Перейти к содержанию

Кроссовер На Интеграторах


Рекомендуемые сообщения

Вот нашел схему очень заинтересовало - "Достоинство кроссовера на интеграторах как раз в хорошей ФЧХ. В некоторых пределах можно менять уровень раздела, то есть АЧХ может стыковаться при уровне -3 или -6дВ, можно менять наклон характеристики, в близи области раздела и.т.д. Самым важным, конечно, является, возможность оперативно передвигать частоту."

 

Вопрос: какими средствами можно реализовать изменение уровня раздела?

post-61-1226517794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то на старом форуме была схема активного кроссовера в котором было много регуляторов которые позволяли все регулировать. ту схему сам хотел опробовать, но форум упал и где эта схема не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как использовать.Как лабораторию по отладке и кореккции аккустических систем и куче динамиков.Тогда многоканальная аудио карта с DSP плагинами разделения каналов по полосам.Или проф кроссоверы (цифра или аналог) используют музыканты и измерительный микрофон.А если для конкретного комплекта динамиков уже установленных в аккуст систему конкретные кросс без регуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется найти схему не критичную к подбору деталей и желательно без настройки. Может есть что на примете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детали всёравно подбирать надо .Я использовал эту схему двух канальную на макете заработала сразу.В статье есть сноска на трёх канальную

2_Way_Active_Crossover_with_Linear_Phase_Response.htm

2_Way_Active_Crossover_with_Linear_Phase_Response.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :smile: Интересный сайт, нашел много интересного (и даже знокомого :smile: ) Даже плата на три полосы разведенная есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одну схему сам рисовал, на вторую схему вот : _https://users.otenet.gr/~athsam/Circuits/3_way_active_loudspeaker/3_way_active_lsp_crossover_pcb.gif_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Аудиокиллера схема другая и она ему не понравилась (он ещё добавил рег фазы на вч)На сайте печатной пл на двух полоску не нашёл.Твоя ссылка не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот плата по сылке - буду реализовывать в железе. Думаю развести на две полосы для начала, послушать разницу 12 и 24 дб

 

Вот еще линейный на 2 полосы

post-61-1226928214_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...