Перейти к содержанию

РР на 6с41с по две лампы в плече


Рекомендуемые сообщения

Во! Как понял я, то что говорил Костя - аккурат так. Только катоды 6с41 на землю, а не на минус.

Собственно теперь дело за параметрами трансформаторов. Вы как, сами мотать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во! Как понял я, то что говорил Костя - аккурат так. Только катоды 6с41 на землю, а не на минус.

Собственно теперь дело за параметрами трансформаторов. Вы как, сами мотать будете?

катоды 6с41с и так на земле - это и есть минус питания. просто я не обозначил землю оконечника, чтобы её не объединили с землёй предварительного каскада т.к. питание оконечного каскада без трансформатора, т.е. анодное получаем просто выпрямлением сети.

по теории должно получиться 310 вольт.

в сязи с этим вопрос: Ua=310 B какое должно быть напряжение смещения при таком анодном? изменится или останется прежним-90В?

 

трансформаторы мотал только силовые, поэтому даже и не знаю, стоит ли самому мотать выходники, скорей всего с первого раза нормально и не получится, да и провод у меня остался только 0,35мм , 0,63мм , 0,8мм и 1,2мм килограмма по два не знаю пойдет ли такой провод, хватит ли его, какое железо, в общем действительно дело теперь за параметрами трансформаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

310 вольт многовато для 6С41С. При подобном вольтаже понадобится совершенно непоребная амплитуда драйвера для раскачки оконечного каскада. Кроме того, несмотря на это, будет сложно получить высокую выходную мощность, т.к. потребуется выходной трансформатор с существенно большим импедансом, порядка 1500 ом Ra. И не смотря на это, оконечный каскад всё равно будет "зарываться" в класс Б... Спрашивается тогда - а нафига тогда такие городули городить.

Я привёл режимы оконечника исключительно под использование силового трансформатора. Иного, простите, не приемлю.

Ещё раз повторю - ТА под Ваши нужды стоит 500...1000 рублей. А только конденсаторов в БП вам понадобится на 2...3 кРуб. Зачем рисковать? Вес? Между 35 и 30 килограммами разница не принципиальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическое смещение вычтет лишнее из анодного.

Что может произойти в схеме фикс.смещения при непосредственном питании от сети?

При наличии-таки анодного трансформатора, нет необходимости в развязке преда от оконечника, соотв-но можно обойтись без межкаскадного тр-ра. Т.е. происходит обмен несколькими кг железа разной стоимости и ручного труда.

 

ОФФ: Сейчас на АудиоПортале Дмитрий Сазонов продаёт выходники для 6С41С.

При устранении зазора легко превращаются в РР 1к5/8Ом.

-https://audioportal.su/showthread.php?t=25343

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 75 Вольт конечно усадить можно. И получить 30 Ватт на катодных резисторах.

:-)))

Хотя, как раз оно выйдет до круглого числа - с фиксой 170 Ватт тепла, а с автоматом аккурат 200...

Дя, кстати, ещё добавится стоимость катодных шунтирующих электролитов - не менее 2000...3000 мкФ на каждый катод.

Не проще трансформатор поставить?

Изменено пользователем ilya.pro-rock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые, а что вы скажете насчёт вот этой сехмы___https://audioinstrument.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/cxemy/PP41S.HTM

если уж отказываться от безтрансформаторного питания и от межкаскадника, можно ли поставить в эту схему по две 6с41в плечо?

и какие будут изменения в схеме при использовании режима рассчитанного ilya.pro-rock?

Изменено пользователем crushqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.datagor.ru/index.php?s=&s...ost&p=35438

Я уже собственно отвечал на этот вопрос. Может тогда не париться, а сделать точно, как на этой схеме. Мощности там за глаза хватити с неспаренными лампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем постановляем, что овчинка выделки не стоит.

пойду по проторенной дорожке, после праздников привезут панели, буду собирать___https://audioinstrument.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/cxemy/PP41S.HTM

всем кто откликнулся огромное С П А С И Б О ! ! !

собственно тему наверное можно и закрыть

Изменено пользователем crushqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...