Перейти к содержанию

Организация рабочего места!


Рекомендуемые сообщения

... Глубоко? А как можно сделать шкаф иначе? Глубина полок, к слову, 300 мм. ...

Я не критикую, все супер. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь а вот насчет освещения рабочего места , у вас там люминесцентная лампа или светодиодная прикреплена?, просто это к тому , что заметил эти источники имеют прерывистый спектр излучения , имеют даже в варианте "теплых ламп" 2700 -3200К жесткий высокочастотный спектр, хоть и яркие, но для глаз не комфортные особенно в вечернее время, трудно сфокусироваться зрению ,поэтому из практики сам работаю под освещением от простой лампы накаливания , и просто мое мнение, думаю разместил бы в шкафчике такие простые лампы накаливания, лучше несколько мелких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про освещение рабочего места, или рабочей зоны, то имею некоторый опыт (сын ошибок трудных), который и предоставляю на Ваше рассмотрение:

_https://files.d-lan.dp.ua/download?file=b54d389f7dad3165993f741b00e46e8e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей , хорошо оборудовано место, но касаемо галогенных ламп, думаю надо проявить некую осторожность, сам работал какое то время под комбинированным освещением получалось с права высоко лампа накаливания 150 ватт, с лева присобачил галогенную то же150 ватт

post-29463-0-84012800-1471923602_thumb.jpg

, освещение получилось равномерное , комфортное , но стал замечать после длительной работе левый глаз побаливает , а вот недавно долго паял под таким освещением , и опять же левый глаз как будто насмотрелся на сварку , это я к тому развел,что получил У.Ф. ожег , и именно от излучения галогенной лампы, и коварность в том, что это не заметно при непродолжительной работе. Поэтому сейчас склоняюсь( это просто мое частное мнение), для работы к освещению простыми лампами накаливания.

Изменено пользователем BimBom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не критикую, все супер. :cool:

 

Да я не против критики, но про полки просто не понял, что вы имеете в виду. Сделать их глубже - забью фигнёй и ничего не найду. А так - всё видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я забыл сказать что работаю в стеклянных очках. Извините. Ну зрение вот у меня уже такое под возраст. А про УФ я знаю. И многие меня предупреждали про этот момент. У меня работа короткой не бывает. Около 6-ти часов ежедневно, с перерывами на перекур и обед. Конечно, очки - это не 100% защита, но тем не менее. Спасибо.

Изменено пользователем s237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На работе в соседнем кабинете, в состоянии "рабочего беспорядка". Радиолюбительство и прочая ручная работа пока как хобби.

 

post-28754-0-96511400-1477578460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Органайзер гаечных ключей и др..........

Используя эту идею , можно хранить все чего угодно !

Это у меня уже второй.

Используем подручный материал.Можно из говна и веток, но , сложно.

Подымаем валяющиеся под ногами куски оргстекла............немного фантазии....и ОПА !

Необхолимый материал :

Два куска чего либо _оргстекло , дерево, люминий, металлпрофиль,папье маше....

три П- образных пластины

шесть винтов М4 с гайками

прямые руки и время. (2 часа)

Сначала сверлим отверстия , а , затем, болгаркой пропиливаем к ним проходы.

Зачищаем.

Скручиваем. ФСЕ !

Дешево и сердито ..

post-6702-0-64686100-1483986952_thumb.jpg

post-6702-0-08623500-1483986965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрел себе вот такой столик, называется КС 2008, в отведенное мне место как раз влезет, кто что думает ,может есть другие варианты из готовых изделий, радиолюбительство хобби, заболел в детстве этим делом и не жалею.

post-13454-0-31227700-1483991753_thumb.jpg

post-13454-0-76474700-1483991798_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... столик ... кто что думает ...
Как любой компьютерный столик, удобен только до тех пор, пока за ним не понадобится работать на компьютере. Системный блок компьютера в таком отсеке под столом - самое неудобное, что можно придумать. Особенно когда надо переключить что-нибудь на задней панели, - блок вынуть провода не дадут, а чтобы сзади подлезть, придётся весь стол от стены отодвигать. А если у блока забор воздуха с боковой стенки, то и включать опасно. Руки на весу устают, если надо напечатать больше двух слов.

А если компьютер в стол не впихивать, а переделать этот отсек и клавиатурную полочку под выдвижные ящики, - то очень даже ничего столик. Большая, почти без фигурных вырезов столешница, глубина 80 см, есть куда и приборы поставить, и "железяки" разложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахмат, если есть возможность заказать распил по своим чертежам и собрать самому, то обычно выходит прочнее, удобнее и немного дешевле.

 

Если же возиться с этим нет возможности, то ваш выбор - вполне себе вариант.

Только обратите внимание, как уже отмечалось, системный блок в столе, да ещё и принтер между колен - это очень неудобно. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький этот столик, да и не удобный (как по мне).

Проще сделать самому, как и советовали раньше.

Я вот умещаюсь с супругой на кухне 9 кв. м. И ей хватает места, и мне. Но у меня все под рукой. И у нее так же.

А главное, можно и на таком столике, главное самому соблюдать порядок на нем. Нужна отвертка - взял, прикрутил, и положил ее на ее штатное место. И так со всем остальным. Вот тогда и порядок на столе, да и лишнего ничего, а только сам предмет ремонта (изобретения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...