТДС-5м, которые по отзывам Володи Корниенко звучат неплохо с этим усилителем, а там посмотрю, может, прикуплю другие. Вопрос закрыт. И еще раз спасибо за схему.

ТДС-5(м) - самые лучшие отечественные наушники! :smile:

и только два минуса:

1-й, технологический - жесткое и срипящее оголовье;

2-й - низкая чувствительность; повторители ( k=0,85-0,9) на max уровня РГ выдают лишь комфортную громкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо. Наконец-то я получил вразумительный ответ, после которого можно пробовать собрать Ваш усилитель и купить для начала ТДС-5м, которые по отзывам Володи Корниенко звучат неплохо с этим усилителем, а там посмотрю, может, прикуплю другие. Вопрос закрыт. И еще раз спасибо за схему.

На здоровье! А наушники купите лучше Аксельвокс 241.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрич, а какой у них импеданс?

32 ома.

А что в Яндекс маркет сложно на наушники глянуть?

Изменено пользователем ddo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 ома.

А что в Яндекс маркет сложно на наушники глянуть?

Несложно, конечно...

Но когда у уважаемого ddo такой "зоопарк" "ушей", то проще пойти по пути наименьшего сопротивления... :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье! А наушники купите лучше Аксельвокс 241.

 

Дмитрий, спасибо за совет по выбору наушников. И пару вопросов по усилителю, от начинающего.

Во-первых, каким резистором подбирают ток покоя П609?

Во-вторых, как подключается эмиттерный повторитель? Если я правильно понял, входной сигнал подается на повторитель, затем - через конденсатор на регулятор громкости (50 кОм), и со среднего вывода регулятора опять через конденсатор - на вход усилителя?

Питание - одна вторичная обмотка или две? Если можно - схему.

Подойдет ли сюда схема повторителя, которую я нашел в инете:

Повторитель_Шиклаи.rtf

Спасибо!

Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, каким резистором подбирают ток покоя П609?

Во-вторых, как подключается эмиттерный повторитель? Если я правильно понял, входной сигнал подается на повторитель, затем - через конденсатор на регулятор громкости (50 кОм), и со среднего вывода регулятора опять через конденсатор - на вход усилителя?

Питание - одна вторичная обмотка или две? Если можно - схему.

Подойдет ли сюда схема повторителя, которую я нашел в инете:

Повторитель_Шиклаи.rtf

Ток покоя подбирается резистором R1. Резистор R2 вместо 0,22 Ом заменён на 0,1 Ом, за него цепляем мультиметр и в милливольтах считываем прямо в миллиамперах.

Включение повторителя именно такое, только РГ не 50 а 10 кОм. Подойдёт и Шиклаи, если не зазвенит (есть у них такая склонность). Питание - не принципиально. У меня на каждый канал по кренке и по собственной банке. Если есть достаточное количество банок большой ёмкости, то звучать лучше будет многозвенный RC- фильтр. Звена два - три, ёмкости побольше, да с шунтами из плёнки в последнем звене, да запас по току у трансформатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А наушники купите лучше Аксельвокс 241.

А что скажите о HD271?

И как ваше продукция Аксельвокс в сравнение скажем с Сенхами в ценовой категории до 3 тысяч?

Настораживает весьма умиренная цена, с чем можно сравнивать HD241/HD271 ?

Изменено пользователем gioz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажите о HD271?

И как ваше продукция Аксельвокс в сравнение скажем с Сенхами в ценовой категории до 3 тысяч?

Про 271-е ни чего сказать не могу - не слышал(не слушал). Сенхи 515-е имею более пяти лет. Ну одни из. У меня разных ухов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...