Перейти к содержанию

Организация рабочего места!


Рекомендуемые сообщения

К этому великолепию у меня еще добавится комп (куда бы его впихнуть :smile: )Осциллограф не высоковато от стола?

Комп у меня стоит ровно позади на таком же столе, стоит развернуться на 180о. Осциллограф высоковато, но уже привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, это подразумевает наличие 3-проводной сети фаза - ноль - земля?

 

можно пустить ноль и фазу на дифавтомат, после дифавтомата ноль и фазу на розетку, а ноль до дифавтомата пустить на землю розетки, уже будет ток утечки идти через дифавтомат. Но лучше конечно физическая трехточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто у самого на рабочем месте бардак. Хотя не, не бардак. Я называю все это "Творческий хаос" - это когда ты знаешь, что где валяется, а при бардаке найти что-либо сложно.

Вот две фотки - рабочее место, когда я ничего не делаю, и то как "отдыхают" мои любимцы, т.к. лень их перемещать куда-либо.

post-3104-1261205357_thumb.jpg

post-3104-1261205485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю себе ЭТО примерно так:

А народ еще спорит об отстойности аналоговых приборов... PAPASHA, ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОЛИДАРЕН!!!

Изменено пользователем smarold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит о точности! Просто цифровые технологии позволяют экономить драгоценное пространство.

Пожалуйста, побольше приспособ и тонкостей организации рабочего места :smile: , подсмотреть это лучше чем услышать :smile:

И пожалуйста не стесняйтесь беспорядка, никого из нас это не удивит. Возможно кто то найдет именно у Вас то решение которое искал долгое время :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пустить ноль и фазу на дифавтомат, после дифавтомата ноль и фазу на розетку, а ноль до дифавтомата пустить на землю розетки, уже будет ток утечки идти через дифавтомат. Но лучше конечно физическая трехточка

Добрый вечер всем.Согласен с вышесказанным.От себя могу добавить, что если в распредщит в парадной приходит 3 фазы и N ( 0) ,то он,как правило сидит на корпусе щита(заземление). На курсах повышения квалификации нам преподали следующее: из щитка тянутся три линии в квартиру( я понял, у автора пока есть возможность штробить) фаза,нейтраль и с того же места земляная.Далее, войдя в квартиру , N(0) и PE(земля) нигде не должны иметь контакт.То есть, уже в квартирном щитке земляную жилу сажаем на корпус щитка, а нейтральную на изолированную от корпуса шину(0).А дальше гоним провода,как посоветовал bleaze.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммдааа, мощно. У Вас дома такая лаборатория?

Нет,слава Богу на работе.Дома меня могут не понять-малосемейка однако :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, отвоевал у жены уголок в спальне (менее заметно). :smile:

На столе, как обычно "идеальный рабочий порядок". Стол бывает чистым только по каким нибудь торжествам, кагда ожидается приход разнообразных гостей :smile:

После их ухода, долго ищу нужные детали, которые распихал по отделениям в процесе наведения порядка. :smile:

Для "своих" порядок уже не навожу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, отвоевал у жены уголок в спальне (менее заметно). :smile:

Для "своих" порядок уже не навожу.

Очень даже все аккуратно! Даже охраняется Вневедомственной охраной :smile:

Изменено пользователем wzgick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...